
на первый
заказ
Реферат на тему: Проблема представления знаний в компьютерных системах
Введение
Проблема представления знаний в компьютерных системах - одна из основных проблем в области искусственного интеллекта. Решение этой проблемы позволит специалистам, не обученных программированию, непосредственно на языке " деловой прозы" в диалоговом режиме работать с ЭВМ и ее помощью формировать необходимые решения. Таким образом, решение проблемы представления знаний в компьютерных системах позволит существенно усилить интеллектуальную творческую деятельность человека за счет ЭВМ.Актуальность данной темы заключается в том, что содержимое памяти ЭВМ неравносильно человеческому знанию, которое является гораздо более сложным феноменом, но может служить удобной для коммуникации моделью этого знания.
Оглавление
- Введение.- Обучение на основе решения проблем представлений знаний для компьютерных систем.
- Инструменты работы со знаниями в обучении решению проблем представлений знаний для компьютерных систем.
- Предложения к решению проблемы представлений знаний для компьютерных систем.
- Заключение.
- Список использованной литературы.
Заключение
В работе проанализирован проблемно-ориентированный подход к обучению и даны рекомендации по его применению. Исследованы особенности решения хорошо и плохо-структурированных проблем. Проведен обзор инструментов для работы со знаниями и даны рекомендации по их использованию в процессе решения проблем - предложена привязка инструментов к этапам. Рекомендации учитывают степень структурированности проблемы. Выполнен обзор программных средств для поддержки работы со знаниями и предложены варианты создания информационно-образовательной среды: использование слабосвязанных гетерогенных продуктов и создание интегрированной среды на основе системы Мооdlе и её плагинов.Список литературы
- Багдасарьян, Н.Г. История, философия и методология науки: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Н.Г. Багдасарьян, В.Г. Горохов, А.П. Назаретян. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 383 с.- Гагаев, А.А. Философия здравого смысла: Критика оснований разума. Книга 2-2: Здравый смысл как основание науки / А.А. Гагаев, П.А. Гагаев. - М.: Ленанд, 2015. - 568 с.
- Калонтаров Ю., Кандов П. Основные направления и тенденции использования информационных технологий в образовании. SТUDIА. 2014. Nо.5. С.
- Каратаева Н.А., Крежевских О.В. Развивающая предметно-пространственная среда: мифы и реальность // Воспитание и обучение детей младшего возраста. 2016. 5. С.
- Костоусов С.А., Кудрявцев Д.В. Системати зация обобщенных типов проблем по степени их структурированности для создания информационно-образовательных сред, ориентированных на решение проблем // Сборник докладов студенческой научной конференции ИКНТ СПбПУ Петра Великого, 2016. С.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год