
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Теоретические основы развития математических представлений у старших дошкольников посредством
Введение
Система образования - одна из наиболее бурно развивающихся, поскольку "информационное общество" требует по-новому образованных людей. Поэтому столь необходимо применение новых педагогических технологий, в том числе и тех, которые эффективно используют компьютерные педагогические средства.Психологическая готовность к жизни в информационном обществе, начальная компьютерная грамотность, культура использования персонального компьютера как средства решения задач деятельности становятся сейчас необходимыми каждому человеку независимо от профессии. Всё это предъявляет качественно новые требования и к дошкольному воспитанию - первому звену непрерывного образования, одна из главных задач которого - заложить потенциал обогащенного развития личности ребёнка.
Оглавление
- Введение.- Теоретические основы развития математических представлений у старших дошкольников посредством информационных технологий.
- Обзор психолого-педагогической литературы по использованию информационных технологий в обучении дошкольников.
- Особенности развития количественных представлений у детей старшего дошкольного возраста.
- Педагогические условия развития математических представлений посредством информационных технологий.
Список литературы
- Дошкольный уровень образования переживает время перемен, вызванных общественным осознанием самооценки детства. Научная психология (З. Фрейд, А.В. Запорожец) сегодня уже ясно говорит о зависимости будущего каждого человека от качества, прожитого детства. Успешность осуществления позитивных для общества перемен связана, прежде всего, с обновлением научной, методической и материальной базы воспитания и обучения на всех уровнях образования, и на дошкольном в первую очередь.или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год