
на первый
заказ
Решение задач на тему: Описание постановки задачи. Объектная модель программной системы согласно методологии ОМТ в виде
Купить за 100 руб.Введение
В век развития информационных технологий, потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы - базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись бы в информационной лавине.Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом и позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощают доступ и ведение, поскольку они основываются на комплексной обработке данных и централизации их хранения. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных, текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти, необходимы средства обеспечения диалога человек - ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства - системы управления базами данных (СУБД). Современные СУБД - многопользовательские системы управления базой данных, которые специализируется на управлении массивом информации одним или множеством одновременно работающих пользователей.
Современные СУБД обеспечивают:
набор средств для поддержки таблиц и отношений между связанными таблицами;
развитый пользовательский интерфейс, который позволяет вводить и модифицировать информацию и представлять информацию в графическом или текстовом режиме;
средства программирования высокого уровня, с помощью которых можно создавать собственные приложения.
Оглавление
- Введение- Описание постановки задачи
- Объектная модель программной системы согласно методологии ОМТ в виде IDEF-диаграмм
- Анализ требований
- Предварительное проектирование системы
- Описание алгоритмов обработки данных блок-схема алгоритма
- Реализация системы на языке С листинг программы с комментариями Заключение
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год