Внимание! Studlandia не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования и помощи в написании студенческих работ: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления работы в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Дипломная работа на тему: Значение, область применения аппарата Дарсонваля ЭЛАД Мед Теко

Купить за 600 руб.
Страниц
21
Размер файла
998.06 КБ
Просмотров
26
Покупок
1
Физиотерапия от др.-греч. цэуйт - природа иесбреЯб - лечение - специализированная область клинической медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых

Введение

Физиотерапия (от др.-греч. φύσις - природа + θεραπεία - лечение) - специализированная область клинической медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

Физиотерапия является одним из старейших лечебных и профилактических направлений медицины, которое включает в себя множество разделов. Среди самых крупных разделов физиотерапии можно отметить:

лечение с помощью лазеротерапии, низкочастотной лазерной терапии,

диадинамотерапии,

амплипульстерапии в офтальмологии,

транскраниальной и трансвертебральной микрополяризации,

миостимуляции,

теплового излучения и других различных механических воздействий,

криотерапии

Каждый из этих разделов включает ряд обособленных, или комплексных лечебных методов, основанных на использовании того или иного физического фактора. Физиотерапевтические методики эффективно дополняют медикаментозную составляющую комплексного лечебного процесса, позволяют избежать нежелательных побочных эффектов и достигнуть стойких положительных результатов лечения. Но ключевым звеном успешного диагностического и лечебного процесса является врач. Поэтому процедуры следует проходить только после предварительной консультации со специалистом для максимальной эффективности терапии и безопасности пациента.

. Назначение, область применения аппарата Элад Мед Теко

Аппарат для дарсонвализации ЭЛАД МедТеКо применяется в физиотерапии, стоматологии, дерматологии и косметологии и других областях.

В физиотерапии аппарат Дарсонваля ЭЛАД МедТеко применяется при радикулите, остеохондрозе, заболевании сосудов, варикозном расширении вен, отморожении 1ой и 2ой степени, вяло гранулирующих ранах, трофической язве, геморое, простатите, половой слабости, неврозе сердца, головных болях, невролгиях, кожном зуде, нейродермите, вазомоторном рините.

В стоматологии дарсонваль показывает высокую эффективность при парадонтозе.

В косметологии аппарат Дарсонваля ЭЛАД МедТеко применяется для массажа лица и тела, разглаживания морщин, после чистки кожи, при угревой сыпи, выпадении волос, себорее, трещинах.

При регулярном проведении процедур с помощью аппарата ЭЛАД МедТеКо улучшается деятельность ЦНС и кровообращение капиляров, артерий, вен. Кроме того, снимаются спазмы сосудов, повышается иммунитет организма.

Неврология: неврастения, истерия, невралгии, воспаление нервных сплетений, синдром Миньера, мигрень, икота, нейро-церкуляторная дистония, болезнь Рейно, акропарестезия, миопатия, последствия травм спинного и головного мозга, остеохондроз позвоночника, кокцигодинея (воспалительное заболевание копчика и травматический плексит копчикового сплетения), детский церебральный паралич, рассеянный склероз, атеросклероз сосудов головного мозга.

Кардиологические заболевания: атеросклероз сосудов головного мозга, гипертоническая болезнь.

Хирургия: облитерирующие и атеросклеротические заболевания сосудов, варикозная болезнь, наружные трофические язвы, ожоги, обморожения, инфецированные раны и послеоперационные рубцы, панариций, лимфостаз, наружный геморрой, последствия выпадения прямой кишки.

Гастроэнтерология: хронический гипоацидный гастрит, дискинезия желудка, кишечника.

Глазные болезни: блефарит, блефароконьюктивит, рубцовые изменения придатков глаза. Лор заболевания: неврит слухового нерва, отосклероз, ринит вазомоторный (нейрогенный, аллергический),ринит хронический (катаральный, гиперпластический и атрофический), ринит сухой передний, фронтит хронический шум вушах. Заболевания дыхательной системы: бронхит, бронхиальная астма, острое респираторное заболевание, вазомоторный и аллергический риниты, фарингиты,трахеиты.

Аппарат Дарсонваля применяется в домашней физиотерапии, в практике участкового, семейного (сельского) и спортивного врача, в физиотерапевтических кабинетах и отделениях, в специализированных отделениях: кардиология, травматология, пульмонология, гастроэнтерология, неврология, дерматология, урология, гинекология, глазных заболеваний, в практике ЛОР-врача, хирургических и ожоговых отделениях, сельской амбулатории. Рекомендовано применение в курортологии, реабилитационных центрах и клиниках.

. Физический принцип, положенный в основу работы аппарата дарсоваля Элад Мед Теко

Переменный ток улучшает обменные процессы в организме, усиливает кровоток, способствует заживлению ран и воспалений, борется с дерматологическими заболеваниями, морщинами, целлюлитом, улучшает деятельность центральной нервной системы и сосудов.

Принцип работы:

Воздействуя разрядами малого тока на клетки вашего организма, дарсонваль "Элад Медтеко" активизирует биохимические процессы и способствует улучшению работы кровеносной системы, что в свою очередь, положительным образом сказывается на общем состоянии кожи, помогая организму эффективно бороться с различными дерматологическими заболеваниями и локальными воспалительными процессами. Электрические разряды, которые, проникают в ткани, активно воздействуют на сосуды, мышечные волокна и нервные окончания. Улучшают приток крови к тому участку, на который оказывается воздействие. Для получения устойчивого положительного эффекта рекомендуется воздействовать прибором на соответствующие проблемные зоны в течение 5-7 минут. Курс лечения обычно составляет 10-15 процедур.

Использование электрического тока в медицине:

диагностика - биотоки здоровых и больных органов различны, при этом бывает возможно определить болезнь, её причины и назначить лечение. Раздел физиологии, изучающий электрические явления в организме называется электрофизиология.

Электроэнцефалография метод исследования функционального состояния головного мозга.

Электрокардиография методика регистрации и исследования электрических полей при работе сердца.

Электрогастрография метод исследования моторной деятельности желудка.

Электромиография - метод исследования биоэлектрических потенциалов, возникающих в скелетных мышцах.

Лечение и реанимация: электростимуляции определённых областей головного мозга; лечение болезни Паркинсона и эпилепсии, также для электрофореза. Гальванизация - применение с лечебной целью воздействий постоянным, не изменяющим своей величины электрическим током низкого напряжения (до 80 В) при небольшой силе тока (до 50 мА). В настоящее время для гальванизации используется исключительно ток, получаемый путем выпрямления и сглаживания переменного сетевого тока.

Диадинамотерапия - лечение постоянными токами с импульсами полисинусоидальной формы частотой 50 -- 100 Гц, которые применяются раздельно или при непрерывном чередовании в составе коротких или длинных периодов.

Электростимуляция - применение электрического тока с целью возбуждения или усиления деятельности определенных органов и систем. Несмотря на то, что стимулировать токами можно многие органы и системы применения для этого адекватных методик и параметров, в практической работе наиболее широкое применение получили электростимуляция сердца и электростимуляция двигательных нервов и мышц.

Ультразвуковая терапия - применение с лечебной целью механических колебаний высокой частоты (от 20 до 3 тыс. кГц), которые вызывают в тканях сложные физико-химические процессы.

3. Описание устройства Дарсонваль ЭЛАД МедТеко-3 электрода

Портативный аппарат дарсонваль ЭЛАД МедТеКо наиболее универсальный физиотерапевтический аппарат, сочетающий в себе возможности нескольких аппаратов одновременно. Этот аппарат прекрасно подходит для домашнего использования благодаря своей компактности и простоте в обращении.

Оглавление

- Введение

- Назначение, область применения аппарата Дарсонваля ЭЛАД Мед Теко-3электрода

- Физический принцип ,положенный в основу работы аппарата Элад Мед Теко

- Описание устройства Дарсонваль ЭЛАД МедТеко-3электрода

- Медицинские особенности ,методика Дарсонвализации

- Обзор современных приборов Заключение

- Список литературы

Заключение

В ходе работы я изучила ,задачи физиотерапии, аппараты дарсонваля их примение, принцип работы, методику дарсонвализации.

Несомненное преимущество физиотерапии перед другими методами лечения -её высокая эффективность вкупе с безопасностью. Она не только не требует применения лекарственных препаратов, но и благодаря своему активному воздействию на организм позволяет сократить прием лекарств в разы за счет повышения чувствительности организма к лечебным свойствам медикаментов. Физиотерапия позволяет свести к минимуму возможные побочные явления и неприятные последствия как самой болезни, так и ее лечения, подчас отрицательно сказывающегося на защитных силах организма. Физиотерапия будит внутренние резервы организма, укрепляет иммунитет и тем самым сокращает сроки лечения, ускоряет заживление ран и воспалений, активизирует важнейшие биохимические процессы в организме, настраивая естественные силы организма на выздоровление.

Список литературы

Дарсонваль активизирует кровообращение и обменные процессы и способствует усиленному проникновению косметических и лечебных средств в кожу и подкожную клетчатку, улучшает тонус мышц. Вместе с оздоровительным потоком питательных веществ и улучшением циркуляции крови, насыщенной кислородом, инфракрасное тепло улучшает структуру кожи, омолаживая клетки.

Показания к применению дарсонваля Gezatone Family Doctor:

. Косметология

Воздействие на кожу лица и шеи, показания:

угревая сыпь, проблемная кожа, гнойнички, воспалительные инфильтраты;

зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью и наличием морщин;

бледная, со сниженным питанием кожа;

жирная пористая кожа.

Воздействие на кожу головы, показания:

себорейная алопеция и другие виды облысения, стимуляция роста волос и укрепление волосяных луковиц.

Воздействие на области тела, показания:

все стадии и типы целлюлита.

. Заболевания периферической нервной системы с болевым синдромом

невралгии;

нейромиозит;

остеохондроз позвоночника;

радикулит.

. Неврозы:

климактерический, нейроэндокринные неврозы;

расстройство сна;

мигрень;

противозудное действие при аллергиях и дерматитах.

. Заболевания периферических сосудов:

варикозное расширение вен нижних конечностей;

трофические язвы и другие трофические нарушения, возникшие на фоне заболевания сосудов нижних конечностей;

болезнь Рейно и другие виды ангиоспазма.

. Длительно незаживающие раны.

. Эксудативный диатез у детей.

Противопоказания к применению дарсонваля Gezatone Family Doctor - общие для всех аппаратов дарсонвализации.

Технические характеристики дарсонваля Gezatone Family Doctor:

Форма выходного сигнала: импульсный высоковольтный разряд с высокочастотным заполнением;

Частота следования импульсов: 50 Гц;

Длительность импульсов: 60 мкс;

Частота ВЧ заполнения: 120 кГц;

Выходной ток, не более: средний - 60 мкА, импульсный- 50 мА;

Выходное напряжение: не более 12 кВ;

Источник питания: сеть 220 В; 50 Гц;

Потребляемая мощность: не более 2 Вт.

Комплектация аппарата:

-Аппарат Gezatone Family doctor 1 шт.

-Инструкция по эксплуатации 1 шт.

Аппарат Дарсонваля Gezatone Family Doctor производится фирмой Gezanne (Франция).

Заключение

В ходе работы я изучила ,задачи физиотерапии, аппараты дарсонваля их примение, принцип работы, методику дарсонвализации.

Несомненное преимущество физиотерапии перед другими методами лечения -её высокая эффективность вкупе с безопасностью. Она не только не требует применения лекарственных препаратов, но и благодаря своему активному воздействию на организм позволяет сократить прием лекарств в разы за счет повышения чувствительности организма к лечебным свойствам медикаментов. Физиотерапия позволяет свести к минимуму возможные побочные явления и неприятные последствия как самой болезни, так и ее лечения, подчас отрицательно сказывающегося на защитных силах организма. Физиотерапия будит внутренние резервы организма, укрепляет иммунитет и тем самым сокращает сроки лечения, ускоряет заживление ран и воспалений, активизирует важнейшие биохимические процессы в организме, настраивая естественные силы организма на выздоровление.

Физиотерапия успешно применяется для лечения самых разных заболеваний органов и систем человеческого организма. В качестве самостоятельного способа лечения физиотерапия эффективна на начальных стадиях развития заболевания.

Физиотерапия - это прекрасное средство профилактики многих болезней. Чаще всего она используется как дополнительный метод в общем курсе лечения.

Задачей общей ФТ является изучение особенностей физических факторов и механизма их действия на организм в норме и при патологических состояниях. Использование физических факторов при конкретных патологических состояниях, заболеваниях составляет предмет частной, или клинической, ФТ. В последние годы все большее распространение в лечении больных приобретают не медикаментозные методы, среди которых ведущее место занимают естественные физические факторы, поскольку они в отличие от фармакологических средств не вызывают побочных токсических и аллергических явлений. Применение их для восстановительного лечения и медицинской реабилитации больных доступно, физиологично и достаточно эффективно для предупреждения болезней и закаливания организма. Под влиянием природных факторов повышаются функции систем управления и систем обеспечения в такой мере, что пациенты, по существу, становятся морально и физически практически здоровыми. Важнейшими принципами медицинской реабилитации являются установление возможностей компенсации функций организма и их адекватная стимуляция. Компенсация представляет собой процесс, объединяющий различные сложные и многообразные реакции, направленные на возмещение или замещение утраченных или недостаточных функций.

физиотерапия дарсонваль медицинский реабилитация

Список литературы

ДАРСОНВАЛЬ ЭЛАД МЕДТЕКО.- Электрон. дан.- Режим доступа:://medtechnica.videomix.ru/show/show.php?id=46317/darsonval_jelad_medteko

Использование электрического тока в медицине.- Электрон. дан.- Режим доступа:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%АD%D0%ВВ%D0%В5%D0%ВА%D1%82%D1%80%D0%В8%D1%87%D0%В5%D1%81%D0%ВА%D0%В8%D0%B9_%D1%82%D0%ВЕ%D0%ВА#.D0.98.D1.81.D0.ВF.D0.ВЕ.D0.ВВ.D1.8С.D0.В7.D0.ВЕ.D0.В2.D0.В0.D0.ВD.D0.В8.D0.В5_.D1.8D.D0.ВВ.D0.В5.D0.ВА.D1.82.D1.80.D0.В8.D1.87.D0.В5.D1.81.D0.ВА.D0.ВЕ.D0.В3.D0.BE_.D1.82.D0.ВЕ.D0.ВА.D0.B0_.D0.B2_.D0.ВС.D0.В5.D0.В4.D0.В8.D1.86.D0.В8.D0.ВD.D0.В5

Дарсовализация. - Электрон. дан.- Режим доступа:://www.medical-enc.ru/5/darsonvalization.shtml

Дарсонвализация. - Электрон. дан.- Режим доступа:://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/82645/%D0%94%D0%В0%D1%80%D1%81%D0%ВЕ%D0%ВD%D0%В2%D0%В0%D0%ВВ%D0%В8%D0%В7%D0%В0%D1%86%D0%В8%D1%8F#sel=8:1,8:23;

Лит.: Практическое руководство по проведению физиотерапевтических процедур, под общ. ред. А. Н. Обросова, М., 1965,

Методика и аппарат Дарсонваля.- Электрон. дан.- Режим доступа:://aromaterapy.ru/elektroterapiya/metodika-i-apparat-darsonvalya.html

6 Дарсонваль Gezatone Family doctor.- Электрон. дан.- Режим доступа:

Роль физиотерапии.- Электрон. дан.- Режим доступа:

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
21
Размер файла
998.06 КБ
Просмотров
216
Покупок
1
Значение, область применения аппарата Дарсонваля ЭЛАД Мед Теко
Купить за 600 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
1949 оценок
среднее 4.2 из 5
Юлия работа выполнена отлично, раньше срока, недочётов не обнаружено!
Юлия Работа выполнена качественно и в указанный срок
Ярослава Эксперта рекомендую !!!! Все четко и оперативно. Спасибо большое за помощь!Буду обращаться еще.
Ярослава Благодарю за отличную курсовую работу! Хороший эксперт, рекомендую!
Марина Хорошая и быстрая работа, доработки выполнялись в кратчайшие сроки! Огромной спасибо Марине за помощь!!! Очень...
Мария Благодарю за работу, замечаний нет!
Елена Елена прекрасно справилась с задачей! Спасибо большое за великолепно выполненную работу! Однозначно рекомендую!
Михаил Михаил отличный эксперт! Работу сделал раньше заявленного срока, все недочеты поправили, работой довольна! 5+
Мария Благодарю за работу! Замечаний нет!
Иван Спасибо все отлично!