
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Рынок труда. Рынок труда как объект государственного регулирования
Введение
Макроэкономика в отличии от микроэкономики сосредотачивает своё внимание на изучении экономики в целом, т.е. экономического здоровья всей страны. Поэтому в этом курсе все процессы и явления рассматриваются в совокупном, агрегированном виде, иначе говоря, на уровне целого, а не частей.Здоровая макроэкономика должна быть в состоянии равновесия, т.е. слаженности и устойчивости, базирующихся на совокупной пропорциональности, гармоничном взаимодействии составляющих ее процессов и явлений. Однако даже непосвященному очевидно, что такое равновесное состояние и развитие макроэкономики является лишь теоретическим допущением, тем идеальным состоянием, которые мыслимо, желательно, но далеко от реальной действительности.
Реальность же макроэкономики такова, что ее, скорее, можно охарактеризовать понятиями неравновесие, нестабильность, непропорциональность, проявляющимися в то и дело происходящих нарушениях условий равновесия, отклонениях от равновесного состояния.
Оглавление
- Введение.- Рынок труда.
- Рынок труда как объект государственного регулирования.
- Занятость и безработица понятие и классификация.
- Понятие и классификация занятости.
- Безработица понятие и классификация.
- Мировой опыт развития рынка труда и его использование в Беларуси.
- Статистика занятости населения на 2007 год.
- Государственное регулирование занятостью.
- Социальная защита населения от безработицы.
- Пути преодоления безработицы в Республике Беларусь.
- Создание рабочих мест в малых городах в 2006 году.
- Заключение.
Заключение
Приложение АПриложение Б
Литература
Введение
Макроэкономика в отличии от микроэкономики сосредотачивает своё внимание на изучении экономики в целом, т.е. экономического здоровья всей страны. Поэтому в этом курсе все процессы и явления рассматриваются в совокупном, агрегированном виде, иначе говоря, на уровне целого, а не частей.
Здоровая макроэкономика должна быть в состоянии равновесия, т.е. слаженности и устойчивости, базирующихся на совокупной пропорциональности, гармоничном взаимодействии составляющих ее процессов и явлений. Однако даже непосвященному очевидно, что такое равновесное состояние и развитие макроэкономики является лишь теоретическим допущением, тем идеальным состоянием, которые мыслимо, желательно, но далеко от реальной действительности.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год