на первый
заказ
Реферат на тему: Необходимость государственного управления инвестициями
Введение
Инвестиция или капитальные вложения - это совокупность материальных затрат, денежных и трудовых ресурсов, которые направлены на расширение воспроизводства основных фондов различных отраслей народного хозяйства. Для российской экономики инвестиции являются достаточно новым термином. Ранее широко использовалось понятие - валовые капитальные вложения - под которым имелись в виду все затраты на воспроизводство основных фондов, включая туда же затраты на их ремонт.Инвестиции же представляют собой более широкое значение. Оно включает в себя и реальные инвестиции, и портфельные инвестиции (вложения в акции, облигации и иные ценные бумаги), которые непосредственно связаны с именем собственника и дающие право на получение доходов от собственности.
Оглавление
- Введение- Необходимость государственного управления инвестициями
- Оценка инвестиционной ситуации в России
- Этапы осуществления инвестиционной политики предприятия
- Формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности
- Функции государственного регулирования инвестиционных процессов Заключение
- Список литературы
Заключение
При переходе России к рыночной системе ведения хозяйства, была сформирована новая модель инвестиционного процесса, которая была основана на многообразии форм собственности, а так же на существенном изменении правового режима инвестиций и правового статуса участников инвестиционной деятельности.Децентрализация инвестиционной деятельности осуществлялась последовательно, роль внутренних источников накоплений предприятий в составе инвестиций повышается, усиливается государственный контроль за целевым расходованием средств федерального бюджета, которые используются в качестве инвестиций.
Одним из значительных сдерживающих факторов выступает несовершенство законодательства в области инвестиционной деятельности.
Список литературы
1. Барбаумов В.Е. и др. Финансовые инвестиции. - М.: Финансы и статистика, 2005. - 544с.2. Игонина Л.Л. Инвестиции. - М.: Экономист, 2004. - 478 с.
3. Нешитой А.С. Инвестиции. - М.: Дашков и к, 2007. - 372 с.
4. Зверев В.А. Методы государственного регулирования инвестиционной деятельности. - М.: Экономист, 2006. - 124 с.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год