
на первый
заказ
Дипломная работа на тему: Последствия мирового кризиса г и эффективность антикризисной политики в США
Введение
Одной из закономерностей рыночной экономики является цикличность экономических процессов и кризисы периодически возникают. Развитие социально - экономической системы предполагает прогрессивные (эволюционные и революционные) изменения в технике и технологиях, социальных устройстве, способе производства, человеческом капитале. В процессе этого развития система испытывает флуктуации, периодических движений, восстанавливаются на новом, более высоком уровне и сопровождаются закономерно повторяющимися кризисами. Кризисные явления обусловлены парадигмальных изменениями общественно - экономической развития, основанного на информационно - интеллектуальных технологиях, информатизацией существа, переориентацией производства с созданием материальных благ на предоставление услуг (информационных, научных, образовательных, конструкторских, деловых и т.д. ), перемещением рабочей силы из сферы непосредственного материального производства в интеллектуальную сферу.Оглавление
- Введение.- Анализ основных теоретико-методических подходов к описанию кризисных явлений в мировой экономике.
- Циклично-волновая природа кризисных явлений системы мирохозяйственных связей.
- Генезис и характер мирового экономического кризиса 2008 г. и его развитие.
- Оценка социально-экономических последствий глобального экономического кризиса 2008 г.
- Анализ государственной политики по преодолению последствия мирового финансового кризиса в отдельных странах и регионах мира.
- Последствия мирового кризиса и эффективность антикризисной политики в США.
- Посткризисное восстановление ведущих европейских экономик.
- Социально-экономическое развитие КНР в условиях мирового экономического кризиса.
- Экономические последствия мирового финансового кризиса 2008 г. на экономику рф.
- Особенности протекания кризисных явлений в различных отраслях народного хозяйства РФ.
- Государственная политика в области преодоления последствия кризиса мирового кризиса 2008 г.
- Предложения по направлениям
Заключение
Мировой финансовый кризис 2008 года - экономический кризис, проявившийся в 2008 году в форме ухудшения основных экономических показателей в большинстве стран. Его непосредственным предшественником был ипотечный кризис в США, первые признаки которого появились в 2006 году в форме снижения числа продаж домов и в начале 2007 года переросли в кризис высокорисковых ипотечных кредитов (subрrimе). Постепенно кризис из ипотечного стал трансформироваться в финансовый и стал затрагивать не только США. К началу 2008 года кризис приобрёл мировой характер и постепенно начал проявляться в повсеместном снижении объемов производства, снижении спроса и цен на сырьё, росте безработицы.Мировой финансовый кризис - кризис, который охватил страны всего мира. Возникновение экономического кризиса было обусловлено перегревом сырьевых рынков (в том числе, рынка нефти и продовольствия), фондового рынка, кредитного рынка и явившийся их следствием ипотечный кризис.
Список литературы
- Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" 173 от.- Постановление Правительства РФ от 30. 09. 2004 508 "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда РФ".
- Цисарь И.Ф. Моделирование циклов и кризисов // Финансы и кредит. - 2007. - 20. - С.
- Аганбегян А. О месте экономики России в мире (по новым данным о международном сравнении валового внутреннего продукта) // Вопросы экономики.
- Аганбегян А.Г. Об особенностях современного мирового финансового кризиса и его последствий для России // Деньги и кредит. - 2008. - 12. -С.
- Алексашенко С., Миронов В., Мирошниченко Д. Российский кризис и антикризисный пакет: цели, масштабы, эффективность // Вопросы экономики.
- Башмаков И. Будет ли экономический рост в России в середине XXI века // Вопросы экономики.
- Бекетов Н.В. Цикличность развития мировой экономики и финансовые кризисы // Финансы и кредит. - 2007. - 42. - С.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год