
на первый
заказ
Дипломная работа на тему: Получение растительных масел. Сырье для производства растительных масел и его хранение
Купить за 600 руб.Введение
Контроль загрязнения атмосферы на территории России осуществляется почти в 350 городах. Система наблюдения включает 1200 станций и охватывает почти все города с населением более 100 тыс. жителей и города с крупными промышленными предприятиями.Средства защиты атмосферы должны ограничивать наличие вредных веществ в воздухе среды обитания человека на уровне не выше ПДК.
Соблюдение этого требования достигается локализацией вредных веществ в месте их образования, отводом из помещения или от оборудования и рассеиванием в атмосфере. Если при этом концентрации вредных веществ в атмосфере превышают ПДК, то применяют очистку выбросов от вредных веществ в аппаратах очистки, установленных в выпускной системе. Наиболее распространены вентиляционные, технологические и транспортные выпускные системы.
На практике реализуются следующие варианты защиты атмосферного воздуха:
-вывод токсичных веществ из помещений общеобменной вентиляцией;
-локализация токсичных веществ в зоне их образования местной вентиляцией, очистка загрязненного воздуха в специальных аппаратах и его возврат в производственное или бытовое помещение, если воздух после очистки в аппарате соответствует нормативным требованиям к приточному воздуху;
-локализация токсичных веществ в зоне их образования местной вентиляцией, очистка загрязненного воздуха в специальных аппаратах, выброс и рассеивание в атмосфере;
-очистка технологических газовых выбросов в специальных аппаратах, выброс и рассеивание в атмосфере; в ряде случаев перед выбросом отходящие газы разбавляют атмосферным воздухом;
-очистка отработавших газов энергоустановок, например, двигателей внутреннего сгорания в специальных агрегатах, и выброс в атмосферу или производственную зону (рудники, карьеры, складские помещения и т. п.)
Для соблюдения ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе населенных мест устанавливают предельно допустимый выброс (ПДВ) вредных веществ из систем вытяжной вентиляции, различных технологических и энергетических установок.
Аппараты очистки вентиляционных и технологических выбросов в атмосферу делятся на: пылеуловители (сухие, электрические, фильтры, мокрые); туманоуловители (низкоскоростные и высокоскоростные); аппараты для улавливания паров и газов (абсорбционные, хемосорбционные, адсорбционные и нейтрализаторы); аппараты многоступенчатой очистки (уловители пыли и газов, уловители туманов и твердых примесей, многоступенчатые пылеуловители). Их работа характеризуется рядом параметров. Основными из них являются активность очистки, гидравлическое сопротивление и потребляемая мощность
Широкое применение для очистки газов от частиц получили сухие пылеуловители - фильтры различных типов.
Оглавление
- Введение- Получение растительных масел
- Сырье для производства растительных масел и его хранение
- Подготовка масличных семян к извлечению масла
- Извлечение масла из растительного сырья
- Технологическая линия производства растительного масла из семян подсолнечника
- Устройство и принцип действия линии
- Матерчатые фильтры
- Классификация фильтровальных материалов
- Способы регенерации фильтровального материала
- Принцип работы фильтра
- Разработка, освоение производства и внедрение матерчатых фильтров для очистки промышленных газовых выбросов
- Технологический расчет и выбор фильтра Вывод
- Список использованной литературы
Список литературы
1. Биргер М.И., Вальдберг А.Ю., Мягков Б.И. и др.; под общей редакцией А.А. Русанова Справочник по пыле- и золоулавливанию.- 2-е издание перераб. и доп.- М.: Энегроатомиздат, 1983.- 312 с.2. Ковальская Л.П., Шуб И.С., Мелькина Г.М. Технология пищевых производств.
3. Назарова Н.И. Общая технология пищевых проиводств.
4. Тимонин И.А. Инженерно-экологический справочник.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год