![](/_landing/img/webp/top-img2.webp)
на первый
заказ
Реферат на тему: Особенности документационного обеспечения государственного органа
Введение
Сегодня уверенно можно констатировать, что в государственных органах создана единая система межведомственного электронного документооборота, построенная на базе автоматизации делопроизводства и электронного документооборота.Системы электронного документооборота, обеспечивающие работу многофункциональных центов и служб "Одного окна" органов исполнительной власти, обеспечивают автоматизацию процессов регистрации, обработки и контроля исполнения обращения на подготовку и выдачу документов (результатов оказания государственных услуг), в том числе с использованием электронных регламентов. Основные преимущества СЭД перед традиционными возможностями предоставления государственных услуг, предполагающих "ручную" работу с документами:
мгновенный доступ к актуальной информации и документам, имеющим юридическую силу;
снижение количества ошибок, обусловленных "человеческим фактором";
сокращение материальных издержек;
улучшение взаимодействия внутри ведомства и за его пределами;
Оглавление
- Введение.- Особенности документационного обеспечения государственного органа.
- Заключение.
- Список литературы.
Заключение
При многообразии и разнородности ведомственных информационных систем первое, что необходимо сделать, - это обеспечить их совместимость и саму возможность взаимодействия. В коммерческом секторе подобная задача решается уже на протяжении десятилетий. Были выработаны различные подходы и разработаны различные технологии. Один из подходов - сервисориентированная архитектура (СОА) - и был взят на вооружение при построении системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) - федеральной государственной информационной системы, предназначенной для организации информационного взаимодействия между информационными системами участников СМЭВ в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме. СОА - это технология, позволяющая использовать функционал уже созданных информационных систем без "привязки" к конкретной технологии. С этой целью создается слой сервисов, построенных по определенным правилам иСписок литературы
- Семилетов С.И. Правовые проблемы организации электронного оборота документов в государственном управлении. М.: ПРИОР.- Материалы Всемирного экономического форума. Электронный ресурс.
- Электронный ресурс.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год