Внимание! Studlandia не продает дипломы, аттестаты и иные документы об образовании. Наши специалисты оказывают услуги консультирования и помощи в написании студенческих работ: в сборе информации, ее обработке, структурировании и оформления работы в соответствии с ГОСТом. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Нужна индивидуальная работа?
Подберем литературу
Поможем справиться с любым заданием
Подготовим презентацию и речь
Оформим готовую работу
Узнать стоимость своей работы
Дарим 200 руб.
на первый
заказ

Дипломная работа на тему: Состояние и потенциал развития рынка органических удобрений

Купить за 600 руб.
Страниц
63
Размер файла
211.87 КБ
Просмотров
25
Покупок
0
Результате маркетинговой деятельности разных фирм, из-за учно-технического прогресса, формирования человеческих добностей большинство товары, едва лишь возникнувши рынке и завоевав популярность между

Введение

В результате маркетинговой деятельности разных фирм, из-за научно-технического прогресса, формирования человеческих надобностей большинство товары, едва лишь возникнувши на рынке и завоевав популярность между покупателей, вскоре устаревают и вытесняются с рынка иными, значительно идеальными товарами.

Для успешного выполнения собственной коммерческой деятельности, что обеспечивает выживание и становление компании, товаропроизводители обязаны рассматривать наличие жизненных циклов изготавливаемых товаров. Устаревающие товары нужно заменять на новые, значительно идеальные и востребованные рынком. Вследствие этого компании циклично реализовывают инвестирование средств, порой существенных объемов, в налаживание нового производства, проникновение и вычитание на новых рынках сбыта.

Каждому сельскохозяйственному компании, занимающемуся растениеводством, сложно переоценить значение удобрений на стадии приобретения больших урожаев приемлемого качества. Специальную значение играют органические удобрения, вследствие того, что они не лишь образовывают целебный питательный баланс растениям, а и улучшают структуру почвы, ее плодородие. В соответствии со существенным сокращением поголовья сельскохозяйственных звериных гарантировать почву довольным объемом органики есть все труднее.

На фоне неустойчивых обстоятельств природной среды руководство сельскохозяйственных организаций обязано пользоваться всякими методами, дозволяющими повышать производительность звериных и урожайность растений, качество товаров. Единственным из подобных, вполне важных обстоятельств возрастания урожайности сельхозкультур есть удобрения. Ведь применение удобрений фактически неизменно, в условиях грамотном использовании порождает к росту урожайности культур, равным образом может приводить и к росту качества получаемой товаров. К настоящему моменту их еще насчитывается вполне много разных видов.

Общепризнанно дифференцировать минеральные и органические удобрения. Использование и тех и иных имеет собственные особенности. Минеральные удобрения есть продуктом индустриального производства. Между базовых отличительных характеристик минеральных удобрений тогда, что они могут применяться для подкормки растущих растений на протяжении года и фактически не обладают последействия, к настоящему моменту главным образом обладают достаточно существенную стоимость.

Органические удобрения должны быть приготовлены напрямую в хозяйстве, где планируется их использование. Сырьем для приготовления органических удобрений служат отходы либо вторичная продукция животноводства. Особенно распространенным сырьем для приготовления органических удобрений в нашей зоне служит навоз и помет сельскохозяйственных звериных.

Органические удобрения, в различие от минеральных способны предоставлять прибавку урожая на протяжении ряда лет, не наносят урона окружающей среде и не засоряют товар растениеводства нитратами. Впрочем, в соответствии с тем, что основным подрядчиком сырья для приготовления органических удобрений представляет животноводство, а в ряде случаев, во большинство хозяйствах из-за низкой либо негативной рентабельности поголовье звериных сокращено до минимума либо ликвидировано, трудно изготавливать требуемые количество органики. Вместе с тем рентабельность мелких партий производства обязана быть негативной, вследствие этого значение производства в маленьких числах в целом теряется.

Так, невзирая на тогда, что органические удобрения не лишь образовывают целебный питательный баланс растениям, а и улучшают структуру почвы, ее плодородие, в соответствии со существенным сокращением поголовья сельскохозяйственных звериных гарантировать почву довольным объемом органики есть все труднее.

Из такой обстановки имеется выход, тот, что соединен с перспективными видами концентрированных органических удобрений, единственным из поверенных которых представляет суперудобрение "Агровит Кор". Технология производства разрешает неоднократно усиливать имеющиеся пригодные характеритисками органики и применять удобрение с маленький дозой внесения. Вместе с тем, в различие от обычной органики, получаемой в условиях помощи буртования имеющимися в хозяйствах средствами механизации, технология суперудобрения подразумевает применение комплекса специализированных технических средств, что имеют стоимость и запрашивающих окупаемости. По таковой причине, рассматривая значительную отдачу и экономическую эффективность, достигаемую на внесении концентрированного органического удобрения с некоторой стороны, и обязательность выполнения инвестиционных расходов для формирования производственной линии по производству концентрированных органических удобрений с иной стороны, невозможно однозначно ответить об результативности либо убыточности производства и применения суперудобрения в обследованном хозяйстве.

Целью такой дипломной работы являлось исследование теоретических свойств разработки бизнес-плана на новый облик товаров, подтверждение, предложения и разработка базовых разделов бизнес-плана инновационного плана производства и применения концентрированного органического удобрения для производственно-экономических требований деятельности точного компании.

Для достижения такой цели были поставлены и решены дальнейшие задачи:

1. Провести анализ структуры руководства и производства, хозяйственно-экономической деятельности компании, на примере которого будет разрабатываться бизнес-план.

2. Осуществить серьезный теоретический анализ свойств разработки типового бизнес-плана на новый облик товаров

3. Сформировать предложения по составлению и выработать главные разделы бизнес-плана инновационного плана производства и применения ООО "BEEP" для производственно-экономических требований деятельности точного компании.

Технология приготовления и применения концентрированных органических удобрений (КОУ) знаменита еще относительно прежде. Впрочем использование органического удобрения пока уже не получило надлежащего внимания в большинстве российских организаций. Невзирая на относительно низкие удельные затраты материальных и денежных средств, низкую необходимость главным образом начальном сырье - навозе сельскохозяйственных звериных - данная категория удобрений как и прежде весьма немного знаменита между сельхозтоваропроизводителей.

В соответствии с данным основным элементом научной новизны такой дипломной работы представляет экономическое, экологическое, маркетинговое подтверждение результативности компании внутрихозяйственного производства органического удобрения и его применение для возрастания урожайности сельскохозяйственных культур.

Объектом исследования являлось сельскохозяйственное компания ООО "BEEP", его растениеводческая область и подотрасли, применяемые механизированные технологии производства товаров растениеводства. Методические и теоретические особенности разработки бизнес-плана рассматривались в всеобщем, без конкретизации на примере точного хозяйства.

Предметом исследования выступал экономический устройство образования расходов, выручки и оценки результативности производства и применения органических удобрений в сельскохозяйственных предприятиях, равным образом методы и методы фиксирования такой данных в надлежащих пунктах бизнес-плана.

Анализ положения рассматриваемого объекта исследования осуществлялся главным образом за последние 3 года. Оценка полагаемых инвестиций и годичных нынешних расходов осуществлялась для периода "периода существования" инвестиционного плана, именно за полагаемые грядущие 5 лет.

Информационной базой проводимого в такой дипломной работе исследования послужили работы отечественных и иностранных ученых и экспертов по экономическим и технологическим аспектам сохранения и поправления почвенного плодородия. На стадии работы использовались методы системного анализа, сопоставления, балансовый, монографический и прочие. В качестве исходной информации применялись показатели годовых отчетов и первичного учета обследованного хозяйства за последние годы.

Оглавление

- Введение 2

- Состояние и потенциал развития рынка органических удобрений

- Анализ рынка органических удобрений

- Характеристика производственно-хозяйственной деятельности предприятия ООО ВЕЕР

- Основные направления совершенствования деятельности предприятия

- Разработка мероприятий по совершенствованию производства органических удобрений и продвижению на зарубежные рынки

- Использование инновационных решений в производстве органических удобрений

- Разработка мероприятий по совершенствованию продвижения продукции на внешние рынки

- Оценка конкурентоспособности выпускаемой продукции

- Организация рекламной компании продукции

- Обоснование выбора рынков и потребителей продукции

- Технологическая часть

- Охрана труда и окружающей среды

- Безопасность служебной деятельности

- Опасные и вредные производственные факторы

- Экологическая безопасность

- Социально-экономическая часть

- Заключение 68

Заключение

В актуальных динамично прогрессирующих обстоятельствах хозяйствования сельскохозяйственных организаций отдельное важность получают инвестиционные планы, устремленные не лишь на обновление базовых фондов компании, а и на рост результативности деятельности компании, на перевод его деятельности на насыщенную основание хозяйствования.

Компании, главная деятельность которых объединена с растениеводством, возделыванием сельскохозяйственных культур, обязаны волноваться по поводу поиска выигрышного и агрономически положительного севооборота, именно комплекта культур, что обеспечивает крупнейшую выручка и единовременно положительную смену культур, обеспечивающую наилучшие обстоятельства для произрастания последующих культур, уменьшение возможности формирования болезней и паразитов.

Наравне с образованием обоснованного севооборота нужно заботиться о высокой культуре земледелия, заключающейся не лишь в применении актуальных перспективных и экономически аргументированных технологий и технических средств, а и в системе химических средств охраны растений, поддержания и рост почвенного плодородия.

Структура севооборота обследованного компании представляет не трудной. В ООО "BEEP" возделывают главным образом 4 культуры: озимую пшеницу, подсолнечник, яровой ячмень и многолетние травы на сено. Удельный вес прочих культур представляет жалким. Подобная структура севооборота произошла большей частью вследствие присутствующей конъюнктуре рынка растениеводческой товаров.

В ООО "BEEP" для возрастания урожайности сельскохозяйственных культур достаточно насыщенно используются минеральные удобрения, которые, соответственно данным разных форм отчетности дают позитивные итоги как рост количества убранного урожая, полученной выручки и выручки. Впрочем растущая цена на минеральные удобрения сокращает получаемый позитивный экономический результат.

К тому же нужно рассматривать, что использование минеральных удобрений разрешает каждого только однократно сделать питательную среду для возделываемой культуры, от того что последействия данные удобрения не обладают. С иной стороны, минеральные удобрения не улучшают структуру почвы и не формируют ее потенциальное плодородие, вследствие этого в дополнение к минеральным удобрениям либо хоть взамен них желанно применять органические удобрения, которые по своему физико-химическому, структурному составу, влаго- и воздухопроницаемости значительно ближе к веществу почвы, чем добытые индустриальным с помощью минеральные удобрения.

Невзирая на указанные правильные стороны, органика не используется в обследованном предприятии. Это объясняется тем, что животноводческая область в силу собственной длинной убыточности была ликвидирована в организации, вследствие этого ООО "BEEP" лишилось основного и исключительного для нашей зоны подрядчика сырья для производства органических удобрений. Соответственно годовым отчетам за последние годы в количестве направлений животноводства в организации имеется только пчеловодство.

Из сложившегося непростого положения является выход. Достижения нынешней аграрной науки и опыта дозволили излечь методы производства новых видов органических удобрений, между которых одно из важных мест захватывает концентрированное органическое удобрение - суперудобрение. Суперудобрений в текущее время насчитывается значительно 2-х десятков разных видов. Большинство из них были изобретены за рубежом, обладают долгую и дорогостоящую технологию производства. В России в свою очередь является изобретатели суперудобрения, единственным из которых представляет ООО "Нооэкосфера", расположенное в г. Ростове-на-Дону. Данным организацией получена технология производства суперудобрения марки "Агровит Кор", разработано и реализуется оборудование для его производства.

Основными свойствами суперудобрения "Агровит Кор" представляет многократное рост удобрительных характеристик обыкновенного полуперепревшего навоза, на основании которого приготавливается суперудобрение; долгое функционирование, выражающееся в последействии на протяжении 10-15 лет, относительная дешевизна по сопоставлению с минеральными удобрениями, которые вносятся с подобный же дозой, в свою очередь суперудобрение.

Вместе с тем невозможно однозначно утверждать, что получение и эксплуатация линии по производству суперудобрения будет экономически оправданной для каждых требований производственной деятельности и конъюнктуры рынка, от того что экономическую эффективность нужно производить оценку для определенных требований хозяйствования.

ООО "BEEP" представляет сельскохозяйственным организацией растениеводческого направления деятельности. Как показал проанализировав, структура севооборота за последние годы претерпела перемены в сторону образования не многопольного севооборота, а ряда базовых рентабельных культур. В результате 2007 года севооборот состоял из четырех базовых культур: озимой пшеницы, ярового ячменя, подсолнечника и многолетних трав на сено. Доля остальных культур жалка.

Для непрерывного гарантии почвы питательными веществами при помощи суперудобрения, имеющего последействие от 10 до 15 лет его нужно вносить каждого только на 1/10 доля пашни. В таком случае еще через 10 лет функционирование удобрения будет осязаться на каждой площади пашни.

В текущем является значительное превосходство суперудобрения не лишь по сопоставлению с минеральными удобрениями, которые не обладают последействия в целом, а и по сопоставлению с обычной органикой, последействие какой есть 3-4 года.

На основании существующей пашни ООО "BEEP" и надобности удобрять лишь десятую доля получаем, что в год нужно изготавливать суперудобрения минимум для 1028 га. В условиях рекомендуемой дозе внесения 0,4 т/га, годовой количество производства составит вблизи 411 тонны. Все требуемые элементы удобрения, включая полуперепревший навоз, которого понадобится 70% от массы удобрения, планируется приобретать. 288 тонн полуперепревшего навоза разрешено купить у фермеров, ЛПХ и расположенных неподалеку прочих сельхозпредприятий, у которых имеется на оглавлении КРС.

В перспективе вероятно основание некоторого числа КРС для самообеспечения требуемым числом полуперепревшего навоза. Соответственно расчетам, для производства 411 тонн суперудобрения понадобится годовой количество навоза от каждого 18 голов КРС.

Получение и установка линии технологического оборудования обойдется компании в 8 600 тыс. руб. Данная линия минимальной эффективности, разрешит в условиях желании руководства выйти на номинальный количество производства суперудобрения 5000 тонн в год. Требуемый количество производства есть 8,2% от номинальной эффективности линии.

При учете расходов на производство и внесение суперудобрения в нулевой (инвестиционный) год плана всеобщие затраты могут составить примерно 10 млн. руб. На дальнейший год будет получена некоторая отдача как прибавки урожая, суммарно будет еще получена выручка в объеме вблизи 300 тыс. руб. В дальнейшие годы добавочные доходы будут превышать затраты.

За полностью "период существования" плана будет осуществлено значительно 18 млн. руб. расходов, получено 128,5 млн. руб. дохода, что приведет к приобретению номинальной совокупности выручки вблизи 110 млн. руб. Чистый дисконтированный доход предлагаемого плана составит вблизи 31 млн. руб. Период окупаемости инвестиций вблизи 6 лет. Внутренняя мера доходности плана составит вблизи 36%.

В условиях осуществления производства в большем, чем нужно для собственных нужд количестве, эффективность плана уже значительно увеличится. Себестоимость изготавливаемого удобрения разрешит реализовывать его разным сельхозтоваропроизводителям по значительно низким ценам, чем предлагает рынок, а прибыльно для себя. Производство добавочного количества повысит экономическую эффективность применения оборудования с помощью уменьшения удельного размера амортизации в расчете на тонну изготавливаемого суперудобрения.

На основании всех что приведены расчетных показателей, разрешено подытожить об экономической результативности и окупаемости предлагаемого плана. Рассматривая, что в 2012 г. предприятия получило чистую выручка от производственно-финансовой деятельности размером значительно чем 45 млн. руб. разрешено предложить хозяйству применять доля собственной выручки для реализации предлагаемого плана.

Рассматривая, что внутренняя мера доходности плана есть вблизи 36%, разрешено купить нужное оборудование в кредит. План так или иначе будет прибыльным, однако в текущем случае львиная доля прибыли будет поглощена потребностью уплаты процентов за кредит. Когда же ООО "BEEP" употребляет личные источники финансирования, тогда получит крупнейший результат.

Подводя результат каждому вышеизложенному, хотелось бы подчеркнуть, что инвестиции то есть в сохранение плодородия гарантируют удачную деятельность сельскохозяйственного компании на большинство годы.

Как купить готовую работу?
Авторизоваться
или зарегистрироваться
в сервисе
Оплатить работу
удобным
способом
После оплаты
вы получите ссылку
на скачивание
Страниц
63
Размер файла
211.87 КБ
Просмотров
271
Покупок
0
Состояние и потенциал развития рынка органических удобрений
Купить за 600 руб.
Похожие работы
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
Прочие работы по предмету
Сумма к оплате
500 руб.
Купить
Заказать
индивидуальную работу
Гарантия 21 день
Работа 100% по ваши требованиям
от 1 000 руб.
Заказать
103 972 студента обратились
к нам за прошлый год
2007 оценок
среднее 4.2 из 5
Ярослава Все супер. Работу оценили на отлично.
Иван Работа выполнена качественно в условиях сжатого срока. Большое спасибо специалисту!
Александр Спасибо вам за помощь. Мне было достаточно сложно найти информацию по теме, исполнитель же сделал всё достаточно...
Алла Работа выполнена в срок, научным языком, по соответствующим требованиям. Спасибо большое за помощь, очень рекомендую...
Виктория Очень профессиональный автор! Все максимально качественно и в срок
Александр Спасибо Вам большое за помощь. Работа принята на высокий балл!Очень тяжело было найти исполнителя по данному заказу....
Игорь Отличная работа, рекомендую автора!
Александр Работа выполнена в срок, учтены все пожелания. Большое спасибо!
Александр Работа выполнена в срок. Спасибо большое за выполненную работу!
Александр Заказ выполнен раньше срока. Рекомендую исполнителя.