
на первый
заказ
Реферат на тему: Анализ систем автоматического регулирования температуры поливной воды в теплице
Купить за 250 руб.Введение
Цель работы: закрепление базовых данных и знаний по курсу "Основы автоматики" на примере проведенных анализов системы автоматического регулирования.Задание:
1. Дать краткую характеристику объекта управления, описать устройство и работу системы, составить ее функциональную схему. Сделать вывод о принципе автоматического управления, использованном в системе и виде системы.
2. Составить структурную схему системы.
3. Определить закон регулирования системы.
4. Определить передаточные функции системы по управляющему (задающему), возмущающему воздействиям и для ошибок по этим воздействиям.
5. Выполнить анализ устойчивости системы по критериям Гурвица и Найквиста. Определить запас устойчивости.
6. Проанализировать зависимость статической ошибки системы от изменения управляющего (задающего) воздействия на систему. Сделать вывод о характере этой зависимости.
7. Провести совместный анализ изменения управляемой (регулируемой) величины объекта управления и системы от возмущающего воздействия в статике. Дать их сравнительную оценку. Определить статическую ошибку системы по возмущающему воздействию.
8. Оценить качество регулирования по переходным функциям.
9. Сделать общие выводы по работе.
Исходные данные: Схема №19;
К1=50; К2=1; Т1=50 с; Кд=0,2; Тд=3 с;
Ку=40; Кдв=0,01; Кр=0,2; Кв=0,9; Кп=2; Тдв=0,5 с;
Оглавление
- Введение- Характеристика объекта управления, описание устройства и работы системы САР, составление ее функциональной схемы. Принцип автоматического управления и вид системы
- Составление структурной схемы системы
- Определение закона регулирования системы
- Определение передаточных функций системы по управляющему и возмущающему воздействиям для ошибок по этим воздействиям
- Анализ устойчивости системы. Определение запасов устойчивости
- Анализ зависимости статической ошибки системы от изменения управляющего воздействия на систему
- Совместный анализ изменения управляемой величины объекта управления и системы от возмущающего воздействия в статике. Определение статической ошибки системы по возмущающему воздействию
- Оценка качества управления по переходным функциям
- Общие выводы по работе Литература
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год