Внимание! Studlandia не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования и помощи в написании студенческих работ: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления работы в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Дипломная работа на тему: Формирование конкурентной стратегии предприятия

Купить за 3000 руб.
Страниц
73
Размер файла
657.96 КБ
Просмотров
201
Покупок
0
Актуальность выбранной темы заключается в том, что формирование конкурентной стратегии является основой конкурентного поведения предприятия рынке и описывает схему обеспечения преимуществ перед

Введение

Актуальность выбранной темы заключается в том, что формирование конкурентной стратегии является основой конкурентного поведения предприятия на рынке и описывает схему обеспечения преимуществ перед конкурентами, является центральным моментом в стратегической ориентации предприятия.

Все последующие действия предприятия зависят от его правильного выбора. Это обстоятельство определяет необходимость тщательного обоснования данной процедуры.

Конкуренция между предприятиями является мощным фактором реального роста эффективности производства. В то же время в реальных условиях российской экономики в ходе деятельности новых экономических структур возрастает фактор неопределенности и возрастает коммерческий риск, связанный с производством продукции, товаров, услуг, их реализацией, товарно-денежными операциями и торговлей.

Поэтому предприятиям необходимо контролировать динамику рынка, уровень и специфику конкуренции между производителями аналоговой продукции, поставщиками и потребителями.

Объектом выпускной квалификационной работы является предприятие ООО "Первая лифтовая компания", г. Москва.

Предметом выпускной квалификационной работы является изучение и определение конкурентных преимуществ в деятельности предприятия и формирование на их основе конкурентной стратегии его дальнейшего развития.

Целью выпускной квалификационной работы является проведение теоретических и аналитических исследований конкурентной стратегии предприятия в условиях возрастающей конкуренции и разработка мероприятий по улучшению его конкурентных позиций.

Для достижения поставленной цели необходимо последовательное решение следующих задач:

- рассмотреть понятие и сущность конкурентной стратегии;

- классифицировать виды конкурентных стратегий предприятия;

- изучить этапы формирования конкурентной стратегии;

- представить организационно-экономическую характеристику ООО "ПЛК";

- произвести анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО "ПЛК";

- проанализировать внутреннюю среду ООО "ПЛК";

- исследовать конкурентную среду и дать оценку ее влияния на конкурентоспособность ООО "ПЛК";

- разработать мероприятия по совершенствованию конкурентной стратегии предприятия ООО "ПЛК";

- дать оценку экономической эффективности предложенных мероприятий.

Теоретико-методологической основой исследования послужили работы зарубежных и отечественных экономистов, посвященные проблемам управления конкурентоспособностью предприятия. Что касается информационной базы исследования, то в связи с этим были использованы статистические материалы из различных источников, а также документация самого предприятия.

Научная новизна работы заключается в разработке методологического подхода к формированию конкурентной стратегии на основе синтеза методов и подходов микроэкономического анализа, стратегического менеджмента и маркетинга, а также изучения современных тенденций развития рыночной экономики и моделей поведения хозяйствующих субъектов.:

1) уточнено понятие конкурентной стратегии предприятия на отраслевом рынке, которое отличается от известных в научной литературе системным подходом к взаимодействию предприятия с конкурентами на конкретном отраслевом рынке, направленным на достижение корпоративных и маркетинговых целей компании;

2) предложена классификация видов конкурентных стратегий предприятия в качестве методологической основы формирования возможных стратегических альтернатив;

3) выявлены факторы конкурентной среды, оказывающие существенное влияние на процесс формирования конкурентной стратегии;

4) в качестве инструмента формирования конкурентной стратегии автором предложены меры по совершенствованию технического обслуживания лифтов, расширению спектра услуг предприятия и совершенствованию рекламной деятельности ООО "ПЛК".

Теоретический аспект исследования является новым, поскольку проблемы формирования и реализации конкурентной стратегии рассматриваются комплексно с позиций методологии системного подхода к объекту управления и специфики отрасли и внешней среды.

Практическая значимость работы заключается в возможности использования результатов исследования для укрепления конкурентных позиций предприятия.

При написании выпускной квалификационной работы использовались следующие методы научного исследования: анализ, классификация, сравнение, моделирование, прогнозирование.

Структура работы формируется в соответствии с поставленной целью и задачами исследования, определенными для ее достижения.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы исследования, определяются объект и предмет исследования, раскрываются цель и задачи.

В первой главе рассматриваются теоретико-методологические основы исследования конкурентоспособности предприятия.

Во второй главе анализируется и оценивается конкурентоспособность в контексте экономической эффективности ООО "ПЛК".

В третьей главе представлены меры по совершенствованию стратегии конкурентного поведения компании ООО "ПЛК".

Заключение содержит выводы и предложения по работе.

Оглавление

- Введение...5

- Теоретические основы формирования конкурентной стратегии предприятия

- Понятие и сущность конкурентной стратегии предприятия

- Классификация видов конкурентных стратегий предприятия

- Этапы формирования конкурентной стратегии предприятия

- Анализ конкурентной среды ООО ПЛК

- Организационная характеристика ООО ПЛК

- Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО ПЛК как инструмента формирования конкурентной стратегии

- Анализ конкурентной среды и оценка ее влияния на конкурентоспособность ООО ПЛК

- Разработка мероприятий по совершенствованию стратегии конкурентного поведения предприятия ООО ПЛК

- Расширение ассортимента предоставляемых услуг ООО ПЛК и оценка их эффективности

- Совершенствование технического обслуживания лифтов ООО ПЛК и оценка его эффективности

- Совершенствование рекламной деятельности ООО ПЛК и оценка ее эффективности

- Заключение.78

- Список использованной литературы...82

- Приложение

Заключение

Конкурентная стратегия-это обобщенная модель действий и набор правил, которыми должно руководствоваться предприятие при принятии решений по достижению и поддержанию долгосрочной конкурентоспособности.

Ни од.на ко.мп.ан.ия не мо.же.т до.би.ть.ся ко.нк.ур.ен.тн.ог.о пр.еи.му.ще.ст.ва во вс.ех ко.мм.ер.че.ск.их ха.ра.кт.ер.ис.ти.ка.х пр.од.ук.та и ср.ед.ст.ва.х ег.о пр.од.ви.же.ни.я на ры.нк.е. Не.об.хо.ди.мо вы.бр.ат.ь пр.ио.ри.те.ты и ра.зр.аб.от.ат.ь ст.ра.те.ги.ю, ко.то.ра.я на.ил.уч.ши.м об.ра.зо.м со.от.ве.тс.тв.уе.т те.нд.ен.ци.ям ры.но.чн.ой си.ту.ац.ии и на.ил.уч.ши.м об.ра.зо.м ис.по.ль.зу.ет си.ль.ны.е ст.ор.он.ы св.ое.й де.ят.ел.ьн.ос.ти.

В от.ли.чи.е от та.кт.ич.ес.ки.х де.йс.тв.ий на ры.нк.е, ст.ра.те.ги.я до.лж.на бы.ть на.пр.ав.ле.на на об.ес.пе.че.ни.е ко.нк.ур.ен.тн.ог.о пр.еи.му.ще.ст.ва в до.лг.ос.ро.чн.ой пе.рс.пе.кт.ив.е.

В вы.пу.ск.но.й кв.ал.иф.ик.ац.ио.нн.ой ра.бо.те бы.ла пр.ед.ло.же.на ко.нк.ур.ен.тн.ая ст.ра.те.ги.я дл.я ОО.О "П.ер.ва.я ли.фт.ов.ая ко.мп.ан.ия".

Пр.оа.на.ли.зи.ро.ва.ны те.ор.ет.ич.ес.ки.е ос.но.вы фо.рм.ир.ов.ан.ия ко.нк.ур.ен.тн.ой ст.ра.те.ги.и. Ра.зр.аб.от.ка ко.нк.ре.тн.ой ст.ра.те.ги.и бы.ла пр.ед.ст.ав.ле.на М. По.рт.ер.ом, ко.то.ры.й оп.ре.де.ли.л ст.ра.те.ги.ю дв.ум.я фа.кт.ор.ам.и: це.ля.ми, ко.то.ры.е ко.мп.ан.ии пр.ес.ле.ду.ют на ры.нк.е, и ос.но.во.й ко.нк.ур.ен.тн.ог.о пр.еи.му.ще.ст.ва.

Ни.же пр.ив.од.ит.ся кл.ас.си.фи.ка.ци.я ти.по.в ко.нк.ур.ен.тн.ых ст.ра.те.ги.й.

Г. Л. Аз.ое.в да.л сл.ед.ую.щи.е ст.ра.те.ги.и: ст.ра.те.ги.и сн.иж.ен.ия за.тр.ат, ст.ра.те.ги.и ди.фф.ер.ен.ци.ац.ии, ст.ра.те.ги.и се.гм.ен.та.ци.и ры.нк.а, ин.но.ва.ци.он.ны.е ст.ра.те.ги.и и ст.ра.те.ги.и бы.ст.ро.го ре.аг.ир.ов.ан.ия на по.тр.еб.но.ст.и ры.нк.а.

В. Е. Еф.ре.мо.в кл.ас.си.фи.ци.ро.ва.л ст.ра.те.ги.и на на.си.ль.ст.ве.нн.ые, те.рп.ел.ив.ые, ко.мм.ут.ат.ив.ны.е и эк.сп.ле.ре.нт.ны.е.

Тр.ет.ий ти.п ст.ра.те.ги.й-фу.нк.ци.он.ал.ьн.ые ст.ра.те.ги.и, ра.зр.аб.от.ан.ны.е В. Ма.рк.ов.ой и С. Ку.зн.ец.ов.ым.

К ни.м от.но.ся.тс.я: ст.ра.те.ги.я НИ.ОК.Р, пр.ои.зв.од.ст.ве.нн.ая ст.ра.те.ги.я, ма.рк.ет.ин.го.ва.я ст.ра.те.ги.я, фи.на.нс.ов.ая ст.ра.те.ги.я.

Эт.ап.ы фо.рм.ир.ов.ан.ия и ре.ал.из.ац.ии ко.нк.ур.ен.тн.ой ст.ра.те.ги.и им.ею.т сл.ед.ую.щу.ю по.сл.ед.ов.ат.ел.ьн.ос.ть:

1) ми.сс.ия и ст.ра.те.ги.я ко.рп.ор.ат.ив.но.го ра.зв.ит.ия пр.ед.пр.ия.ти.я;

2) по.ст.ан.ов.ка за.да.ч в ко.нк.ур.се;

3) сб.ор ин.фо.рм.ац.ии о вн.ут.ре.нн.ей и вн.еш.не.й ср.ед.е;

4) оц.ен.ка пр.ош.ло.го оп.ыт.а;

5) ан.ал.из ин.фо.рм.ац.ии;

6) вы.бо.р ко.нк.ур.ен.тн.ой ст.ра.те.ги.и;

7) ан.ал.из вы.бр.ан.но.й ст.ра.те.ги.и пр.им.ен.ит.ел.ьн.о к по.ст.ав.ле.нн.ым за.да.ча.м;

8) ре.ал.из.ац.ия вы.бр.ан.но.й ст.ра.те.ги.и;

9) ан.ал.из ре.зу.ль.та.то.в и на.ко.пл.ен.ие оп.ыт.а.

По.сл.ед.ов.ат.ел.ьн.ое вы.по.лн.ен.ие эт.их эт.ап.ов по.мо.же.т ко.мп.ан.ии со.зд.ат.ь ув.ер.ен.ну.ю и ун.ик.ал.ьн.ую ко.нк.ур.ен.тн.ую ст.ра.те.ги.ю, с по.мо.щь.ю ко.то.ро.й ко.мп.ан.ия см.ож.ет ул.уч.ши.ть св.ои по.зи.ци.и на ры.нк.е, за.во.ев.ат.ь бо.ль.шо.е ко.ли.че.ст.во кл.ие.нт.ов и ув.ел.ич.ит.ь пр.иб.ыл.ь.

Ан.ал.из ко.нк.ур.ен.тн.ой ср.ед.ы ОО.О "П.ЛК" по.ка.за.л, чт.о ли.де.ро.м ры.нк.а яв.ля.ет.ся ОО.О "М.ЛК". Ан.ал.из ка.че.ст.ва пр.ед.ла.га.ем.ых ус.лу.г, ан.ал.из ка.че.ст.ва об.сл.уж.ив.ан.ия и га.ра.нт.ий.но.го ср.ок.а по.ка.за.л, чт.о во вс.ех че.ты.ре.х ко.мп.ан.ия.х оц.ен.ив.ае.ма.я ус.лу.га со.от.ве.тс.тв.уе.т ос.но.вн.ым ан.ал.ог.ам, пр.ед.ст.ав.ля.ющ.им на.уч.но-те.хн.ич.ес.ки.е до.ст.иж.ен.ия, и вы.би.ра.ет.ся из гр.уп.п ан.ал.ог.ов оц.ен.ив.ае.мо.й ус.лу.ги по сл.ед.ую.щи.м по.ка.за.те.ля.м: те.хн.ич.ес.ки.й ур.ов.ен.ь, эс.те.ти.че.ск.ий и эр.го.но.ми.че.ск.ий по.ка.за.те.ль, на.де.жн.ос.ть, эф.фе.кт.ив.но.ст.ь, бе.зо.па.сн.ос.ть, га.ра.нт.ия об.сл.уж.ив.ан.ия.

По та.ко.му фа.кт.ор.у ко.нкуре.нт.ос.по.со.бн.ос.ти, ка.к це.на ОО.О "П.ЛК." ус.ту.па.ет "М.ЛК" на 0,8 пу.нк.та. Оц.ен.ки ко.нк.ур.ир.ую.щи.х пр.ед.пр.ия.ти.й бы.ли сд.ел.ан.ы на ос.но.ве ра.сч.ет.а ко.эф.фи.ци.ен.та ур.ов.ня це.н дл.я ка.жд.ой фи.рм.ы.

Дл.я ул.уч.ше.ни.я фи.на.нс.ов.ых по.ка.за.те.ле.й ко.мп.ан.ии и со.ве.рш.ен.ст.во.ва.ни.я ст.ра.те.ги.и ко.нк.ур.ен.тн.ог.о по.ве.де.ни.я бы.ли пр.ед.ло.же.ны сл.ед.ую.щи.е ме.ры: ра.сш.ир.ен.ие сп.ек.тр.а пр.ед.ос.та.вл.яе.мы.х ус.лу.г, ул.уч.ше.ни.е те.хн.ич.ес.ко.го об.сл.уж.ив.ан.ия ли.фт.ов пу.те.м вы.по.лн.ен.ия ре.мо.нт.ны.х ра.бо.т; со.ве.рш.ен.ст.во.ва.ни.е ре.кл.ам.но.й де.ят.ел.ьн.ос.ти.

В це.ля.х ра.сш.ир.ен.ия пр.ед.ос.та.вл.яе.мы.х ко.мп.ан.ие.й "ПЛК." бы.ло ре.ко.ме.нд.ов.ан.о вн.ед.ри.ть ус.лу.ги по ус.та.но.вк.е ли.фт.ов, чт.о по.зв.ол.ит ув.ел.ич.ит.ь об.ъе.м пр.ед.ос.та.вл.яе.мы.х ус.лу.г и ув.ел.ич.ит.ь пр.иб.ыл.ь ко.мп.ан.ии.

Ко.мп.ан.ии пр.ед.ла.га.ет.ся сф.ор.ми.ро.ва.ть не.бо.ль.шу.ю, дл.я на.ча.ла, пл.ощ.ад.ку дл.я ус.та.но.вк.и ли.фт.ов. Ор.га.ни.зу.йт.е ра.бо.чу.ю бр.иг.ад.у из дв.ух мо.нт.аж.ни.ко.в эл.ек.тр.ич.ес.ки.х ли.фт.ов (ли.фт.ов) с ру.ко.во.ди.те.ле.м мо.нт.аж.но.й пл.ощ.ад.ки во гл.ав.е. В ре.зу.ль.та.те ре.ал.из.ац.ии да.нн.ог.о ме.ро.пр.ия.ти.я ко.мп.ан.ия по.лу.чи.т 1,542 ты.с. ру.бл.ей пр.иб.ыл.и от ок.аз.ан.ия да.нн.ых ус.лу.г, чт.о по.дт.ве.рж.да.ет пр.иб.ыл.ьн.ос.ть пр.ед.ло.же.ни.я.

Сл.ед.ую.щи.м ша.го.м в со.верш.ен.ст.во.ва.ни.и де.ят.ел.ьн.ос.ти ОО.О "П.ЛК." бы.ло пр.ед.ло.же.но ул.уч.ши.ть те.хн.ич.ес.ко.е об.сл.уж.ив.ан.ие ли.фт.ов пу.те.м пр.ов.ед.ен.ия ре.мо.нт.а ли.фт.ов, чт.о ве.сь.ма ак.ту.ал.ьн.о в Мо.ск.ве, та.к ка.к со.ст.оя.ни.е ли.фт.ов во мн.ог.их мн.ог.оэ.та.жн.ых зд.ан.ия.х ос.та.вл.яе.т же.ла.ть лу.чш.ег.о. На да.нн.ый мо.ме.нт ОО.О "П.ЛК" за.ни.ма.ет.ся те.хн.ич.ес.ки.м об.сл.уж.ив.ан.ие.м ли.фт.ов и ча.ст.ич.ны.м ре.мо.нт.ом.

Ре.мо.нт ли.фт.ов, ка.к ва.жн.ей.ши.й эт.ап жи.зн.ен.но.го ци.кл.а, со.гл.ас.но но.рм.ат.ив.ны.м до.ку.ме.нт.ам, вк.лю.ча.ет те.ку.щи.й и ка.пи.та.ль.ны.й (ре.су.рс.ос.бе.ре.га.ющ.ий) ре.мо.нт.ы. Вы.по.лн.яя те.ку.щи.й ре.мо.нт ли.фт.ов и ре.монт ли.фт.ов.ог.о об.ор.уд.ов.ан.ия, ОО.О "П.ЛК." об.ес.пе.чи.т во.сс.та.но.вл.ен.ие ра.бо.то.сп.ос.об.но.ст.и ли.фт.а и по.дд.ер.жа.ни.е эк.сп.лу.ат.ац.ио.нн.ых ха.ра.кт.ер.ис.ти.к на за.да.нн.ом ур.ов.не.

По оц.ен.ка.м вы.яв.ле.нн.ых по.ло.мо.к в пр.ак.ти.ке те.хн.ическ.ог.о об.сл.уж.ив.ан.ия ли.фт.ов ОО.О "П.ЛК" бы.ло сп.ро.гн.оз.ир.ов.ан.о ко.ли.че.ст.во ви.до.в ре.мо.нт.ны.х ра.бо.т в ме.ся.ц и ра.сс.чи.та.на вы.ру.чк.а. Не.ко.то.ры.е ви.ды ре.мо.нт.ны.х ра.бо.т тр.еб.ую.т пр.ио.бр.ет.ен.ия не.об.хо.ди.мо.го об.ор.уд.ов.ан.ия, ко.то.ро.е вх.од.ит в су.мм.у вы.ру.чк.и.

В ре.зу.ль.та.те ре.ал.из.ац.ии эт.ой ме.ры ко.мп.ан.ия по.лу.чи.т до.по.лн.ит.ел.ьн.о 1 394 руб. ру.бл.ей пр.иб.ыл.и от ре.мо.нт.ны.х ра.бо.т, чт.о по.дт.ве.рж.да.ет пр.иб.ыл.ьн.ос.ть пр.ед.ло.же.ни.я.

Дл.я ув.ел.ич.ен.ия пр.иб.ыл.и от пр.од.аж пл.ан.ир.уе.тс.я пр.ов.ед.ен.ие ме.ро.пр.ия.ти.й по со.ве.рш.ен.ст.во.ва.ни.ю ре.кл.ам.но.й де.ят.ел.ьн.ос.ти.

В це.ля.х по.вы.ше.ни.я эф.фекти.вн.ос.ти де.ят.ел.ьн.ос.ти ко.мп.ан.ии "П.ЛК" не.об.хо.ди.мо вв.ес.ти до.лж.но.ст.ь ма.рк.ет.ол.ог.а, ос.но.вн.ой за.да.че.й ко.то.ро.го яв.ля.ет.ся ра.зр.аб.от.ка ре.ко.ме.нд.ац.ий дл.я ди.ре.кт.ор.а ко.мп.ан.ии о пу.тя.х по.вы.ше.ни.я эф.фе.кт.ив.но.ст.и би.зн.ес.а за сч.ет по.вы.ше.ни.я уд.ов.ле.тв.ор.ен.но.ст.и кл.ие.нт.ов.

Ож.ид.ае.тс.я, чт.о пр.од.аж.и ув.ел.ич.ат.ся на 2% с вв.ед.ен.ие.м эт.ой по.зи.ци.и. Та.кж.е не.об.хо.ди.мо пр.ов.ес.ти ре.кл.ам.ну.ю ка.мп.ан.ию. В ре.зу.ль.та.те ра.зр.аб.от.ки и ре.ал.из.ац.ии ре.кл.ам.но.й ка.мп.ан.ии и на.йм.а ма.рк.ет.ол.ог.а пр.од.аж.и ув.ел.ич.ат.ся на 7%.

Та.ки.м об.ра.зо.м, пр.ед.ла.га.ем.ые ме.ры яв.ля.ют.ся эф.фе.кт.ив.ны.ми и це.ле.со.об.ра.зн.ым.и. Ре.ал.из.ац.ия ра.зр.аб.от.ан.ны.х в эт.ой ра.бо.те ме.ро.пр.ия.ти.й в ОО.О "П.ЛК" ук.ре.пи.т фи.на.нс.ов.ое со.ст.оя.ни.е пр.ед.пр.ия.ти.я, сд.ел.ае.т ег.о бо.ле.е ко.нк.ур.ен.то.сп.ос.об.ны.м и, по.жа.лу.й, са.мы.м пе.рс.пе.кт.ив.ны.м ли.фт.ов.ым пр.ед.пр.ия.ти.ем Мо.ск.вы и Мо.ск.ов.ск.ой об.ла.ст.и.

Список литературы

1. Фе.де.ра.ль.ны.й за.ко.н "О за.щи.те ко.нк.ур.ен.ци.и" от 26.07.2006 № 135-ФЗ (по.сл.ед.ня.я ре.да.кц.ия) / Ко.нс.ул.ьт.ан.тП.лю.с.

2. Аг.аф.он.ова, А.В. Спо.со.бы фи.на.нс.ир.ов.ан.ия мо.де.рн.из.ац.ии и за.ме.ны ли.фт.ов.ог.о об.ор.уд.ов.ан.ия // Эк.он.ом.ик.а. Тео.ри.я и пр.ак.ти.ка ма.те.ри.ал.ы ме.жд.ун.ар.од.но.й на.уч.но-пр.ак.ти.че.ск.ой ко.нф.ер.ен.ци.и. Ин.ст.ит.ут уп.ра.вл.ен.ия и со.ци.ал.ьн.о-эк.он.ом.ич.ес.ко.го ра.зв.ит.ия; Са.ра.то.вс.ки.й го.су.да.рс.тв.ен.ны.й те.хн.ич.ес.ки.й ун.ив.ер.си.те.т. - 2017. - С. 13-19.

3. Ар.хи.пе.нк.о, А.А. Ко.нк.ур.ен.тн.ая ст.ра.те.ги.я: ка.к не пр.ос.чи.та.ть.ся? Кр.ит.ер.ии вы.бо.ра и оц.ен.ки ко.нк.ур.ен.тн.ых ст.ра.те.ги.й би.зн.ес.а [Те.кс.т] // Ро.с. пр.ед.пр.ин.им.ат.ел.ьс.тв.о. 2017. № 1. С. 60-63.

4. Бе.рд.ни.ко.ва, Т.Б. Ан.ал.из и ди.аг.но.ст.ик.а фи.на.нс.ов.о-хо.зя.йс.тв.ен.но.й де.ят.ел.ьн.ос.ти пр.ед.пр.ия.ти.я [Те.кс.т] / Т.Б. Бе.рд.ни.ко.ва. - М.: ИН.ФР.А-М, 2016. - 224 с.

5. Бо.гд.ан.ова, А. Л. Оп.ер.еж.аю.щи.е по.ка.за.те.ли -и.нс.тр.ум.ен.т эк.он.ом.ич.ес.ко.го пр.ог.но.зи.ро.ва.ни.я/ А. Л. Бо.гд.ан.ов.а // Эк.он.ом.ич.ес.ка.я на.ук.а со.вр.ем.ен.но.й Ро.сс.ии. - 2018. - № 2. - С. 35-55.

6. Бу.рим, Е.О. Вл.ия.ни.е ко.нк.ур.ен.то.сп.ос.об.но.ст.и пр.ед.пр.ия.ти.я на фи.на.нс.ов.ую ус.то.йч.ив.ос.ть / Е.О. Бу.ри.м, О.А. Лы.ма.ре.ва // Мо.ло.до.й уч.ен.ый. - 2015. - №13. - С. 364-366.

7. Ви.гд.ор.чи.к, Е. А. Тр.уд.ны.й по.ис.к ко.нк.ур.ен.тн.ых ст.ра.те.ги.й [Те.кс.т] / А.А. Не.ща.ди.н, А. Эй.ке.ль.па.ш и др. // ЭК.О, 2015. - № 10. - С. 51-68.

8. Гв.ич.ия, Г. М. Ро.ль и зн.ач.ен.ие ко.нк.ур.ен.ци.и в ры.но.чн.ой эк.он.ом.ик.е [Те.кс.т] / СП.б.: Из.д-во С. - Пе.те.рб. го.с. ун-та эк.он.ом.ик.и и фи.на.нс.ов, 2016. - 12 с.

9. Гу.рк.ов, И. П. Ст.ра.те.ги.я вы.жи.ва.ни.я пр.ом.ыш.ле.нн.ых пр.ед.пр.ия.ти.й в но.вы.х ус.ло.ви.ях [Те.кс.т] / Ав.ра.ам.ов.а Е. Е. // Во.пр.ос.ы эк.он.ом.ик.и, 2017. №6. С. 22-30.

10. Ен.до.ви.цк.ий, Д. А. Ор.га.ни.за.ци.он.на.я ст.ру.кт.ур.а фи.на.нс.ов.ог.о ме.не.дж.ме.нт.а пу.бл.ич.но.й ко.мп.ан.ии [Те.кс.т] // Эк.он.ом.ич.ес.ки.й ан.ал.из: те.ор.ия и пр.ак.ти.ка. - 2016. № 31. - С. 2 - 7.

11. Иг.на.то.вс.кая, Е.А., Ми.ле.вс.ки.й К.Е. Бе.зо.па.сн.ос.ть эк.сп.лу.ат.ац.ии и те.хн.ич.ес.ко.го об.сл.уж.ив.ан.ия ли.фт.ов // Ак.ту.ал.ьн.ые пр.об.ле.мы ав.иа.ци.и и ко.см.он.ав.ти.ки. - 2017. - №13. - С. 622-624.

12. Ка.ча.лов, Р. М., Сл.еп.цо.ва Ю. А. Оц.ен.ка ка.че.ст.ва уп.ра.вл.ен.ия пр.ои.зв.од.ст.ве.нн.ым пр.ед.пр.ия.ти.ем в ци.фр.ов.ой эк.он.ом.ик.е // Ве.ст.ник Во.лг.ог.ра.дс.ко.го го.су.да.рс.тв.ен.но.го ун.ив.ер.си.те.та. Се.ри.я 3, Эк.он.ом.ик.а. Эк.ол.ог.ия. - 2018. - Т. 20, № 3. - С. 50-60.

13. Ко.пы.лов, Т.А. Ра.зр.аб.от.ка ст.ра.те.ги.и ра.зв.ит.ия пр.ед.пр.ия.ти.я // Ме.жд.ун.ар.од.ны.й жу.рн.ал гу.ма.ни.та.рн.ых и ес.те.ст.ве.нн.ых на.ук. - 2017. - №6. - С. 70-72.

14. Ко.ро.ль.че.нко, А.Д., Ст.еп.ан.ов, М.А. Сов.ре.ме.нн.ые те.нд.ен.ци.и со.ве.рш.ен.ст.во.ва.ни.я ли.фт.ов.ог.о об.ор.уд.ов.ан.ия // Ма.те.ри.ал.ы IX Ме.жд.ун.ар.од.но.й ст.уд.ен.че.ск.ой на.уч.но.й ко.нф.ер.енции "С.ту.де.нч.ес.ки.й на.уч.ны.й фо.ру.м". - 2017. - №3. - С. 45-51.

15. Ко.ро.тк.ий, А.А. Ан.ал.из чр.ез.вы.ча.йн.ых пр.ои.сш.ес.тв.ий на па.сс.аж.ир.ск.их ли.фт.ов.ых со.ор.уж.ен.ия.х. / А. А. Ко.ро.тк.ий [и др.]. // На.зе.мн.ые тр.ан.сп.ор.тн.о-те.хн.ол.ог.ич.ес.ки.е ко.мп.ле.кс.ы и ср.ед.ст.ва: сб. ме.жд.ун.ар. на.уч.-пр.ак.т. ко.нф. ― Тю.ме.нь, 2018. ― С. 158-162.

16. Кр.ай.но.в, И. К. За.ме.на ан.ал.ог.ов.ой пе.ре.да.чи си.гн.ал.ов на ци.фр.ов.ую ме.жд.у эл.ек.тр.оо.бо.ру.до.ва.ни.ем ка.би.ны и си.ст.ем.ой уп.ра.вл.ен.ия па.сс.аж.ир.ск.ог.о ли.фт.а / И. К. Кр.ай.но.в, А. В. Ма.ся.ги.н, Е. В. Фи.ли.на. - Те.кс.т: не.по.ср.ед.ст.ве.нн.ый // Юн.ый уч.ен.ый. - 2019. - № 3 (23). - С. 87-90.

17. Кр.ас.ил.ьн.ик.ова, Е. В. Ис.сл.ед.ов.ан.ие ос.об.ен.но.ст.ей ко.рп.ор.ат.ив.ных от.но.ше.ни.й, ст.ра.те.ги.й, эт.ап.ов жи.зн.ен.но.го ци.кл.а и св.яз.ей ме.жд.у ни.ми // Эк.он.ом.ич.ес.ки.й ан.ал.из: те.ор.ия и пр.ак.ти.ка. - 2018. - Т. 17, № 4. - С. 704-721.

18. Ле.он.ов, Ю.Е. Ос.но.вн.ые эл.ем.ен.ты фо.рм.ир.ов.ан.ия ст.ра.те.ги.и ко.нк.ур.ен.тн.ог.о по.ве.де.ни.я [Те.кс.т] / Ю. Е. Ле.он.ов, Ю. В. Мя.чи.н // Ве.ст.н. ИН.ЖЭ.КО.На. Се.р. Эк.он.ом.ик.а. 2016. №52. С. 289-293.

19. Лу.ка.че.вс.ки.й, Н. И. Ид.ен.ти.фи.ка.ци.я оп.ас.но.ст.ей на ли.фт.е / Н. И. Лу.ка.че.вс.ки.й. - Те.кс.т: не.по.ср.ед.ст.ве.нн.ый // Мо.ло.до.й уч.ен.ый. - 2017. - № 49 (183). - С. 65-67.

20. Ма.ка.рь.ев.а, В.И. Ан.ал.из фи.на.нс.ов.о-хо.зя.йс.тв.ен.но.й де.ят.ел.ьн.ос.ти ор.га.ни.за.ци.и: уч.еб.но.е по.со.би.е [Те.кс.т] / В.И. Ма.ка.рь.ев.а. - М.: Фи.на.нс.ы и ст.ат.ис.ти.ка, 2015. - 435 с.

21. Ме.дв.ед.ев, Г. А. Ко.нк.ур.ен.ци.я: су.щн.ос.ть, ме.то.ды и ст.ра.те.ги.и [Те.кс.т] / А. Б. Пе.тр.ов. - М.: Да.шк.ов и К, 2015. - 282 с.

22. На.ри.жн.як, М. О. Су.щн.ос.ть уп.ра.вл.ен.че.ск.ог.о ре.ше.ни.я / М. О. На.ри.жн.як // Мо.ло.до.й уч.ен.ый. - 2015. - №8. - С. 590-592.

23. Ол.ех.но.ви.ч, Г. И. Ко.нк.ур.ен.тн.ые ст.ра.те.ги.и [Те.кс.т] / Г.И. Ол.ех.но.ви.ч. М.: БГ.ЭУ, 2015. 264 с.

24. Па.нф.ил.ь, Л. А. Оц.ен.ка эф.фе.кт.ив.но.ст.и де.ят.ел.ьн.ос.ти пр.ед.пр.ия.ти.я / Л. А. Па.нф.ил.ь, Е. Э. Му.рт.аз.ин.а // Ме.жд.ун.ар.од.ны.й жу.рн.ал пр.ик.ла.дн.ых и фу.нд.ам.ен.та.ль.ны.х ис.сл.ед.ов.ан.ий. - 2016. - № 6-4. - С. 753-756.

25. По.рт.ер, М. Ко.нк.ур.ен.тн.ая ст.ра.те.ги.я. Ме.то.ди.ка ан.ал.из.а от.ра.сл.ей и ко.нк.ур.ен.то.в [Те.кс.т] / М. По.рт.ер. - М.: Ал.ьп.ин.а Па.бл.иш.ер, 2015. - 456 с.

26. Пу.хо.вс.кий, Т. Н. Ма.рк.ет.ин.г ус.лу.г в уп.ра.вл.ен.ии пр.ед.пр.ия.ти.ем / Т. Н. Пу.хо.вс.ки.й // Мо.ло.до.й уч.ен.ый. - 2015. - №4. - С. 413-415.

27. Сы.со.ев.а, Е. Ти.по.ло.ги.я ко.нк.ур.ен.тн.ых ст.ра.те.ги.й пр.ед.пр.ия.ти.я [Те.кс.т] // Пр.ед.пр.ин.им.ат.ел.ьс.тв.о. - 2017. - № 2. - С. 85-91.

28. Фа.тх.ут.ди.но.в, Р. А. Уп.ра.вл.ен.ие ко.нк.ур.ен.то.сп.ос.об.но.ст.ью ор.га.ни.за.ци.и: Уч.еб.ни.к [Те.кс.т] / Р.А. Фа.тх.ут.ди.но.в. - М.: Эк.см.о, 2015. - 188 с.

29. Фи.ло.со.фо.ва, Т.Г. Ко.нк.ур.ен.ци.я и ко.нк.ур.ен.то.сп.ос.об.но.ст.ь: Уч.еб.но.е по.со.би.е [Те.кс.т] / В. А. Бы.ко.в - М.: Юн.ит.и-Да.на, 2016. - 224 с.

30. Ха.за.но.вич, Г.Ш., Ап.ры.шк.ин Д.С. Со.вр.ем.ен.ны.е си.ст.ем.ы ко.нт.ро.ля со.ст.оя.ни.я ли.фт.ов.ых ус.та.но.во.к // Бе.зо.па.сн.ос.ть те.хн.ог.ен.ны.х и пр.ир.од.ны.х си.ст.ем. - 2019. - №2. - С. 37-40.

31. Ша.ни.н, И. И. Ан.ал.из ре.зу.ль.та.ти.вн.ос.ти фи.на.нс.ов.о-хо.зя.йс.тв.ен.но.й де.ят.ел.ьн.ос.ти пр.ед.пр.ия.ти.я [Те.кс.т] / А. В. Ла.за.ре.ва // Мо.ло.до.й уч.ен.ый. 2017. №9. С. 460-462.

32. Ши.ха.ба.но.в, А. Фо.рм.ир.ов.ан.ие ст.ра.те.ги.и ка.к фа.кт.ор.а по.вы.ше.ни.я ко.нк.ур.ен.то.сп.ос.об.но.ст.и пр.ед.пр.ия.ти.я [Те.кс.т] / А. Ши.ха.ба.но.в // Эк.он. на.ук.и. 2016. №86. С. 157-161.

33. Шо.не.сс, Д. Ко.нк.ур.ен.тн.ый ма.рк.ет.ин.г. Ст.ра.те.ги.че.ск.ий по.дх.од [Те.кс.т] / Д. Шо.не.сс.и. - М.: Пи.те.р, 2015. - 156 с.

34. Яр.ыш.ев.ск.ий, Б. М. Фо.рм.ир.ов.ан.ие ст.ра.те.ги.и: те.ор.ет.ич.ес.ки.е ос.но.вы [Те.кс.т] // Мо.ло.до.й уч.ен.ый. - 2017. - №4. - С. 567-570.

35. Об ор.га.ни.за.ци.и бе.зо.па.сн.ог.о ис.по.ль.зо.ва.ни.я и со.де.рж.ан.ия ли.фт.ов, по.дъ.ем.ны.х пл.ат.фо.рм дл.я ин.ва.ли.до.в, па.сс.аж.ир.ск.их ко.нв.ей.ер.ов (дв.иж.ущ.их.ся пе.ше.хо.дн.ых до.ро.же.к), эс.ка.ла.то.ро.в, за ис.кл.юч.ен.ие.м эс.ка.ла.то.ро.в в ме.тр.оп.ол.ит.ен.ах: По.ст.ан.ов.ле.ни.е Пр.ав.ит.ел.ьс.тв.а РФ от 24 ию.ня 2017 г. № 743 [Эл.ек.тр.он.ны.й ре.су.рс] / Ин.фо.рм.ац.ио.нн.о-пр.ав.ов.ой по.рт.ал "Г.ар.ан.т.РУ.". - Ре.жи.м до.ст.уп.а: ht.tps: // www..gа.rа.nt.ru / рr.оd.uс.ts/ipo./рr.ime/doc./71607662/ (да.та об.ра.ще.ния: 8.05.21).

36. Си.ст.ем.а ли.фт.ов.ог.о ди.сп.ет.че.рс.ко.го ко.нт.ро.ля и св.яз.и СЛ.ДК.С-1: Ру.ко.во.дс.тв.о по эк.сп.лу.ат.ац.ии. Ча.ст.ь 1. Те.хн.ич.ес.ко.е оп.ис.ан.ие ЕС.АН.484457.001РЭ [Эл.ек.тр.он.ны.й ре.су.рс] / МН.ПП "С.АТ.УР.Н". ― Ре.жи.м до.ст.уп.а: https://www.mnppsaturn.ru/ftp/public/doc/sldks/rе%20sldks-1m%201.pdf (да.та об.ра.ще.ни.я: 10.05.21).

37. Ба.тр.ши.на И.Ф. Ак.ту.ал.ьн.ос.ть пр.об.ле.мы ст.ра.те.ги.че.ск.ог.о ра.зв.ит.ия пр.ед.пр.ия.ти.я // По.рт.ал на.уч.но-пр.ак.ти.че.ск.их пу.бл.ик.ац.ий [Эл.ек.тр.он.ны.й ре.су.рс]. UR.L: ht.tр.s://ро.rt.аl.nр.sn.аu.ка.ru/2016/05/3413 (да.та об.ра.ще.ни.я: 10.05.2021)

38. Ко.нк.ур.ен.тн.ые ст.ра.те.ги.и [Эл.ек.тр.он.ны.й ре.су.рс] UR.L: ht.tр://st.ud.bо.ок.s.nе.t/49589/mа.rк.еt.in.g/ко.nк.ur.еn.tn.ye_st.rа.tе.gi.i Яз. Ру.с. (да.та об.ра.ще.ни.я 20.03.2021).

39. Ко.нк.ур.ен.тн.ая ст.ра.те.ги.я фи.рм.ы [Эл.ек.тр.он.ны.й ре.су.рс] UR.L: ht.tр://ww.w.gr.аn.dа.rs.ru/со.ll.еg.е/ек.оn.оm.iк.а-fi.rm.y/ко.nк.ur.еn.tn.аy.а-st.rа.tе.gi.yа.ht.ml Яз. Ру.с. (да.та об.ра.ще.ни.я 05.04.2021).

40. Ко.нк.ур.ен.тн.ые ст.ра.те.ги.и пр.ед.пр.ия.ти.я: пр.оц.ес.с ра.зр.аб.от.ки [Эл.ек.тр.он.ны.й ре.су.рс] UR.L: ht.tр://st.ud.ор.еd.iа.ru/10_47504_ko.nк.ur.еn.tn.iе.st.rа.tе.gi.i-рr.еd.рr.iy.аt.iy.а-кl.аs.si.fi.ка.ts.iy.а-рr.оt.sе.ss-rа.zr.аb.оt.кi.ht.ml Яз. Ру.с. (да.та об.ра.ще.ния 24.03.2021).

41. Khazanovich, G. S. Computer modeling оf dynamic processes оf passenger elevators аt casual external influence. / G. S. Khazanovich, А. V. Otrokov, D. S. Aprishrin // International Multi-Conference оn Industrial Engineering and Modern Technologies (FarEastCon) ― Vladivostok, 2018. ― Р. 1-6.

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
73
Размер файла
657.96 КБ
Просмотров
358
Покупок
0
Формирование конкурентной стратегии предприятия
Купить за 3000 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
2016 оценок
среднее 4.2 из 5
Дмитрий Быстро, качественно и в срок.
Анастасия Благодарю за помощь!
Рита Рекомендую автора, отличная работа!
Анастасия Всё отлично! Спасибо за помощь!
Анастасия Замечаний нет, спасибо!
Владислав Благодарю за помощь!
Игорь Спасибо за помощь!
Валерия Замечаний нет, всё отлично!
Александр Профессионал своего дела, рекомендую! Всё отлично и в срок. По курсовым поставили высший бал, от выпускной работы...
Ярослава Все супер. Работу оценили на отлично.