Внимание! Студландия не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования в области образования: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Дипломная работа на тему: Анализ современных объектов аналогичного значения. Патентная проработка объекта

Купить за 600 руб.
Страниц
55
Размер файла
74.93 КБ
Просмотров
49
Покупок
0
Одним из важнейших правлений в хлебопекарной промышленности является увеличение мощности предприятий путем реконструкции старых заводов и оснащения их новой современной техникой. В стоящее время в

Введение

Одним из важнейших направлений в хлебопекарной промышленности является увеличение мощности предприятий путем реконструкции старых заводов и оснащения их новой современной техникой. В настоящее время в данной отрасли существует множество проблем, центральной их которых является повышение эффективности.

Для повышения эффективности и прежде всего роста производительности труда играет снижение технологических потерь сырья и нормирование потребление электроэнергии, т.к интенсивные методы хозяйствования неразрывно связаны с эффективным использованием производственных ресурсов, внедрением ресурсосберегающих технологий.

Одним из эффективных путей повышения качества хлебо-булочных изделий является управление при их производстве биохимическими, микробиологическими, коллоидными и другими процессами

Хлебопекарная промышленность является одной из наиболее материалоемких отраслей. Так удельный вес сырья в структуре себестоимости товарной продукции составляет около 85%. На снижении материалоёмкости изделий сказывается сокращение потерь сырья. Поэтому большое внимание должно уделяться совершенствованию технологического процесса, созданию и внедрению прогрессивных технологических схем, основанных на широком применении улучшителей, обогатителей и др.

На величину электропотребления влияет ряд противоположных факторов. С одной стороны в результате совершенствования технологических процессов и оборудования, снижения потерь, использование вторичных энергоресурсов и других мероприятий нормы расхода электроэнергии должны неуклонно снижаться. С другой стороны, рост электровооруженности труда, механизация и автоматизация производства, вытеснение ручного труда и улучшение его условий неизбежно ведут к росту энергопотребления. Таким образом, рациональное использование энергоресурсов необязательно выражается в снижении расхода энергопотребления, хотя сейчас ещё имеется возможность сохранения тенденции к его снижению в целом по промышленности. Важно, чтобы фактические статьи расходов энергоресурсов были действительно оправданными.

Иначе говоря, нормы расхода электроэнергии должны быть научно и технически обоснованными [1].

Другой немаловажной проблемой хлебопекарной отрасли является повышение качества хлебобулочных изделий. Качество продукции хлебопекарного производства напрямую связано с качеством сельскохозяйственной продукции - зерна. За последние годы качество зерна, его вкусовые характеристики, пищевая ценность неустанно ухудшались. Это в первую очередь связано со снижением уровня культуры возделывания земли, что обусловлено нехваткой техники, удобрений, хороших специалистов и многого другого. В сложившейся ситуации инженерно-техническому персоналу конкретных пищевых предприятий приходится искать оптимальные варианты обработки разнообразного по качеству сырья. Это в первую очередь связано с реконструкцией и модернизацией существующего оборудования.

В сложившейся в стране экономической обстановке хлебопекарному предприятию для выживания помимо всего прочего необходимо искать новые рынки сбыта своей продукции, и чутко реагировать на постоянно изменяющийся потребительский спрос.

В данном дипломном проекте сделана попытка к решению некоторых из освещенных в этом разделе проблем.

Оглавление

- Введение

- Анализ современных объектов аналогичного назначения

- Патентная проработка объекта

- Бизнес-план реализации проекта

- Резюме

- Характеристика конкурентов и выбор конкурентной стратегии

- Производственный план

- Организационный план

- Финансовый план

- Бизнес-план реализации проекта

- Резюме

- Характеристика предприятия

- Характеристика продукции

- Организационные меры по реализации проекта

- Стратегия финансирования

- Расчет объема продукции для достижения безубыточности проекта

- Сведения о предполагаемой прибыльности проекта

- Описание работы линии производства формового хлеба

- Устройство и принцип действия тестомесильной машины марки И8-ХТА-12

- Устройство и принцип действия делителя-укладчика марки Ш32-ХДУ

- Техническое обслуживание и эксплуатация рассматриваемого оборудования

- 5.1 Техническое обслуживание и эксплуатация машины И8-ХТА-121

- Техническое обслуживание и эксплуатация делителя укладчика Ш32-ХДУ

- Автоматизация и контроль

- Расчетная часть

- 7.1 Расчет тестомесильной машины И8-ХТА-121

- Расчет мощности необходимой для привода

- Определение мощности привода, затрачиваемой на перемешивание массы опары

- 7.1.3 Расчет мощности привода, затрачиваемой на перемещение лопастей машины и нагрев опары и соприкасающихся с ней металлических частей машины 9

- Расчет мощности привода, затрачиваемой на изменение структуры опары

- 7.2 Расчет производительности 16

- Технико-экономические расчеты

- Расчет капиталовложений в проект

- Расчет условно-постоянных затрат

- Расчет стоимости зданий и служебных помещений, дополнительно необходимых при реализации проекта

- Расчет производственных затрат

- Расчет капиталовложений в проект

- Расчет дополнительных текущих расходов при реализации проекта

- Расчет экономии текущих затрат при реализации проекта

- Расчет экономии условно-постоянной части расходов

- Расчет экономии сырья

- Расчет экономии, обусловленной уменьшением брака продукции

- Расчет экономии, обусловленной повышением уровня надежности работы оборудования

- Расчет годового экономического эффекта и показателей рентабельности капиталовложений

- Безопасность и экологичность проекта

- Безопасность жизнедеятельности в производственной среде

- Физические опасные и вредные факторы

- Химические вредные факторы

- Психофизиологические факторы

- Экологическая безопасность проекта

- Обеспечение безопасности в чрезвычайных ситуациях Заключение

- Список использованных источников

Список литературы

1. Журнал Хлебопекарная и кондитерская промышленность. - 1987. - №1.

2. А. С.1736384 А 21 С 1/100. Тестомесильная машина / А.Т. Лисовенко и др. - №4783331/13; Заявлено 17.01.90; Опубл.30.05.92. Бюл. №20

3. Рекославский В.В., Терещенко С.В., Забияка А.А. Опыт модернизации хлебопекарного оборудования на хлебопекарных предприятиях. - М. - ЦНИИТЭИ хлебопродуктов, 1992. - 36 с. Ауэрман Л.Я. Технология хлебопекарного производства. - М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984. - 416 с.

4. А. с.1405 763 А 21 с 5/04. Способ стабилизации массы хлебобулочных изделий/ А. М. Гавриленков, Э.В. Виноградова, А.В. Хорошев. - № 4087830/23-13; Заявлено 09,07,86; Опубл.30.06.88, Бюл. №24.

5. Мижлев А.А., Иунович Н.М. Расчет и проектирование печей хлебопекарного и кондитерского производств. - М: Пищевая пром-сть, 1968- 487с.

6. Методические указания к выполнению экономической части дипломно го проекта для студентов специальностей 170500, 170600, 210300/Воронеж, технол. Академия; Сост.А.И. Хорев, В.М. Самойлов, В.П. Соколов Воронеж, 1994. - 24 с.

7. Никитин В. С., Бурашников Ю.М. Охрана труда на предприятиях пище вой промышленность - М.: Агропромиздат, 1991-350 с.

8. Лисовенко А.Т. Технологическое оборудование хлебозаводов и пути его совершенствования. - М. Легкая и пищевая пром-ть. 1982. - 208 с.

9. Сборник технологических инструкций для производства хлебобулочных изделий. - М: Прейскурант издат, 1989. - 49-6 с.

10. Паспорт на машину тестомесильную марки И - XTА-12/1 12. Михелев А.А. Справочник по хлебопекарному производству, Т.1. Оборудование и тепловое хозяйство. - М.: Пищевая пром-сть, 1972. - 544с.

11. Малиновский В.И. Пуск и наладка оборудования хлебопекарной промышленности. - М: Агропромиздат, 1991. - 96 с.

12. И. Лебедев Е.И. Устройство, монтаж и обслуживание хлебопекарного оборудования. - М: Легкая и пищевая пром-сть, 1984. - 312 с.

13. Паспорт на машину делитель-укладчик марки 11132-ХД3-У

14. Зайцев Н.В. Технологическое оборудование хлебзаводов. - М: Пищевая пром-сть, 1967. - 585 с.

15. Методические указания к самостоятельной работе на практических занятиях по курсу " Расчет и конструирование машин и аппаратов пищевых производств с использованием ЭВМ/ВТИ, Сост.С.Т. Антипов. Воронеж, 1987-38 с.

16. Сигал М.Н., Володарский А.В., Тропп В.Д. Оборудование предприятий хлебопекарной промышленности. - М.: Агропромиздат, 1985-296 с.

17. Валин В.М. Электрический привод. - М.: Высш. шк., 1984-231 с.

18. Казман М.М. Электрические машины и электропривод автоматических устройств. - М.: Высш. шк., 1987. - 335 с.

19. Малюков И.И., Маклюков В.И. Промышленные печи хлебопекарного и кондитерского производства. - М.: Легкая и пищевая промышленное^, 1983. - 272с.

20. Сигал М.Н., Володарский А.В. Конвейерные хлебопекарные печи-М: Пищевая пром-сть, 1981-160 с.

21. Чернин И.М., Кузьмин А.В., Ицкович Г.М. Расчеты деталей машин: Справочное пособие Минск: Высш. школа, 1978. - 472 с.

22. Апурьев В.И. Справочник конструктора-машиностроителя. Т.2-М.: Машиностроение, 1978-559 с.

23. Курсовое проектирование по технологии машиностроения/Горбацевич А. Ф., Чеботарев В.Н. и др. - Минск; "Высш. школа", 1975. - 288 с.

24. Белькевич Б.А., Тимашков В.Д. Справочное пособие технолога машиностроительного завода. - Мн.: "Беларусь", 1972-640 с.

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
55
Размер файла
74.93 КБ
Просмотров
170
Покупок
0
Анализ современных объектов аналогичного значения. Патентная проработка объекта
Купить за 600 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
2078 оценок
среднее 4.9 из 5
Александр Работа выполняется и сдаётся в срок. Не требуется корректировки. Прошлую работу приняли на отлично. Спасибо. Рекомендую!
Александр Приятно было работать с Александром. Работа выполнена в срок, правки вносились быстро и без возражений. При...
Александр Обращалась к Александру дважды. Обе работы были выполнены качественно и в сорок, по вопросу корректировки проблем не...
Александр Очень рада, что мне попался Александр. Второй раз к нему обращаюсь, он всегда на связи и всё выполняет во время,...
Александр Спасибо большое! Александр очень ответственный ! Все 3 работы выполнил в сроки ! Все очень понравилось ! Это...
Олег Благодарю за работу!
Александр Спасибо большое за статью, очень повезло, что выбрал Вас
Сергей Благодарю за работу! Все отлично
Александр Спасибо за работу, выполнено отлично, раньше срока
Александр Большое спасибо Александру. Работа выполнена качественно и в срок.