на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Развитие землевладения
Введение
Законодательные материалы показывают, что процесс наделения землей, поместьями и вотчинами различных разрядов феодалов во второй половине XVII в. протекал с не меньшей интенсивностью, чем в первой половине века. Связано это было прежде всего с внешнеполитическими обстоятельствами - войной с Польшей, Швецией и Турцией. В значительной мере нейтрализо ванная строительством Белгородской черты и других укреплений, но все же существовавшая опасность набегов крымских татар вызывала необходимость пополнения рядов феодального класса за счет вновь верстанных новиков, командного состава войск нового строя, которое обеспечивалось не только денежным содержанием, но и землей. Наконец, диктовали эту потребность расширяющиеся окраины страны.Оглавление
- Введение.- Развитие землевладения.
- Поместное землевладение. Источники испомещения.
- Пожалование и продажа поместий в вотчину.
- Распоряжение поместьями.
- Распоряжение поместьями. Наследование.
- Сдача поместий.
- Заключение.
- Список использованных источников.
Заключение
В заключение работы отметим основные положения.Список литературы
- Батыр К.И. Хрестоматия по всеобщей истории государства и права Т. 2 М. 1996 г.- Буганов В.И., Преображенский А.А., Тихонов Ю.А. Эволюция фео дализма в России. М.
- Воронин А.В. История Российской Государственности. Учебное пособие. М.: "Проспект", 2000 год.
- Иванников И. А. Теория госу дарства и права. Ростов-на-Дону, 2001. 837 с.
- Крашенинникова Н. А. История государства и права зарубежных стран. - М., 1994;.
- Никольский Н. М. История русской церкви. М.
- Омельченко О.А. Всеобщая история государства и права: Учебник в 2 т. Т. 2. - М.: ТОН-ПРИОР, 1999;.
- Сравнительное конституционное право / Ред. кол. А.И. Ковлер, В.Е. Чиркин, Ю.А. Юдин. М.: Манускрипт.
- Стешенко Л.А., Шамба Т.М. История государства и права России: Академический курс. В 2 т. - Т. 1. V - начало XX в. - М.: Издательство НОРМА, 2003. - 752 с.
- Теория государства и права. Курс лекций. / Под ред. М.Н. Марченко. - М.: Зерцало.
- Троицкий С. М. Русский абсолютизм и дворянство в XVIII в.М., 1995 г.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год