на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Изучение восприятия потребителями. Сегментация потребителей
Введение
Для обеспечения эффективного использования ресурсов и получения максимально выгодного результата от рекламы требуется проведение анализа восприятия и сегментацию потребителей. Одним из наиболее популярных, и набирающих обороты является рынок бесплатных журналов. Издание таких журналов, как правило, происходит за счет средств, получаемых от рекламодателей. Именно глянцевые журналы на сегодняшний день увеличивают тираж, и продолжают привлекать для работы все больше и больше партнеров. Другие же бумажные издания вынуждены сокращать выпуск и переходить в пространство Сети.Тема данной курсовой работы представляется интересной, актуальной и перспективной еще и в силу того, что в отечественной литературе она не разработана в достаточной мере.
Объектом исследования является реклама в бесплатных журналах, предметом - изучение восприятия потребителями и сегментация потребителей.
Целью этого исследования является оценка эффективности рекламы, помещаемые в бесплатных журналах.
Задачи исследования:
Оглавление
- Введение- Изучение восприятия потребителями
- Сегментация потребителей Заключение
- Список литературы
Заключение
Предположения, относительно тенденций на рынке бесплатных глянцевых журналов города Уфа, частично подтвердились. Оказалось, что действительно, журнал "Выбирай" занимает большую известность у жителей Уфы, и является самым популярным изданием для размещения рекламы.Четвертая гипотеза не нашла свое подтверждение. В ходе исследования стало ясно, что главным критерием является дизайн реклам и журнала, а уже за ним идет раздел новинок и интересных статей, а вот дизайн и оформление журнала, в большинстве случаев, уступают показателям.
Целью работы было рассмотрение рынка рекламных журналов со стороны потребителей. Цель можно считать достигнутой, и, кроме этого, проследив тенденции, можно произвести прогноз: необходимо улучшить качество подачи рекламы в целом, так как хорошая и качественная реклама запоминаема.
Итак, в ходе работы я изучила восприятие потребителями рекламы в бесплатных журналах и сегментацию потребителей.
Список литературы
1. Лебедев-Любимов А. Психология рекламы. СПб., Питер, 2003, с. 154.2. Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: Учебное пособие М., 2005. - 320 с.
3. Голубков Е.П Маркетинговые исследования//Маркетинг в России и за рубежом. - 2000. - №6.
4. Черчилль Г. А. Маркетинговые исследования. -- СПб: Изд-во "Питер", 2000.
5. Баутов А. Маркетинговые исследования в России - взгляд независимого эксперта//www.4р.ru.
6. Андреева Г.М. Социальная психология. М.: Аспект Пресс, 2001.
Размещено на
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год