
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Разработка плана маркетинга для ООО "Антарес
Введение
Целью маркетингового плана на 2007 год является разработка ключевых мероприятий в области маркетинга посредством разработки маркетинговой стратегии и мероприятий по ее реализации.Теоретической основой для разработки плана являются исследования ведущих зарубежных и отечественных ученых и практиков: Ф. Котлера, Мак Доналда, Дибба. План разработан на основе методик Чартерного Института Маркетинга (Великобритания), Международной Финансовой Корпорации (1РС) и Института Приватизации и Менеджмента, и адаптирован отделом маркетинга предприятия.
Объектом маркетингового планирования является вся структура ООО "Антарес"
Оглавление
- Введение.- Резюме.
- Миссия компании.
- Анализ маркетинговых вохможностей.
- Определение целей.
- Маркетинговые цели компании.
- Принятие стратегических решений.
- Разработка плана маркетинговых мероприятий.
- Прогноз продаж.
- Определение бюджета и затрат на маркетинг.
- Заключение.
- Список литературы.
Заключение
В данной работе была сделана попытка достичь цели, поставленные во введении, по разработке плана маркетинга для ООО Антарес".Для этого были проведены следующие мероприятия: определена и сформулирована миссия организации; проведены анализ маркетинговых возможностей; анализ внешней среды; анализ внутренней среды; SWОТ-анализ организации. Определены стратегические цели организации.
После проведенного исследования наиболее значимыми и вероятными оказались возможности расширения доли рынка, расширение ассортимента и разработка нового направления по продаже сопутствующих товаров.
Так как компания работает на развивающемся рынке с сильной конкуренцией, то для нее наилучшей будет комбинированная стратегия, нацеленная на решение своих конкурентных преимуществ и предусматривающая более глубокое проникновение и географическое развитие рынка, с последующей вертикальной интеграцией вверх.
Ключевыми мероприятиями при исполнении разработанной миссии, стратегий и следующих целей организации:
Список литературы
- Ассэль Гэнри. "Маркетинг: принципы и стратегии: Учебник для ВУЗов". - М.: ИНФРА-М.- Вайсман А. "Стратегия маркетинга: 10 шагов к успеху. Стратегия менеджмента: 5 факторов успеха". - М.: Экономика.
- Голубков Е. П. "Маркетинговые исследования" - С-Пб.: "Питер", 2003г.
- Голубков Е.П. "Основы маркетинга: Учебник" - М.: Издательство "Финпресс", 1999г.
- Гольдштейн Г.Я., Катаев А.В. "Маркетинг" - М.: "Инфра-М", 2004г.
- Гэбэй Дж. "Маркетинг: новые возможности". - Пер. с англ. ко. - М.: Фаир-Пресс.
- Дойль П. "Маркетинг-менеджмент и стратегии" - С-Пб.: "Питер", 2002г.
- Муромкина И.И. "Разработка стратегий маркетинга на рынке потребительских товаров". - од: НКИ.
- Ноздревой Р.Б., Крылова Г.Д., Соколов М.И. "Маркетинг: учебник, практикум и учебно-методический комплекс по маркетингу".- М.: Юрист.
- Никишкин В.В., Цветкова А.Б. "Особенности комплекса маркетинга в розничной торговле".
- Пиотровский А., Денисов А. "Кластерный анализ как инструмент подготовки эффективных маркетинговых
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год