
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Определение проблем доступности высшего образования. Профессиональное образование и рынок труда
Введение
Образование - это процесс освоения Образов мира и себя в нем, т.е. образование должно включать в себя и воспитательную функцию. Воспитание способствует формированию личности, а образование - развитию личности. На сегодняшний день воспитание и образование даются в разных местах.Безработные в нашей стране - это в основном женщины и мужчины с довольно высоким уровнем образования. Часто это бывшие работники научных и проектных учреждений, конторские служащие, инженеры и конструкторы предприятий военно-промышленного комплекса. За советский период организации города накопили избыток работников такого профиля.
Оглавление
- Введение.- Определение проблем доступности высшего образования.
- Профессиональное образование и рынок труда.
- Образовательный потенциал рабочих Удмуртии.
- Заключение.
- Список литературы.
Заключение
Потенциал профессионального образования, его перспективы находятся в прямой зависимости от спроса на выпускников профессиональных учебных заведений. Этот спрос обусловлен развитием рынка труда, который, формируя социальный заказ на специалиста, ориентирован, прежде всего, на сегодняшнее состояние экономики.Анализ ситуации с обеспеченностью и подготовки рабочих в Удмуртской республике достаточно ярко выражает общероссийские проблемы, вызванные отсутствием эффективных механизмов регулирования производства образовательного потенциала работников. Аналогичные региональные и общероссийские исследования также свидетельствуют о неэффективном использовании образовательного потенциала рабочих и нерегулируемой структуре их производства. Реформирование системы профессиональной подготовки рабочих кадров в настоящее время, не менее актуально, нежели модернизация высшего образования, которой сейчас отводится решающая роль.
Список литературы
- Ивахненко, Г.А. Динамика мнений студентов о модернизации высшего образования Текст / Г.А. Ивахненко // Социс.- Покровский, Н.Е. Побочный продукт глобализации: университеты перед лицом радикальных изменений Текст / Н.Е. Покровский // ОНС.
- Проблемы и тенденции развития образования в Российской Федерации. Статистический информационно-аналитический сборник. М.
- Российский статистический ежегодник. Состояние системы образования Свердловской области М.
- Удмуртия в цифрах. 2004. (стат. сборник). Ижевск.
- Ярская-Смирнова, Е.Р. Проблема доступности высшего образования для инвалидов Текст / Е.Р. Ярская-Смирнова, П. В. Романов // Социс.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год