
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Цели, значение и задачи аудиторской проверки операций, связанных с реализацией готовой продукции
Купить за 350 руб.Введение
В условиях рынка предприятия, кредитные учреждения, другие хозяйствующие субъекты вступают в договорные отношения по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций. Доверительность этих отношений должна подкрепляться возможностью для всех участников сделок получать и использовать финансовую информацию. Достоверность информации подтверждается независимым аудитором.Аудит - это системный процесс получения и оценки объективных данных об экономических действиях и событиях, устанавливающих уровень их соответствия определенному критерию и представляющий результаты заинтересованным пользователям.
Особое место среди институтов контроля достоверности и полноты экономической информации занимают органы системы внутрихозяйственного контроля. Система внутрихозяйственного контроля представляет собой совокупность органов контроля, выполняющих контрольные процедуры в интересах тех или иных групп пользователей экономической информации. Контрольные процедуры осуществляются на предприятии с целью эффективного управления, основой которого является контроль выполнения всеми сотрудниками экономического субъекта своих обязанностей.
Объем реализации продукции (выполненных работ, оказанных услуг) - это один из основных показателей характеризующих деятельность предприятия, поэтому так важно, чтобы он был отражен в бухгалтерском учете правильно. Верно учтенные объемы реализации продукции, своевременный и достоверный учет отгрузки и оплаты продукции - это основа правильно сформированной выручки, а значит и правильно рассчитанных налогов.
Актуальность курсовой работы состоит в том, что с увеличением объемов производства особую актуальность представляют вопросы правильности ведения бухгалтерского учета отгрузки и реализации готовой продукции, поскольку от правильного ведения выбранного организацией или предприятием метода признания выручки от реализации готовой продукции зависят многие показатели деятельности предприятия или организации.
Цель курсовой работы - изучить теоретические аспекты аудита реализации готовой продукции, на основе практического материала рассмотреть ведение финансово-хозяйственного контроля деятельности субъекта хозяйствования.
Задачами курсовой являются:
изучение цели, значения и задач аудиторской проверки операций по реализации готовой продукции;
рассмотрение реализации готовой продукции, как объекта финансово-хозяйственного контроля;
изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля ООО ПК "Кооператор";
изучение аудиторских процедур при проверке операций по реализации готовой продукции и отчетности по результатам проверки.
Объектом изучения бухгалтерского учета отгрузки и реализации готовой продукции является ООО ПК "Кооператор".
Оглавление
- Введение- Цели, значение и задачи аудиторской проверки операций, связанных с реализацией готовой продукции
- Экономическая характеристика ООО ПК Кооператор
- Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля ООО ПК Кооператор
- Планирование аудиторской проверки операций по реализации готовой продукции
- Аудиторские процедуры и их документирование при проверке реализованной готовой продукции
- Отчетность аудитора по результатам проверки реализации готовой продукции Заключение
- Список использованной литературы
Заключение
Во всем мире любая уважающая себя коммерческая организация обязательно подтверждает свою отчетность заключением аудитора. Этим она резко увеличивает доверие к себе со стороны потенциальных пользователей отчетности - учредителей, инвесторов, кредиторов, банков, покупателей, поставщиков и др.Реализация продукции, работ, услуг, это одна из главных областей учета в связи с получением предприятием выручки от реализации, а при эффективной работе и прибыли.
Важно правильно определить перечень статей затрат, их состав и методы распределения по видам продукции с учетом характера и структуры производства.
При аудите реализации готовой продукции необходимо в первую очередь обратить внимание на правильность оформления первичных документов, их соответствию договору. Особенно важна правильная оценка готовой продукции.
Список литературы
1. Закон " О бухгалтерском учете" № 129 ФЗ от 21.11.1996 г.. Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" № 119-ФЗ от 07.08.2001г.
. НК РФ. Часть II. Статья 319. № 117 ФЗ от 05.08.2000 г.
. План счетов бухгалтерского учета и инструкция по его применению № 94 н от 31.10.2000 г.
. Положение по бухгалтерскому учету "Учет МПЗ" ПБУ 5/01 № 44 н от 9.06.2001г. (ред. от 25.10.2010 № 132 н)
. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств № 49 н от 13.06.1995 г. (ред. от 08.11.2010 № 142 н)
. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ № 34 н от 29.07.1998 (ред. от 24.12.2010 № 186 н)
. Приказ Минфина "Об утверждении Методических рекомендаций по бухгалтерскому учету МПЗ" №119 н от 28.12.2001 (ред. от 24.12.2010)
. Приказ Минфина "Об утверждении положений по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ" № 34 н 29.07.1998 (ред. от 24.12.2010)
. Методические рекомендации по сбору аудиторских доказательств доступности показателей МПЗ в бухгалтерской отчетности" б/н от 23.04.2004
. Хахонова, Н. Н. Аудит. учебник. Проспект-2011 -352 с.
. Касьянова, С. А. Аудит. учебное пособие: ЮНИТИ-ДАНА-2011-744 с.
. Кочинев, Ю. Ю. Аудит организаций различных видов деятельности: учебник: ЮНИТИ-ДАНА:2010-283 с.
14. Тюленев Л.В. Бухгалтерский учет и отчетность. - Спб.: Изд. дом "Бизнес-пресса", 2008-234 с.
15. Бакаев А.С., Безруких П.С. Бухгалтерский учет и отчетность; под ред. П. С. Безруких -4-е изд., перераб. и допол. - М.: Бухгалтерский учет, 2008г -719с.
. Подольский В. И.Аудит: Учебник для ВУЗов. - М.: ЮНИТИ, 2009. - 744 с
. Мамаева Г. Н.Аудит: Учебное пособие. - М.: Издательство "Дело и Сервис", 2010. - 594 с.
18. Вакуленко Т. Г., Фомина Л. Ф. Бухгалтерская (финансовая) отчетность для принятия управленческих решений - СПб.: - Изд. Дом Герда. 2009г, 288с.
. Аудит активов, предназначенных для продажи. Банковское дело, N 2.: Дарбека, Е. М, 2010.6-12
. Аудит учетной политики. Бухгалтерский учет, N 3: Сотникова, Л. В, 2011. 3-5
. Российский аудит - 2010. Аудитор, N 4.: Ханферян, В. В, 2011.1-3
. Аудит финансовой и производственной оптик процесса выпуска и продажи готовой продукции. Аудит и финансовый анализ, N 3: Багдасарян, Д. Г, 2011. 6-9
. Аудит и работа с контрагентами. Аудитор, N 8: Шестакова, Е. В, 2011.8-11
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год