
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Творческий процесс и креатив в рекламной деятельности. Понятие креативного процесса в рекламе
Купить за 350 руб.Введение
Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что креативность является пока что относительно новой сферой в исследовательской деятельности как самой рекламы, маркетинга в целом, так и в отношении рынка к восприятию нестандартных решений. В настоящее время все большее значение начинает приобретать использование научных подходов при формировании креативных решений, поскольку успех рекламной кампании во многом зависит от качества рекламных материалов.Креатив - имеет ярко выраженные нерусские корни, это неологизм. В английском языке слово "креатив" не существительное, а прилагательное. Я считаю, что креатив в русском языке - синоним слова "творчество" в его самом широком смысле. Однако это не одно и то же, поскольку слово "творчество" намного шире и применимо к различным сферам деятельности, а "креатив" более узкое и распространяется в основном в коммерческих сферах. Одно из самых распространенных заблуждений из существующих на данный момент заключается в том, что большое количество людей считают слово "креатив" связанным исключительно с рекламой. Эта некая услуга, которая продается рекламным агентством клиенту. Это разработка идей реализации рекламной кампании с целью донесения рекламного послания до целевой аудитории. Конкретное выражение такого креатива зависит от среды (media), в которой будет происходить рекламная компания.
С помощью креатива рекламная компания должна максимально точно выполнить стоящие перед ней задачи. Задачи могут быть совершенно разные - от поднятия продаж товара, до привлечения внимания к торговой марке.
Я считаю, что это всего лишь одно из применений креатива. Рекламщики действительно творят. Их творения должны соответствовать поставленной конечной задаче. Это верно, но совершенно не значит, что в этом суть креатива исчерпывается. На самом деле, креатив с этого только начинается. Так сложилось исторически, поскольку именно из рекламы он пришел в наш язык.
Цель курсовой работы - изучение проблем рекламного творчества и креатива в рекламе, а также разработка креативной рекламы для дизайн-студии "Креатив-Лаборатория 82".
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
1. раскрыть значение и сущность понятий "креатив" и "творчество", определить их сходства и различия;
2. выявить и раскрыть сущность научных креативных технологий;
3. определить и раскрыть функции и задачи креативного директора рекланого агентства;
4. изучить рекламную и, в том числе, творческую и креативную деятельность дизайн-студии "Креатив-Лаборатория 82";
5. разработать макет нестандартной, креативной рекламы для дизайн-студии "Креатив-Лаборатория 82".
Для подготовки курсовой работы были проанализированы различные литературные источники и сайты Интернет.
Оглавление
- Введение- Творческий процесс и креатив в рекламной деятельности
- Понятие креативного процесса в рекламе
- Сущность научных креативных технологий
- Функции и задачи креативного директора в рекламном агентстве
- Анализ услуг дизайн-студии Креатив-Лаборатория 82 с точки зрения следования стандартам
- Общая характеристика дизайн-студии Креатив-Лаборатория 82
- Анализ услуг дизайн-студии Креатив-Лаборатория 82
- Разработка креативной рекламы для дизайн-студии Креатив - Лаборатория 82 Заключение
- Список использованных источников
Список литературы
1. Альтшуллер Г.С. Творчество как точная наука.2 изд., дополн. - Петрозаводск: Скандинавия, 2004. - с. 2082. Викентьев И.Л. Приёмы рекламы и Public relations., СПб, 2002 - 150 с.
3. Джулер А. Д., Дрюниани Б.Л. Креативные стратегии в рекламе. С. -Пб., 2004. - 69 с.
4. Дилтс Р. Стратегии гениев. М., 1999.
5. Дрю Ж. -М. Ломая стереотипы.С. -Пб., 2003
6. Имишнецкая И.Я. Креатив в рекламе. М.: РИП-Холдинг, 2002
7. Казуров А.В. Контроль за ходом рекламной кампании и оценка ее экономического (торгового) эффекта // Маркетинг в России и за рубежом. - 2003. - №2.
8. Ковриженко М. Креатив в рекламе. Питер, 2004
9. Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга / Пер. с англ.2-е европ. изд. М.: Вильямс, 2002. - 944 с.
10. Морозова И.Н. Рекламны креатив. В поисках ненавязчивой идеи. Гелла-принт, 2003 - 224 с.
11. Огилви Д. Огилви о рекламе. - М., 2003.
12. Росситер Д., Перси Л. Реклама и продвижение товаров, СПб, 2003
13. Траут Дж., Райс Э. Позиционирование: битва за умы / Пер. с англ. СПб.: Питер, 2006. - 266 с.
14. Уткин Э.А., Кочеткова А.И. Рекламное дело М., Эклиос, 2003 г.
15. Филюрин А.С. Креатив в рекламе в печатных СМИ / М.: Рекламная группа "Мелехов&Филюрин", 2008 г.
16. Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. СПб., 2005. - 384с.
17. Хромов Л.Н. Рекламная деятельность: Искусство, теория и практика. Петрозаводск, 2006 г.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год