
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Теоретическая часть. Рынок как объект маркетинга. Сегментирование рынка, его критерии и признаки
Купить за 350 руб.Введение
Маркетинг - это вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей людей посредством обмена.В современных условиях знание теории и практики маркетинга имеет не просто познавательное значение, а является одной из основных предпосылок новой модели управления производством.
Для интеграции российской экономики в мировое хозяйство специалистам всех сфер деятельности необходимы глубокие знания рыночных механизмов, принципов и методов изучения рынка и экономической конъюктуры, комплекса мер эффективного воздействия на конкурентные позиции фирмы, интенсивных и экстенсивных способов сбыта товаров и услуг, методов маркетинговых исследований рынка, способов управления качеством и конкурентоспособностью товара, методов формирования спроса и стимулирования сбыта, определения товарной, ассортиментной, ценовой и коммуникационной политики предприятия.
Задачи курсовой работы:
- выработка умения самостоятельной работы с литературными источниками и экономической информацией в области теории и практики маркетингового информационного управления предприятием;
- приобретение навыков анализа маркетинговой деятельности предприятия;
- знакомство и овладение методикой и техникой изучения рынка товаров фирмы и коньюктуры рынка;
- овладение способами и методами воздействия на рынок и общественный спрос в интересах фирмы, планирование сбытовых операций, управление товародвижением, формирование и планирование маркетинговых стратегий, товарной, ассортиментный, ценовой политики и коммуникационной политики;
- формирование научного мировоззрения.
Оглавление
- Введение- Теоретическая часть
- Рынок как объект маркетинга. Сегментирование рынка, его критерии и признаки
- Практический маркетинг и его функции. Содержание маркетинговой деятельности предприятия
- Сбытовая политика предприятия. Основные методы и системы сбыта. Функции каналов товародвижения
- Расчетно-графическая часть Задание 1
- Задание 2
- Задание 3
- Задание 4
- Задание 5
- Задание 6
- Заключение
- Список используемой литературы
Заключение
В данной курсовой работе были выполнены поставленные задачи.В теоретической части были рассмотрены следующие вопросы:
1 Рынок как объект маркетинга. Сегментирование рынка, его критерии и признаки.
2 Практический маркетинг и его функции. Содержание маркетинговой деятельности предприятия.
3 Сбытовая политика предприятия. Основные методы и системы сбыта. Функции каналов товародвижения.
В расчетно-графической части произведены соответствующие расчеты и сделан их анализ и выводы.
Список литературы
1 Мурахтанова Н.М., Маркетинг, Учебное пособие, Тольятти, 2003 г.2 Экономика предприятия: Учебник под ред. О.И. Волкова; М.: ИНФРА-М, 2006 г.
3 Экономика предприятия. Учебник под ред. д.э.н. А.Е. Карлика; М.: ИНФРА-М, 2003 г.
4 Экономикс, I том, Учебник под ред. С.Н. Канарейкина; С.-Петербург: АО "Лига", 1996 г.
5 Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине "Маркетинг", разраб. Мурахтанова Н.М., Тольятти, 2002 г.
Сайты:
Размещено на Allbest.ru
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год