
на первый
заказ
Реферат на тему: Третьи лица в арбитражном процессе
Купить за 250 руб.Введение
Институт третьих лиц, участвующих в разрешении хозяйственного спора, появился только с разработкой и принятием арбитражного процессуального законодательства. Несмотря на то, что в законодательстве, регулирующем порядок разрешения хозяйственных споров государственными арбитражами, такой институт не предусматривался, о необходимости его говорили многие ученые и практические работники.Отсутствие этого института объяснялось несогласованностью процессуальных норм с нормами материального гражданского права, в которых широко закрепляется участие третьих лиц в имущественных отношениях.
Целью работы является ознакомление с Арбитражным Процессуальным Кодексом РФ, а в частности с вопросом участия третьих лиц в арбитражном процессе.
В данной работе говориться о значении третьих лиц в арбитражном процессе. Также рассмотрены примеры судебной практики с участием третьих лиц, дан анализ необходимости участия и возможности повлиять на судебный процесс.
Оглавление
- Введение 2- Понятие третьих лиц в Арбитражном процессе
- Участие третьих лиц в арбитражном процессе
- Заключение 18
- Список использованной литературы. 19
Заключение
Проведенная работа позволила убедиться в том, что проблема участия третьих лиц в арбитражном процессе до конца не решена, а также выявить сложности в реализации обсуждаемых норм. Одно бесспорно - грамотное использование имеющегося процессуального инструментария позволит повысить эффективность судебной защиты в сфере предпринимательской деятельности.Список литературы
Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. 5 мая 1995 года.или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год