
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: История и теория возникновения и развития делопроизводства. История развития служб документации
Введение
Всякое управленческое решение всегда базируется на информации по рассматриваемому вопросу или управляемому объекту.К информации, помимо достоверности и точности, предъявляются два жестких требования: во-первых, она должна быть своевременной; во-вторых, она должна быть достаточной для принятия наилучшего решения.
В настоящее время объемы информации удваиваются каждые три года. Общество переживает информационный бум. Это связано, прежде всего, с ростом количества населения.
Любая организация, так же как и каждый человек в отдельности, могут существовать, только обмениваясь информацией. В условиях рыночных отношений, когда очень быстро меняется экономическая ситуация, законодательство, коммерческие предприятия выживают только в том случае, если они вовремя знают что, когда и почем. Информация давно стала товаром. Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. Носителем информации выступает документ.
Оглавление
- Введение.- История и теория возникновения и развития делопроизводства.
- История развития служб документации в России.
- Распорядительный документ - Приказ в кадровой документации.
- Процедура составления и оформления документа - Приказ.
- Оформления распорядительного документа - Приказ.
- Пример оформления бланка образца приказа.
- Регистрация и контроль за исполнением документов.
- Текущее хранение документов.
- Заключение.
- Список используемой литературы.
Заключение
Рациональная организация документооборота - это одно из основ ных условий правильной постановки бухгалтерского учета.Документ, как носитель информации, выступает в качестве непременного элемента внутренней организации любого учреждения, предприятия, фирмы, обеспечивая взаимодействие их частей. Информация является основанием для принятия управленческих решений, служит доказательством их исполнения и источником для обобщений, а также материалом для справочно-поисковой работы.
Кроме того, документирование во многих случаях является обязательным, предписывается законом и актами государственного управления, поэтому оно является одним из средств укрепления законности и контроля.
Список литературы
- Ларин М. В. Развитие понятия документ. - Делопроизводство.- Ларьков Н.С. Документоведение. Учебное пособие. М.
- Охотников А.В., Булавина Е.А. Документоведение и делопроизводство: Основы документоведения; Виды, функции документов; Технологии делопроизводства: Учебное пособие для вузов М: ИКЦ МарТ.
- Зиновьева Н.Б. Документоведение: Учебно-методическое пособие. М.: ПРОФИЗДАТ, 2003, с.
- Колесник Е.Н. Введение в управленческое документоведение. Учебное пособие. М.
- Овчинникова Н.В. Правила составления и оформления служебных документов.
- М.: Дело ЛТД.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год