Внимание! Studlandia не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования и помощи в написании студенческих работ: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления работы в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Дипломная работа на тему: Применение цифровых технологий в государственном управлении

Купить за 1000 руб.
Страниц
28
Размер файла
62.33 КБ
Просмотров
26
Покупок
0
Развитие современного общества основе знаний и высокоэффективных технологий требует внесения корректив в педагогическую теорию и практику, активизации поиска новых моделей образования, правленных

Введение

Развитие современного общества на основе знаний и высокоэффективных технологий требует внесения корректив в педагогическую теорию и практику, активизации поиска новых моделей образования, направленных на повышение уровня квалификации и профессионального мастерства педагогов, удовлетворение потребностей общества в специалистах, способных к успешной адаптации и самореализации в условиях информационного общества.

Таким образом, основной задачей профессионального образования является реализация такой модели подготовки квалифицированного специалиста, которая в будущем позволит ему успешно конкурировать на рынке труда, эффективно реализовывать свои профессиональные навыки по приобретенной специальности с высоким творческим личностным потенциалом.

Использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) открывает новые возможности в преподавании своего предмета, позволяет повысить эффективность обучения, интеллектуальный уровень обучаемых, прививает навыки самообразования, самоорганизации, способствует решению практических задач. Появилась возможность повысить наглядность в учебном процессе.

Использование компьютерных технологий позволяет сделать каждое занятие нетрадиционным, ярким, насыщенным, запоминающимся. Современный педагог занимается различными видами профессиональной деятельности: педагогической, учебной, научной, методической, управленческой. Он имеет различные возможности использовать компьютерные или информационные технологии для получения, передачи, организации, обработки информации, а также для общения между коллегами, студентами, их родителями и т.д. Информатизация образования выдвигает требования к заочной профессиональной подготовке педагогов.

Поэтому одной из глобальных целей информатизации образования является подготовка педагогов, готовых и способных применять новые информационные технологии в процессе обучения и управления образованием, активно участвующих в процессе информатизации образования. Использование ИКТ в образовании позволяет не только по-новому взглянуть на педагогический процесс, но и обеспечивает необходимый научно-методический аппарат для их анализа и актуализации. Кроме того, ИКТ оказывают существенное влияние на содержание образования и управление педагогическим процессом (планирование, организация, мониторинг, прогнозирование и др.).

Предмет работы - информационные технологии. Объект - информационные технологии в деятельности органов государственного и муниципального контроля.

Цель работы - раскрыть внедрение и использование информационных технологий в деятельности органов государственного и муниципального контроля.

Задачи работы:

- изучить современный этап развития информатизации;

- проанализировать внедрение информационных технологий в сферы государственного и муниципального управления;

- рассмотреть особенности информационной структуры современного государственного управления.

При написании работы использовались теоретические методы анализа литературы.

Структура работы включает в себя введение, две главы, заключение, список литературы.

Оглавление

- Введение 2

- Теоретические аспекты применения цифровых технологий в государственном управлении

- Сущность информационных систем

- Применение автоматизированных систем

- Сравнительный анализ применения цифровых технологий в Республике Башкортостан и Республике Татарстан

- Нормативно-правовые акты внедрения цифровых технологий в Республике Башкортостан и Республике Татарстан

- Применение цифровых технологий в Республиках Татарстан и Башкортостан

- Заключение 31

- Список литературы 33

Заключение

Итак, сделаем выводы, что информационные технологии играют все более важную роль в современном мире - без них невозможно сделать надежные обоснованные решения в политике, бизнесе, науке и других сферах жизни государства в целом и отдельных лиц. Таким образом, Интернет объединяет более ста стран мира. Информационная поддержка бизнеса позволяет осуществлять международную интеграцию рынков товаров и услуг, труда, инвестиций и финансов. Информационные технологии становятся наиболее важными механизмами ускорения темпов развития. Информационная поддержка процесса управления становится все более распространенной по сравнению с предоставлением обществу энергии и капитала. Аспект управления информацией связан с тем, что любое управление любой системой является информационным процессом и состоит в сборе, передаче, обработке и использовании информации.

Опыт России в последние годы показал, что важно учитывать "общественность" в ее интерпретации в духе западноевропейских и российских национальных традиций. Вопросы информационной поддержки государственного и муниципального управления занимают особое место в системе управления, поскольку любое поспешное или неправильное управленческое решение, принятое в отсутствие информации, особенно в ненормальных экстремальных ситуациях, может привести к нежелательным последствиям.

Содержание информации, размещенной на официальных сайтах федеральных органов исполнительной власти, составляет чуть более половины ответственности: нормы действующего законодательства, регулирующего доступ к информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти; общепринятые технические требования к содержанию сайтов.

Федеральные органы исполнительной власти еще не разработали единый подход к формированию структуры своих официальных веб-сайтов.

Недостаточное внимание уделяется соблюдению сроков и периодичности размещения, на официальных сайтах следующей социально значимой информации: отчетность; информация об осуществлении целевых программ; планы-графики размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд; статистическая информация, сформированная в соответствии с федеральным статистическим планом работы; информация об использовании выделенных бюджетных средств. Многие тексты правовых актов также доступны в устаревших изданиях.

Значительное число федеральных органов исполнительной власти не воспринимает свои официальные сайты как эффективные средства распространения информации об их деятельности и предоставления гражданам и организациям доступа к общедоступным публичным информационным ресурсам.

Список литературы

Нормативно - правовые акты

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая): федеральный закон от 30.11.1994 № 51-ФЗ // Собрание законодательства РФ. - 1994. - № 32. - Ст. 3301 (ред. от 03.08.2018).

2. О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации: федеральный закон от 08.03.2015 № 42-ФЗ // Собрание законодательства РФ. - 2015. - № 10. - Ст. 1412.

3. Российская Федерация. Законы. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) URL: http://www.consultant.ru/popular/cons/

Специальная литература

4. Актуальные проблемы гражданского права. - М.: Юнити-Дана, 2017. - 157 с.

5. Большаков А.С. Современный менеджмент: теория и практика / А.С. Большаков, В.И. Михайлов. - СПб.: Питер, 2018. - 160 с.

6. Гражданское право России. Общая часть / Под редакцией А.Я. Рыженкова. - М.: Юрайт, 2019. - 185 с.

7. Добрынин Н.М. Теория и практика государственного управления: учебник / В.И. Добрынин. - Новосибирск: Наука, 2018. - 510 с.

8. Иванова, Е. В. Гражданское право России / Е.В. Иванова. - М.: Книжный мир, 2019. - 182 с.

9. Классики менеджмента / Под ред. М. Уорнера пер. с англ. под. ред. Ю.Н. Каптуревского. - СПб.: Питер, 2018. - 1168 с.

10. Коршунова, Н. М. Гражданское право. В 3 частях. Часть 1 / Под редакцией В.П. Камышанского, Н.М. Коршунова, В.И. Иванова. - М.: Эксмо, 2019. - 286 с.

11. Коршунова, Н. М. Гражданское право. В 3 частях. Часть 2 / Под редакцией В.П. Камышанского, Н.М. Коршунова, В.И. Иванова. - М.: Эксмо, 2019. - 89 с.

12. Кравченко А.И. История менеджмента: учеб. пособие / А.И. Кравченко. - М.: Академический Проект: Трикста, 2018. - 560 с.

13. Лигинчук Г.Г. Основы менеджмента: учебно-методический комплекс / Г.Г. Лигинчук. - М.: МИЭМП, 2018. - 138 с.

14. Маршев В.И. История управленческой мысли / В.И. Маршев. - М.: Инфра-М, 2018. - 731 с.

15. Менеджмент XXI века / Под ред. С. Чоудхари. - М.: Инфра-М, 2018. - 160 с.

16. Менеджмент организации: Учебное пособие / Под общей ред. В.Е. Ланкина. - Таганрог: ТРТУ, 2018. - 352 с.

17. Михненко П.А. История управленческой мысли. Учебный курс / П.А. Михненко. - М.: Синергия, 2018. - 212 с.

18. Мушинский, В. О. Гражданское право / В.О. Мушинский. - М.: Форум, Инфра-М, 2019. - 224 с.

19. Пивнев Е.С. Теория управления / Е.С. Пивнев. - Томск: ТМЦДО, 2018. - 246 с.

20. Пихои Р.Г. История государственного управления в России: учебник / Р.Г. Пихои - М.: РАГС, 2018. - 384 с.

21. Протас, Е. В. Гражданское право / Е.В. Протас. - М.: Высшая школа, 2018. - 116 с.

22. Раченко В.И. Государственное и муниципальное управление. Системный подход. Ростов-на-Дону, 2018.-С.72

23. Смоленский, М. Б. Гражданское право / М.Б. Смоленский. - М.: Феникс, 2016. - 270 с.

24. Спектор, А. А. Гражданское право России / А.А. Спектор, Э.В. Туманов. - М.: Юркомпани, 2018. - 180 с.

25. Становление и развитие системы управления в России: сб. науч. статей / Отв. за выпуск А.В. Коневская. - Сыктывкар: КРАГСиУ, 2018. - 171 с.

26. Суханов, Е.А. Гражданское право / Е.А. Суханов. - М.: БЕК, 2018. - 146 с.

27. Черников В. Станет ли самоуправление в России реальным фактором? / Российская Федерация, 2018.

28. Щепетев В.И. История государственного управления в России: учебник / В.И. Щепетев. - М.: ВЛАДОС, 2018. - 512 с.

29. Ясюнас В.И. Местного самоуправления: комментарии, разъяснения, 2018. -С.54 23.

30. Ясюнас В.И. Основы местного самоуправления, 2018. - С.244.

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
28
Размер файла
62.33 КБ
Просмотров
174
Покупок
0
Применение цифровых технологий в государственном управлении
Купить за 1000 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
1949 оценок
среднее 4.2 из 5
Юлия работа выполнена отлично, раньше срока, недочётов не обнаружено!
Юлия Работа выполнена качественно и в указанный срок
Ярослава Эксперта рекомендую !!!! Все четко и оперативно. Спасибо большое за помощь!Буду обращаться еще.
Ярослава Благодарю за отличную курсовую работу! Хороший эксперт, рекомендую!
Марина Хорошая и быстрая работа, доработки выполнялись в кратчайшие сроки! Огромной спасибо Марине за помощь!!! Очень...
Мария Благодарю за работу, замечаний нет!
Елена Елена прекрасно справилась с задачей! Спасибо большое за великолепно выполненную работу! Однозначно рекомендую!
Михаил Михаил отличный эксперт! Работу сделал раньше заявленного срока, все недочеты поправили, работой довольна! 5+
Мария Благодарю за работу! Замечаний нет!
Иван Спасибо все отлично!