
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Теоретические основы индивидуального подхода обучения иностранному языку
Введение
Тема данной курсовой работы посвящена такому актуальному вопросу как "Индивидуальный подход при обучении иностранному языку".Одной из актуальных проблем методики преподавания иностранных языков является индивидуальный подход в обучении иностранных языков. Эта проблема не новая, но, наверное, далеко не полностью раскрыто всё многообразие её сторон и вся значимость её при решении задач активизации процесса обучения.
Выбор темы курсовой работы, обусловлен, тем, что на первый взгляд, вроде бы эта не сложная проблема вызывает трудности у многих педагогов. Главная трудность вызвана неумением найти оптимальное сочетание индивидуальных и групповых форм работы при обучении иностранному языку. Другие трудности связаны с определением индивидуальных особенностей личности учащегося и организацией на этой основе деятельности учителя, направленной на развитие умственных способностей каждого ученика.
Оглавление
- Введение.- Теоретические основы индивидуального подхода обучения иностранному языку.
- Понятие индивидуализации при обучении иностранному языку.
- Анализ успешности усвоения иностранного языка при применении индивидуального подхода.
- Практика и реализация индивидуализации в обучении иностранного языка.
- Практика устной речи и работы с текстом при использовании индивидуального подхода.
- Работа с аудиотекстом при использовании индивидуального подхода.
- Заключение.
- Список литературы.
Заключение
Методика как наука не может существовать без дидактическо - педагогических принципов, которые в свою очередь отражают как уже открытые педагогической наукой и сформулированные ею закономерности учебно - воспитательного процесса, так и обобщенный, многократно проверенный в течении длительного времени практический опыт работы учителей. Одним из таких принципов и является принцип индивидуализации, т.е. принцип учета индивидуальных особенностей обучаемого.Список литературы
- Леонтьев А.А "Язык и речевая деятельность в общей и педагогической психологии" М.: Изд во Московского психолого социального института; Воронеж: Изд во НПО "МОДЕК", 2001. С.- Леонтьев, А.А. Психологические предпосылки раннего овладения иностранным языком.
- Маслыко Е.А. и др. "Настольная книга преподавателя иностранного языка". Минск, Высшая школа.
- Пассов Е. И., Кузовлева Н. Е. Урок иностранного языка. Ростов н/Д: Феникс; М: Глосса - Пресс, 2010. - 610с.
- Пассов Е.И. Урок иностранного языка в средней школе. - М., 1988г.
- Рогова В.Г. Технология обучения иностранным языкам ИЯШ.
- Приложения.
- Таблица.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год