
на первый
заказ
Реферат на тему: Маркетинг взаимодействия как концепция отношений с покупателем
Купить за 250 руб.Введение
Актуальность темы работы состоит в том, что преобразования, происходящие в последнее время в мировой экономике, инновационная направленность экономического роста позволяют говорить о глобальных изменениях среды развития организаций. Конкурентный характер развития рынков, обусловленный глобализацией бизнеса и стремительным развитием информационных технологий определяет новые условия ведения бизнеса, когда успех производителя во многом зависит от эффективности его взаимодействия с потребителями. Применение традиционного маркетингового инструментария в данной ситуации ограничено, что детерминирует необходимость пересмотра базовых маркетинговых концепций и разработки новых подходов в маркетинге, ориентированных на формирование и поддержание долгосрочных взаимоотношений.Целью работы является теоретическое обоснование взаимоотношений предприятий с клиентами на основе развития концепции маркетинга взаимодействия.
Достижение поставленной цели связано с решением следующих основных задач:
1. рассмотреть предпосылки возникновения и этапы становления концепции маркетинга взаимоотношений, в рамках эволюции маркетинговых концепций;
. выявить специфику маркетинга взаимоотношений как искусства создания и продвижения технологий потребления;
. исследовать ценность потребителя как основополагающий элемент процесса взаимоотношений, определяющий издержки привлечения и удержания потребителя.
Оглавление
- Введение- Маркетинг взаимодействия как концепция отношений с покупателем
- Содержание маркетинга взаимодействия Заключение
- Список использованной литературы
Заключение
Основные выводы по работе:. содержание маркетинга взаимодействия, с точки зрения когнитивного подхода, - искусство создания и поддержания технологий потребления, где происходит процесс, направленный на удовлетворение потребностей в ходе долгосрочных отношений, и формирование основ для длительного удовлетворения посредством технологий потребления;
. маркетинг взаимоотношения с точки зрения его ориентации на ценность и стоимость потребителя, представляет собой систематический процесс формирования, развития и поддержания ценностных взаимоотношений, то есть интерактивных, взаимовыгодных процессов между потребителем и производителем, управляемых экономическими целями и направленных на многоразовые трансакции.
Список литературы
1. Архипов В.Е. Принципы эффективного менеджмента и маркетинга. - М.: Инфра-М, 2007. - 46 с.. Афанасьев М.П. Маркетинг: стратегия и практика фирмы. - М.: Финстатикформ, 2004. - 103 с.
. Багиев Г.Л. Маркетинг. - М.: Экономика, 2007. - 702 с.
. Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз: Учебное пособие / И.К. Беляевский. - М.: Финансы и статистика, 2003. - 320 с.
. Паничкина Г. Г. Директ-маркетинг от "А" до "Я" - М.: Альфа-Пресс, 2006.- 296 с.
. Панкрухин, А. П. Маркетинг-практикум: ситуационные задания, кейсы, тесты - М.: Институт им. А. С. Грибоедова, 1998. - 160 с.
. Синяева, И. М. Маркетинговые коммуникации. М.: Дашков и Ко, 2006. - 304 с.
. Современный маркетинг /под ред. В. Е. Хруцкого. - М.: Финансы и статистика, 2004. - 256 с.
. Терещенко В. М. Маркетинг: новые технологии в России СПб.: Питер, 2004. - 416 с.
. Токарев Б. Е. Маркетинговые исследования: учебник / Б. Е. Токарев. - М.: Экономистъ, 2005. - 624 с
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год