на первый
заказ
Магистерская диссертация на тему: Анализ ситуации информированности местного сообщества о действиях местных органов самоуправления
- Без регистрации
- Файл на почту сразу после оплаты
- 7 стр.
Введение
Я позволю себе начать с парадоксального заявления: с моей точки зрения, право на информацию - это наименее охотно востребуемое нашими гражданами право в сегодняшних условиях и обстоятельствах, в отличие, например, от права на свободное передвижение. Главная угроза для всех нас состоит в чрезвычайно низком уровне понимания всеми нами важности того, что происходит вокруг, в каком мире мы живем, что происходит на соседней улице, и что делает наше руководство для решения социальных проблем и проблем повышения уровня жизни населения.Успешная работа городской администрации всех уровней, развитие местного самоуправления во многом зависят от эффективности их информационного взаимодействия с населением.
Первой проблемой я ставлю оценку взаимодействия администрации и населения, и повышение показателей: уровня информированности населения о событиях городской и местной жизни, работы самой администрации по решению социальных проблем, интенсивность использования для этой цели многообразных источников информации и оценки местным сообществом работы администрации по информированию населения.
Отдельная проблема - отказ в предоставлении информации. 90% опрошенных журналистов отметили, что регулярно сталкиваются с ситуацией, когда им отказывают в предоставлении информации. На первом месте по отказам опять же оказались органы местной исполнительной власти1. Здесь требуется отдельное исследование и разработка отдельной концепции решения проблемы. Потому как причины этого могут находится очень глубоко, а причиной многие считают: некомпетентность руководства, и (или) их коррупционность чиновников местной власти. И по большому счету эта проблема сводит на нет все усилия по воплощению предлагаемой мною концепции.
Следует вести работу по обоим направлениям и начать без условно стоит с последнего, но в этой концепции будет лишь рассмотрена первая проблема, и предложен механизм ее решения. С абстрагированием от проблемы отказа предоставления информации.
Оглавление
- 1. введение- Анализ ситуации информированности местного сообщества о действиях местных органов самоуправления в городе энске
- Главные цели и приоритетные направления преобразований
- Шаги по повышению информированности местного сообщества о действиях местных органов самоуправления
— регистрация
не нужна
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
Заказать работу по этому предмету
- Магистерская диссертация — Государственное и муниципальное управление
- Бизнес-план — Государственное и муниципальное управление
- Выпускная квалификационная работа — Государственное и муниципальное управление
- Дипломная работа — Государственное и муниципальное управление
- Доклад — Государственное и муниципальное управление
- Итог. аттестационная работа — Государственное и муниципальное управление
- Кандидатская диссертация — Государственное и муниципальное управление
- Контрольная работа — Государственное и муниципальное управление
к нам за прошлый год