Внимание! Studlandia не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования и помощи в написании студенческих работ: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления работы в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Дипломная работа на тему: Анализ и тенденции развития глобальных маркет-плейсов

Купить за 400 руб.
Страниц
25
Размер файла
61.31 КБ
Просмотров
12
Покупок
0
Последние годы электронная коммерция изменила современный рынок. Хотя это доминирующая модель, продажа товаров или услуг через Интернет имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с

Введение

За последние годы электронная коммерция изменила современный рынок. Хотя это доминирующая модель, продажа товаров или услуг через Интернет имеет свои преимущества и недостатки по сравнению с традиционными видами бизнеса.

Предприятиям необходимо разработать собственный взгляд на ценность электронной коммерции. Как это помогает предприятиям и почему потребители любят делать покупки в Интернете? Важно изучить обе точки зрения, потому что преимущества для потребителей могут стать недостатком для компаний, работающих в сегменте электронной коммерции.

К преимуществам электронной коммерции можно отнести следующее:

Интернет в каком-то смысле стал ключевым драйвером социалього развития. Он играет первостепенную роль во всем, от политического дискурса и высшего образования до способов ведения бизнеса. Поэтому неудивительно, что переход на модель электронной коммерции дает значительные преимущества.

Электронная коммерция устраняет необходимость в физических магазинах и позволяет предприятиям расширять свою клиентскую базу. Помимо устранения возможности длинных очередей, сайты электронной коммерции предлагают огромное преимущество как покупателям, так и магазинам, которые не имеют отличного расположения. Электронная коммерция открывает новые рынки, позволяя предпринимателям разработать новую бизнес-модель, ориентированную на расширение клиентской базы. Многие компании добились особого успеха в разработке хорошей поисковой оптимизации электронной коммерции, что привлекает на сайты больше трафика.

Цифровые бизнес-модели позволяют сэкономить на аренде, коммунальных услугах, обслуживании и других накладных расходах. Магазин электронной коммерции может оставаться открытым круглосуточно и без выходных, не требуя найма сотрудников для наблюдения за магазином.

Поскольку цифровые платформы не имеют физических ограничений, предприниматели не ограничены в количестве товаров, которые можно продавать через Интернет, и запасы электронного магазина могут увеличиваться в геометрической прогрессии. Физические продукты небходимо хранить, но складские помещения обходятся дешевле, чем торговые площади, к тому же они не требуют комфортной инфраструктуры.

Интернет-маркетинг предлагает три бизнес-модели. Это модель B2B, модель B2C и С2С модель. В модели B2B речь идет о сложном бизнесе с деловыми операциями, где интернет-реклама помогает приносить доход. Модель B2C предполагает прямое взаимодействие между бизнесом и клиентом. Модель С2С включает распределенные вычисления, которые используются в процессе обмена товарами и услугами. Модель С2С распространена в сфере распространения видео и данных.

Наиболее рентабельным является рынок С2С. Цифровые продукты можно продавать через Интернет с минимальными накладными расходами. Благодаря электронной коммерции потребители могут мгновенно покупать музыку, видео или книги. Магазины могут продавать неограниченное количество копий этих цифровых товаров, не беспокоясь о проблемах логистики.

Но и рынок B2B способен принести существенную прибыль. Электронная коммерция позволяет B2B-бизнесу легко масштабироваться. При правильном выборе эффективнго поставщика логистических услуг компании электронной коммерции могут управлять ростом, не беспокоясь о сопутствующих процесах.

Компаниям, занимающимся электронной коммерцией, легче поддерживать связь с клиентами. Поскольку продавец в виртуальной среде может эффективно фиксировать контактную информацию в форме электронной почты, отправлять как автоматические, так и настраиваемые электронные письма очень просто. В этом случае клиентов легко информировать о марктеинговых акциях, продвигать новый продукт или поддерживать личные контакты и лояльность. Кроме того, веб-инструменты, например, cookie, позволяют лучше настраивать магазин и анализировать поведение потребителей.

Еще одним преимуществом электронной коммерции является возможность интеграции инструментов аналитики, таких как Google Analytics. Эти инструменты могут помочь определить важную информацию, которая поступает от клиентов, например их географические или демографические характеристики и покупательское поведение.

Компании электронной торговли разделяют выгоды, которыми пользуются потребители, когда дело касается цепочки поставок. Молодые потребители предпочитают делать покупки в Интернете, потому что им не нужно иметь дело с наличными, беспокоиться о расписании или стоять в очередях. Эти преимущества также применимы ко всем цепочкам поставок, связанным с системами электронной коммерции. Закупки становятся более быстрыми и прозрачными, и нет необходимости обрабатывать сложные финансовые операции. Результат - более простые и экономичные учетные процессы.

Наконец, электронная коммерция позволяет бизнесу отслеживать логистику, что так же является ключом к успешной электронной коммерции Оцифровка бизнес-процессов упрощает автоматический сбор данных и вычисление цифр. Зная, что продается лучше всего, можно эффективно управлять ассоритиментом, а так же формировать сезонные поставки, а так же лучше страховать бизнес-риски. Традиционная стратегия розничной торговли сосредоточена на хранении товаров массового пользования с высоким уровнем обращения, но экономика электронной торговли позволяет включать в каталог медленно распространяемые и даже устаревшие товары. Хранение обходится дешевле, а отобразить товар так же просто, как добавить страницу с другим товаром на свой сайт.

С помощью электронной коммерции можно стимулировать импульсивные покупки. Можно размещать привлекательные изображения продуктов и рекламные акции на баннере заголовка вместе с кнопкой с призывом к действию (CTA), чтобы побудить ваших посетителей совершить покупку.

Еще одна полезная стратегия - использование страха упустить возможность (фомо), чтобы побудить клиентов покупать продукт. Примером этой стратегии является предложение специальной акции на ограниченное время с отображением обратного отсчета в реальном времени, чтобы создать ощущение срочности.

Несмотря на все преимущества электронной коммерции, у нее есть и недостатки.

Недостаток электронной коммерции номер один: простой означает потерю клиентов. Одним из недостатков электронной коммерции является остановка любых транзакций, когда сайт требует обслуживания или выходит из строя из-за сбоя сервера. В результате возникают косвенные потери.

Простой также может произвести негативное впечатление на посетителей - они начинают думать, что сайт ненадежен. Недоверие может привести к нежеланию платить по кредитной карте.

Поэтому очень важно разместить интернет-магазин на надежной платформе. Это гарантирует, что сайт будет работать и сможет справиться с любым трафиком.

Недостаток электронной коммерции номер два: покупатели не могут попробовать товары. В обычном розничном магазине покупатели могут опробовать любую бытовую технику или предметы одежды, прежде чем совершить покупку. Это невозможно сделать при совершении покупок в Интернете. Чтобы решить эту проблему, интернет-магазины регулярно применяют политику возврата, если товар не соответствует требованиям покупателя. Однако это приводит к дополнительным издержкам, ожидать возмещения которых не приходится.

Сейчас эту проблему решают технологии. Некоторые интернет-магазины интегрируют дополненную реальность (АR) в свою систему продаж. Это позволяет покупателям с помощью виртуального дисплея увидеть, как продукт удовлеворяет их потребности.

Недостаток электронной коммерции номер три: клиенты требуют быстрого реагирования. Цифровые клиенты, привыкшие жить на высоких скоростях, ожидают мгновенного ответа. Если компания не может ответить вовремя, скорее всего, клиенты найдут другое место для совершения покупки.

Поэтому целесообразно иметь команду обслуживания клиентов, готовую помочь клиентам в режиме 24/7. Так же есть возможность интегрировать чат-бота, чтобы решить эту проблему, однако он не заменит персонализированный чат, которого ожидает клиент.

Недостаток электронной коммерции номер четыре: обязательная регистрация отталкивает клиентов. Не все готовы вводить свою личеую информацию и регистрировать учетную запись при совершении покупок в Интернете.

Повышенная вероятность кибератаки - еще одна причина такого нежелания. Чтобы предотвратить такую атаку, необходимо обеспечить безопасность сайта с помощью таких методов, как сертификат SSL или двухфакторная аутентификация.

Недостаток электронной коммерции номер пять: высокая конкуренция. Относительная простота открытия интернет-магазина делает отрасль электронной коммерции очень конкурентоспособной. Поэтому клиенты могут легко и быстро сравнивать цены в разных магазинах. И здесь один из способов выделиться - предложить уникальное торговое предложение (UPS). Это избавит вас от необходимости снижать цену на вашу продукцию.

Недостаток электронной коммерции номер шесть: доставка. Необходимость иметь дело со сложной доставкой - один из основных недостатков электронной коммерции. Высокие расходы на доставку в сочетании с длительным временем ожидания доставки товаров могут удерживать покупателей от совершения покупок.

Время доставки может варьироваться в зависимости от службы доставки и местонахождения получателя. Поэтому крайне важно сообщить клиентам ожидаемое время доставки при размещении заказа, а также обеспечить отслеживание доставки, когда это возможно.

При осуществлении международной доставки, могут применяться определенные тарифы и правила. Эти налоги ложатся на плечи потребителей, что негатив сказывается на развитии международной торговли.

Недостаток электронной коммерции номер семь: отсутствие личной помощи. Клиенты могут предпочесть делать покупки определенных категорий высокого класса товаров в обычных магазинах, таких как ювелирные изделия или модные товары. При покупке таких дорогих товаров личное общение со специалистом в данной области предпочтительно.

Несмотря на недостатки, электронная коммерция в целом является очень благоприятной средой, что многие розничные торговцы разрабатывают собственные виртуальные магазины для свего бизнеса.

Развитие бизнеса как проблема обсуждается постояно. Конечная цель развития бизнеса - найти стратегические возможности, которые создают долгосрочную ценность. Это требует усилий от бренд-маркетинга, продаж, партнерства и, в конечном итоге, зависит от поставки качественной продукции, соответствующей этим усилиям. По сути, те или иные решения в области развития бизнеса реализуются во всех спектах деятельности компании.

Развитие бизнеса часто ассоциируется с ростом продаж, что обесценивает многие другие факторы, необходимые для реализации стратегических бизнес-инициатив. Хотя продажи являются важным компонентом бизнес-деятельности, это один из нескольких ключевых факторов, влияющих на создание ценности для бизнеса.

В системе электронной коммерции развитие бизнеса строится на отношениях:

Благодаря разнообразию приложений каждая область развития е-бизнеса имеет одну общую черту: она зависит от построения отношений с клиентами, партнерами и отделами внутри компании. Каждая компания полагается на другие организации и все свои отделы, чтобы реализовывать цели развития, и построение прочных деловых отношений необходимо для успеха в любой области.

Для компании электронной коммерции важно установить четкие цели, которые переводятся в цели для каждого отдела. Необходимо создать целевой рынок, чтобы выбрать правильные продукты для определенной аудитории, и сообщения о бренде должны отражать эти принципы. Хорошая связь между отделами гарантирует, что индивидуальные цели согласованы с целями компании; отталкаваясь от этого, каждая команда будет работать над созданием дополнительных стратегических партнерств для достижения своих целей.

После того, как цели установлены и каждый отдел знает, что ему нужно делать, бизнес электронной коммерции по своей сути полагается на другие организации для выполнения каждого шага, необходимого для доставки продукта клиентам. Хотя у каждой компании есть свои уникальные потребности, ключевые деловые операции включают:

- Доставку: Чтобы клиенты были довольны, необходимы надежные и своевременные поставки, и это во многом зависит от поставщика услуг доставки. Интернет-магазин несет ответственность за выполнение работы поставщика услуг доставки, независимо от степени своей вины. Это делает партнерство с логистическими системами стратегическим. Если учесть стоимость и соответствующие экономические последствия, то такое партнерство может представлять собой альянс, работа которого в результате может создать или разрушить интернет-магазин.

- Поставку: Выполнение продукции зависит от поставщиков так же, как и от доставки. Синхронизация с поставщиком имеет решающее значение для поддержания запасов, выполнения обещаний, данных клиентам, и расширения вашего бизнеса .

- Маркетинг и рекламу: эффективный цифровой маркетинг требует значительных трудозатрат, поэтому многие предприятия электронной коммерции обращаются за внешней помощью в области SEO, PPC, электронного маркетинга и медийной рекламы. Еще одно важное соображение - это контент-маркетинг, для успеха которого требуется как качественное курирование, так и стратегическое распространение.

- Продукт: Предложение продуктов в дополнение к вашим основным предложениям - аксессуаров - помогает удовлетворить потребности клиентов и увеличить их удержание. Если вы не можете получить их от основного поставщика, это можно сделать путем прямого партнерства с производителями.

- Обслуживание клиентов и РR: восприятие - это реальность, особенно на онлайн-рынке, где один плохой отзыв может преждевременно положить конец вашим отношениям с клиентом. Солидные предприятия часто сотрудничают с РR-агентствами для создания положительной прессы и управления отрицательной рекламой. Один из лучших способов сделать так, чтобы клиенты остались довольны? Отличное обслуживание клиентов. Для этого часто требуется дополнительное партнерство, будь то программное обеспечение для чата, приложение службы поддержки или сторонний колл-центр.

Все больше людей начинают онлайн-бизнес. В настоящее время на электронную торговлю приходится 14% всех розничных продаж во всем мире, и эта цифра стремительно растет с каждым годом1. Однако, в отличие от традиционной розничной торговли, магазины электронной коммерции не имеют дело с людьми лицом к лицу. Чтобы противодействовать проблемам, возникающим из-за этих различий, интернет-магазинам с самого начала нужны твердые планы проектов, которые помогут добиться успеха.

Отсутствие четкого плана проекта приводит к тому, что проекты становятся слишком сложными, жизненно важные задачи упускаются, продажи ухудшаются, теряется прибыль и закрываются магазины.

Тщательно планируя процессы и внедряя правильные рабочие процессы, разработчик может упростить управление запуском интернет-магазина.

Три ключевых шага, которые необходимо предпринять для правильного планирования проектов электронной коммерции:

1. Выбор стратегии управления проектом.

Планирование проекта электронной коммерции начинается с выбора стратегии управления проектом, которая поможет направить проект в нужное русло от стадии инициирования до завершения.

Есть множество стратегий управления проектами, которые могут оказаться полезными. Они включают:

- Скрам. Эта стратегия управления проектами, созданная для упрощения ИТ-проектов, идеально подходит для управления проектами электронной коммерции.

- Канбан. Канбан похож на управление проектами Scrum, но он менее строг. Управление проектами Канбан имеет более мягкую направленность, что позволяет классифицировать задачи как "Сделать", "Выполнить" и "Выполнено".

Чтобы запустить успешный магазин электронной коммерции, следует сбалансировать ряд ключевых проектов:

1) Анализ конкурентов;

2) Планирование сайта;

3) Организация платежного процесса;

4) Дизайн и верстка сайта и маркетинг;

5) Копирайтинг;

6) Фотография продукта и оптимизация;

7) Электронная почта и маркетинг в социальных сетях;

8) Социальная и поисковая реклама.

Примерный план проекта высокого уровня планирования предполагает:

- Установление целей и задачи;

- Конкурентное исследование;

- Определение ролей и основных проектов в установленные сроки;

- Разбиение проекта на задачи;

- Внедрение и тестирование:;

- Обучение;

- Уточнение возможных отклонений процесса.

Итак, все становится просто, если следовать плану управления проектами электронной коммерции, а также приведенным ниже принципам:

- выбрать подходящую методологию управления и планирования;

- исследовать рынок и наблюдать, как он меняется;

- отслеживать время, объем и бюджет;

- правильно структурировать и подобрать команду проекта;

- использовать различное программное обеспечение для отслеживания рабочего процесса.

Оглавление

- Электронная коммерция как бизнес-модель

- Анализ и тенденции развития глобальных маркет-плейсов

- Выводы по работе

- Список использованой литературы

- Приложение

Список литературы

- Е-соmmеrсе в цифрах - 2020, 14 июля. URL.

- Кинякова Е. Интернет-торговля в России вернулась к росту. // Ведомости - 2020, 27 мая. - С.

- Российский рынок интернет-торговли к 2024 году достигнет 2,78 трлн руб. / РБК. - 2019, 13 марта. URL.

- Электронная коммерция в России - 2020, февраль. URL.

- Электронная коммерция. URL.

- Fооt А. Whаt аrе thе biggеst оnlinе mаrкеtрlасеs in thе wоrld URL.

- Меrtоn К. Тhе Wоrlds Тор Оnlinе Маrкеtрlасеs 2020. URL.

- Nаtiоnаl Rероrt оn е-соmmеrсе Dеvеlорmеnt in Russiа / UNIDО - 2017, WР 13. - 38 р. URL.

- Rоsе М. Ноw tо Рlаn Оut Yоur Есоmmеrсе Рrоjесts - 2019, Jul 25. URL.

- Тhе еСоmmеrсе mаrкеt in Russiа. URL.

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
25
Размер файла
61.31 КБ
Просмотров
485
Покупок
0
Анализ и тенденции развития глобальных маркет-плейсов
Купить за 400 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
1949 оценок
среднее 4.2 из 5
Юлия работа выполнена отлично, раньше срока, недочётов не обнаружено!
Юлия Работа выполнена качественно и в указанный срок
Ярослава Эксперта рекомендую !!!! Все четко и оперативно. Спасибо большое за помощь!Буду обращаться еще.
Ярослава Благодарю за отличную курсовую работу! Хороший эксперт, рекомендую!
Марина Хорошая и быстрая работа, доработки выполнялись в кратчайшие сроки! Огромной спасибо Марине за помощь!!! Очень...
Мария Благодарю за работу, замечаний нет!
Елена Елена прекрасно справилась с задачей! Спасибо большое за великолепно выполненную работу! Однозначно рекомендую!
Михаил Михаил отличный эксперт! Работу сделал раньше заявленного срока, все недочеты поправили, работой довольна! 5+
Мария Благодарю за работу! Замечаний нет!
Иван Спасибо все отлично!