на первый
заказ
Магистерская диссертация на тему: Определение объекта исследования. Цели использования сети. Характеристики сети
Введение
Локальная сеть - это группа из нескольких компьютеров, соединенных посредством кабелей (иногда также телефонных линий или радиоканалов), используемых для передачи информации между компьютерами. Для соединения компьютеров в локальную сеть необходимо сетевое оборудование и программное обеспечение.Назначение всех компьютерных сетей можно выразить двумя словами: совместный доступ (или совместное использование). Прежде всего имеется в виду совместный доступ к данным. Людям, работающим над одним проектом, приходится постоянно использовать данные, создаваемые коллегами. Благодаря локальной сети разные люди могут работать над одним проектом не по очереди, а одновременно.
Локальная сеть предоставляет возможность совместного использования оборудования. Часто дешевле создать локальную сеть и установить один принтер на все подразделение, чем приобретать по принтеру для каждого рабочего места. Файловый сервер сети позволяет обеспечить совместный доступ к программам. Оборудование, программы и данные объединяют одним термином: ресурсы. Можно считать, что основное назначение локальной сети - доступ к ресурсам. У локальной сети есть также и административная функция. Контролировать ход работ над проектами в сети проще, чем иметь дело со множеством автономных компьютеров.
В ходе выполнения курсового проекта была разработана модель локальной сети организации, занимающейся разработкой программного обеспечения.
Оглавление
- Введение- Определение объекта исследования
- Цели использования сети
- Характеристики сети
- Определение размеров и структуры сети
- Выбор сетевого оборудования
- Выбор сетевого программного обеспечения
- Выбор сетевой операционной системы
- Формирование маршрутной таблицы
- Обеспечение информационной безопасности в сети
- Стоимостная оценка Заключение
- Список использованных источников
Заключение
В результате выполнения данного курсового проекта были сформулированы и описаны цели использования сети организации, осуществлен выбор размера и структуры сети, кабельной системы, разработана инфологическая и физическая модель сети, а также сетевого оборудования, сетевых программных средств и способов администрирования сети, также произведена стоимостная оценка локальной сети.Таким образом, задание на курсовое проектирование выполнено в полном объеме.
Список литературы
1. Мали В.А. Проектирование локальной ТКС. Методические указания к выполнению курсового проекта.или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год