на первый
заказ
Введение
Современные информационные технологии представляют собой компьютерную обработку информации по заранее отработанным алгоритмам, хранение больших объёмов информации на разных носителях и передачу информации на любые расстояния в предельно минимальное время.Мы живем в эпоху построения информационной цивилизации, которая рождается в результате развития и постоянного совершенствования информационно-компьютерных технологий.
Суть информационных технологий, которые в связи со всеобщей компьютеризацией ныне вышли на принципиально новый уровень, - передача, хранение, обработка и восприятие информации.
Разработка информационных технологий - это очень затратная отрасль, требующая высокой подготовки специалистов и наукоемкой техники, зато их реализация нередко сравнима в революционными преобразованиями.
Оглавление
- Введение.- Области использования информационных технологий в экономике.
- Информационные системы в управлении организацией.
- Перспективы развития автоматизированных информационных технологий и их современное состояние.
- Заключение.
- Список литературы.
Заключение
Последнее десятилетие характеризуется не только радикальным изменением социально-экономической среды, в котором функционируют российские предприятия и организации всех форм собственности, но и устойчивой тенденцией развития информатизации процессов управления.Необходимость действовать в условиях рыночной экономики, все обостряющейся конкуренции товаропроизводителей обуславливает повышенные требования к профессиональным качествам специалистов, ответственности руководителей за результаты и последствия принимаемых решений. Чрезвычайно актуальным становится учет временного фактора и организация анализа материальных, товарных, финансовых потоков, поиск обоснованных решений в регулировании производственно-хозяйственных и финансовых ситуаций.
Список литературы
- Экономическая информатика: Учебник / Под ред. ва, а. - М.: Финансы и статистика, 1996., стр.- Вендров А.М. Проектирование программного обеспечения экономических информационных систем. - М.: Финансы и статистика, 2000., стр.
- Евдокимов В.В. Экономическая информатика: Учебник для вузов / Под ред. В.В. Евдокимова. - СПб., 1997, стр.
- Информационные системы в экономике: Учебное пособие / Под ред. Проф. а. - М.: ИНФРА-М, 2009. - стр.
- Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник/ Под . Г.А. Титоренко. - М.: ЮНИТИ, 2003. стр.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год