
на первый
заказ
Реферат на тему: Математическая модель цифрового устройства работы светофора
Введение
Цель работы заключается в создании математической и компьютерной модели работы светофора с датчиком. Рассматривается скоростное шоссе с плотным авто-трафиком. Проблема заключается в том что на шоссе нет дорожного перехода, а если поставить светофор то будут возникать большие скопления автомобилей. В качестве решения предложено установить светофор для пешеходного перехода с платформой датчиком, который включает красный свет автомобилям в случае появления пешехода. Плюсом модели является то, что в случае отсутствия пешеходов не возникает заторов, так как автомобилям все время горит зеленый свет.Оглавление
- 1. Введение- Конечный автомат
- Схема и математическая модель работы светофора Математическая модель
- Работа модели в Visual basic
- Вывод
- 6. Список литературы
Список литературы
1. Иванов В.Т. Математическое моделирование. Модели прогнозирования. (Методические указания для самостоятельной работы по курсу ЦИПС) - Уфа, 1988.. Советов Б.Я., Яковлев С.А. Моделирование систем. - М.: Высшая школа, 1998.
. Математическое моделирование: Пер. с англ. / Под ред. Дж. Эндрюса, Р. Мак-Лоуна. - М.: Мир, 1979.
. Кондаков В.М. Математическое программирование. Элементы линейной алгебры и линейного программирования. - Пермь: Из-во ЛГУ, 1992.
. Акулич И.Л. Математическое программирование в примерах и задачах. - М.: Высшая школа, 1993.
. Белошапка В.К. Информационное моделирование в примерах и задачах. - Омск: Из-во ОГПИ, 1992.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год