
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Характеристика объекта исследования. Краткая характеристика организации
Купить за 350 руб.Введение
В связи с развитием малого и среднего бизнеса, спектр услуг, предоставляемых населению в г. Кострома, за последние несколько лет значительно расширился. В настоящее время населению оказываются самые разнообразные услуги.Современный человек постоянно ощущает на себе большие нагрузки от интенсивного ритма и неправильного образа жизни, плохой экологии, множества стрессов, избытка информации. Такое состояние приводит к ослаблению защитных функций организма и в итоге - к различным заболеваниям. Поэтому каждому человеку необходим отдых. А для эффективного отдыха необходимо создать такой развлекательный комплекс, который бы совмещал в себе различные виды отдыха. Поэтому учредители одной из фирм города решили построить такой развлекательный центр, как крытый аквапарк.
Цель курсовой работы - разработка комплекса коммуникационных мероприятий по продвижению услуг крытого аквапарка г. Костромы.
Задачи курсовой работы:
1. Проведение маркетингового исследования потребительского спроса на услуги, предоставляемые крытым аквапарком в г. Кострома.
2. Разработка комплекса коммуникационных мероприятий по продвижению услуг, предоставляемых крытым аквапарком в г. Кострома.
Современный маркетинг требует гораздо большего, чем создать товар / услуги, удовлетворяющий потребности клиента, назначить на него подходящую цену и обеспечить его доступность для целевых потребителей. Фирмы должны осуществлять коммуникацию со своими клиентами. При этом в содержании коммуникаций не должно быть ничего случайного, в противном случае, у фирмы уменьшится прибыль из-за больших расходов на осуществление коммуникации и из-за нанесенного ущерба имиджу фирмы.
Предметом данной работы является комплекс коммуникационных мероприятий, проводимых организацией с целью выхода на рынок. А объектом является маркетинговая политика организации в целом.
Комплекс маркетинговых коммуникаций состоит из четырех основных средств воздействия:
- реклама;
- пропаганда;
- стимулирование сбыта;
- личная продажа.
Каждому элементу комплекса присущи собственные специфические приемы коммуникации. В данном курсовом проекте мне предстоит провести маркетинговое исследование потребительского спроса на услуги, предоставляемые крытым аквапарком г. Костромы и на основании полученных данных разработать рекламную кампанию при продвижении услуг на рынок.
Оглавление
- Введение- Характеристика объекта исследования
- Краткая характеристика организации
- Организационная структура фирмы
- Услуги, предоставляемые организацией
- Теоретическая часть
- Сущность маркетинговых коммуникаций в деятельности предприятия
- Роль маркетингового исследования в разработке коммуникационных мероприятий
- Роль разработки рекламной кампании при продвижении услуг на рынок
- Понятие, цели, функции рекламы
- Характеристики средств распространения рекламы виды
- Планирование рекламной кампании
- Разработка комплекса коммуникационных мероприятий по продвижению новых услуг на рынок
- Маркетинговое исследование потребительского спроса на услуги крытого аквапарка в г. Кострома
- Программа маркетингового исследования
- Заключение по проведенному маркетинговому исследованию
- Разработка комплекса коммуникационных мероприятий по продвижению услуг, предоставляемых крытым аквапарком Заключение
- Список литературы
Заключение
В ходе проведения данной работы в рамках поставленных задач, следует отметить, что рассматриваемая в работе организация в настоящее время пытается осуществить диверсификацию деятельности, т.е. Внедрить на рынок г. Костромы новый вид услуг- услуги крытого аквапарка.Список литературы
1) Ансофф И. Стратегическое управление. - М.: Экономика, 1993. - 790 с.2) Вествуд Дж. Маркетинговый план. - СПб: Питер, 2001. - 256с.
3) Виханский О. С. Стратегическое управление. - М.: Издательство Московского Университета, 2002. - 549 с.
4) Голубков Е.П. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика: учебник/ Е.П. Голубков - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: изд-во "Финпресс", 2003, 493с.
5) Гусев Ю. В. Стратегия развития предприятий. - СПб.: Издательство СПбУЭФ, 1995. - 573 с.
6) Дихтль, Ервин. Практический маркетинг. - М.: 1995.
7) Барнет Дж. Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: интегрированниый подход - СПб: Питер, 2001 - стр. 164-174.
8) Засекин Р.Хорошая реклама требует простоты и ясности// Мир Игр. -2006.- №12.- С. 76-78.
9) Завгородняя А.В., Ямпольская Д.О. Маркетинговое планирование. - СПб: Питер. 2002. - 352с.
10) Картер Г. Эффективная реклама. - Бизнес-Информ, 2001. - 244с.
11) Котлер Ф. Основы маркетинга. - М.: Прогресс, 1993.
12) Мачадо Р. Маркетинг для малых предприятий. - СПб: Питер
Паблишинг, 1998. - 288с.
13) Наймушин А. Основы организации рекламы. - М.: 1992.
14) Попов Е.В. Продвижение товаров и услуг. - М.: Финансы и статистика, 1999. - 320с.
15) Предприятие на внешних рынках: Внешнеторговое дело: Учебник. / Под ред. С.И. Долгова, И.И. Кретова. - М.: БЕК, 1997. - 784 с.
16) Уткин Э.А. Маркетинг.- М.: Эксмос, 2003
17) Шаповалов В.А. Маркетинговый анализ/ В.А.Шаповалов - Ростов н/Д Феникс,2005 - с.145-152.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год