на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Понятие административного производства и их виды
Введение
В условиях реформирования административного законодательства России проблема законодательного закрепления административного производства. Это обусловлено отсутствием как единого нормативного акта, устанавливающего административную производственную деятельность, так и конкретных предложений по реформированию административно процессуальной деятельности.На сегодняшний день главнейшей задачей является разработка законодательных актов, устанавливающих административно - процессуальные нормы, которые регламентируют реализуемые на практике производственные процедуры. Решение этой проблемы будет способствовать совершенствованию производственных процедур и достижению более быстрой реализации законных интересов и прав граждан, и привлечение их к ответственности за неправомерные действия.
Административное производство предназначено для реализации статуса всех субъектов административного права. Оно многофункционально и способствует управленческим, регулятивным, защитным и иным действиям. Целью данной курсовой работы является выяснение понятия, сущности и видов административного производства.
Исследованием и изучением норм регулирующих административное производство, разработкой вопросов по улучшению их реализации и совершенствования занимаются - Д.Н. Бахрах, А.П. Коренев, В.Д. Сорокин, И.Ш. Килясханов и др.
Оглавление
- Введение- Понятие административного производства и их виды
- Производство по предложениям, заявлениям и жалобам граждан
- Производство по делам о поощрении
- Дисциплинарное производство Заключение
- Список литературы
Заключение
Административное производство является частью административного процесса. Его осуществляют в основном субъекты публичной административной власти. Существует большое количество административно - процессуальных норм регулирующих административное производство, которые закреплены специальными законами и различными по своей природе нормативными актами. Но да данном этапе развития современного административного процесса, не существует единого нормативного акта, регулирующего административное производство.Список литературы
1. Конституция Российской Федерации 1993г.2. Трудовой кодекс Российской Федерации 2001г.
3. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12 апреля 1968 г. "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан".
4. Приказ Федеральной службы безопасности от 4 декабря 2000 г., которым утверждена "Инструкция о порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб в органах Федеральной службы безопасности"
5. Указ президента РФ от 6 июня 1996г. № 810 "О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы"//СЗ - 1996. - №24..
6. Сорокин В.Д. Административно - процессуальное право Учебник. - СПб., 2004
7. Килясханов И.Ш. Административно - процессуальное право: Курс лекций. - М., 2009.
8. Козлов Ю.М., Попов Л.Л. Административное право: Учебник. - М., 2008
9. Бахрах Д.Н. Административное право России: Учебник дл вузов. - М., 2006.
10. Старилов Ю.Н. Административное право. Учебник для вузов М., 2009.
11. Коренев А.П. Административное право России Ч.1 М., 2001г.
12. Бородина Н.Н. Трудовая дисциплина и меры ее укрепления. - М., 1973г.
13. Панова И.В. Административный процесс в РФ: понятие, принципы и виды // Изд.вузов. Правоведение. 2007. №2
14. Бахрах Д.Н. Административное судопроизводство, административная юстиция и административный процесс // Государство и право. 2005. №2
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год