
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Факторы психологического характера, влияющие поведение покупателей (или клиентов)
Введение
Приоритеты современного развития экономики Республики Беларусь требуют не только простого увеличения объема производства товаров, но и выпуска конкурентоспособных, максимально удовлетворяющих потребности покупателей товаров. Проблема повышения качества и конкурентоспособности потребительских товаров с учетом потребностей покупателей не только актуальна, но и является одной из важнейших экономических проблем на современном этапе. Одним из путей завоевание рынка, на современном этапе развития конкуренции, является внимание к исследованию поведения и потребностей потребителей товаров и услуг.Оглавление
- Введение.- Основная задача современного маркетинга.
- Сущность и значение маркетинга.
- Исследование рынка главная задача маркетинга.
- Изучение товарной структуры рынка.
- Классификация факторов, обусловливающих поведение покупателей.
- Исследование влияния факторов психологического характера на поведение покупателей.
- Краткая характеристика предприятия.
- Исследование психологических факторов, влияющих на потребителя.
- Пути практического использования результатов исследования.
- Заключение.
- Список используемых источников.
Заключение
В заключение курсовой работы можно сделать выводы.Потребность - это нужда в чем-то, необходимом для поддержания жизни и деятельности человека, развития личности и общества в целом. Потребность проявляется как состояние неудовлетворенности, испытываемое человеком, из которого он стремится всячески выйти, или как состояние удовлетворенности, которое человек желает для себя продлить.
Потребительские привычки населения определяются несколькими крупными и множеством мелких факторов. Наиболее сильным фактором, который предопределяет, что именно и в каком количестве население или отдельный человек может себе позволить покупать, является психологический фактор. Но этот фактор далеко не единственный.
Список литературы
- Акулич И.Л. Основы маркетинга, - Мн.: Вышэйшая школа, 2006. - 236 с.- Анискина А.Т. Сегментирование рынка: как выбрать рыночный сегмент// Маркетинг в России и за рубежом.
- Белоусова С.Н., Белоусов А.Г. Маркетинг. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2006. - 224с.
- Голубков Е.П. Основы маркетинга: Учебник, - М.: Финпресс, 2007. - 239с.
- Дурович А.П. Основы маркетинга, - М.:Новое знание, 2004. - 512с.
- Емельянова С.М. Сегментация как средство конкурентной борьбы.// Маркетинг и маркетинговые исследования.
- Зуева О.В. Поведение потребителя, - Мн.: Новое время, 2004. - 221ч.
- Котлер Ф. Основы маркетинга, СПб.: АО КОРУНА, 2001. - 699 с.
- Мазоль С.И. Экономика малого бизнеса, - Мн.:Книжный дом, 2004. - 272с.
- Маслова Т.Д., Божук С.Г., Ковалик Л.Н. Маркетинг, - СПб.:Питер, 2002. - 400с.
- Международный маркетинг: е/И.Л. Акулич, - Мн.: ., 2006. - 544с.
- Мурза Н.Г. Введение в маркетинг, - М.: Эксмо, 2005. - 682с.
- Нестюк Т.Ф. Поведение потребителя, - Мн.: Книжный дом, 2004. - 695с.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год