
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Коммерческая работа по стимулированию сбыта товаров
Введение
В период перехода народного хозяйства страны к рыночной экономике, когда многие производственные предприятия, объединения, концерны и другие организации стали независимыми, нормальное их функционирование в подобных экономических условиях практически невозможно без хорошо организованной комплексной маркетинговой деятельности.Реклама продукции и деятельности предприятия - это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя. При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. При этом ускоряется возврат оборотных денежных средств предприятий, устанавливаются деловые контакты производителей с покупателями и потребителями продукции, спрос возрастает и превышает предложение, что, в свою очередь, является объективной основой расширения производства и повышения эффективности хозяйственной деятельности.
Оглавление
- Введение.- Коммерческая работа по стимулированию сбыта товаров.
- Значение продвижения товаров и стимулирование сбыта.
- Методы стимулирования продажи товаров.
- Реклама как элемент сбыта.
- Перспективы развития дополнительных услуг.
- Коммерческая работа магазина по стимулированию сбыта товаров.
- Экономико-организационная характеристика магазина Мария-Ра г. Барнаул.
- Метод продажи, стимулирование сбыта в торговой сети Мария-Ра.
- Разработка и продвижение собственной торговой марки, как метод стимулирования сбыта. Ассортимент магазина Мария-Ра.
- Заключение.
- Список используемой литературы.
- Приложение.
Заключение
Стимулирование сбыта продукции начинает играть важную роль для успешной деятельности любого предприятия. Возросшая конкуренция вынуждает предприятия - изготовителей идти на все большие уступки потребителям и посредникам в сбыте своей продукции с помощью стимулирования. Объективным фактором возрастания роли стимулирования является то, что эффективность рекламы снижается из-за растущих издержек и рекламной тесноты в средствах массовой информации. Поэтому все большее число предприятий прибегает с стимулированию сбыта, как к средству, которое может эффективно поддержать рекламную кампанию.Список литературы
- Афанасьев М.П. Маркетинг - стратегия и практика фирмы. - М.: Финста-тинформ.- Багиев Г.Л. Основы современного маркетинга. - СПб.
- Балабанова Л. В. Оптовая торговля: маркетинг и коммерция. - М.: Экономика.
- Болт Г.Д. Практическое руководство по управлению сбытом. - М.
- Голубков Е.П. Маркетинг - стратегии, планы, структуры. - М.: Издательское Дело.
- Дейян А., Троадек А. Стимулирование сбыта и реклама на месте продажи. - М.: Прогресс.
- Дихтль Е. Практический маркетинг: учебное пособие. - М.: Высшая школа.
- Кретов И.И. Маркетинг на предприятии: практическое пособие. - М.: Фин-статинформ.
- Крылова Г.Д. Практикум по маркетингу. - М.: ЮНИТИ.
- Кучевский В.Б. Психология общения продавца и покупателя. - М.
- Тейлор Ф. Основы научного менеджмента. - М.: Высшая школа.
- Третьяк О.А. Маркетинг: взаимосвязи производства, торговли и потребления. - СПб.
- Феоктистова Е.М., Краснюк И.Н. Маркетинг: теория и практика. - М.: Высшая школа.
- Хисрик Р.Д. Торговля и менеджмент продаж. М.
- Эванс
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год