
на первый
заказ
Решение задач на тему: Микросреда маркетинга и ее основные определяющие факторы
Купить за 100 руб.Введение
Для успеха в современном бизнесе маркетинг должен помочь предприятию найти его место на рынке, которое еще не занято или не до конца используется конкурентами. Поэтому главная и первая цель маркетолога заключается в том, чтобы узнать о рынке все, что должен знать о нем маркетинг, поскольку рынок - это та среда, в которой только и могут быть приведены в действие инструменты маркетинговой деятельности.Любая фирма, прежде чем начать успешно функционировать на рынке, должна тщательнейшим образом изучить социально-политические, экономические и другие условия внешней среды предприятия, в которых ей предстоит действовать. Вторым непременным условием выхода на рынок и работы на нем является изучение потенциальных возможностей самого предприятия, т.е. внутренней среды. Оба этих направления исследований взаимосвязаны, и составляют окружающую среду маркетинга предприятия.
Составной частью внешней среды предприятия являются микро- и макросреда предприятия.
Цель работы всестороннее изучение микросреды маркетинга.
Для достижения цели были поставлены задачи: рассмотреть составляющие микросреды, ее взаимосвязь с макросредой и факторы, действующие внутри составных элементов микросреды.
Оглавление
- Введение- Структура микросреды маркетинга
- Общая характеристика микросреды
- Внутренняя среда фирмы
- Характеристика субъектов микровнешней среды маркетинга
- Поставщики
- Клиенты
- Маркетинговые посредники
- Конкуренты
- Общественность
- Взаимодействие микросреды с макросредой Заключение
- Список литературы
Список литературы
1. Азоев Г.Л. Маркетинг: Словарь - М., 2000.2. Амблер Т., Практический маркетинг. - М., 2006.
3. Войленко В.В. Маркетинговый анализ. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2000.
4. Голубков Е.П. Основы маркетинга. - М.: Издательство "Финпресс", 2005.
5. Голубков Е.П. Маркетинг, как концепция рыночного управления. - М.: Издательство "Финпресс", 2000
6. Ковалев А.И., Голубков Е.П. Современные тенденции развития маркетинга - М., 2000
7. Котлер Ф. Основы маркетинга. - М.; СПб.; Киев: Издательский дом "Вильямс", 2000.
8. Непомнящий Е.Г. Экономика и управление предприятием. - М., 2005.
9. Попета Г.Г., Герасименко В.П., Алексеев О.Ю. Маркетинг: - Учебное пособие. - Ростов-на-Дону: Ростовская государственная экономическая академия, 2003.
10. Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг - настольная книга по исследованию рынка: Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 1999.
11. Шведенко В.В., Тяжов А.И., Маркетинговая концепция, - М. 2007.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год