на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Теоретические основы государственного финансового регулирования инвестиций в
Введение
Инвестиции всегда были и будут лакомым куском пирога, который желают откусить как отдельные предприятия, так и регионы, и целые государства. Дело в том, что инвестиции позволяют, например, поднять производство там, где оно давно затихло. Инвестиции дают возможность запускать долгосрочные проекты, которые могут окупаться не сразу, но их потенциал и полезность как в оперативном, так и в стратегическом масштабах сложно переоценить. Более того, в сегодняшних реалиях российская экономика нуждается в привлекаемых средствах не меньше, а может в некоторых случаях и даже больше, чем в посткризисный период начала двухтысячных. Инвестиции сами по себе воспринимались (особенно в наших реалиях), именно как привлекаемые из-за рубежа средства, хотя сейчас достаточно много проектов финансируется из федерального и региональных бюджетов. В любом случае, такой вид инвестиций как минимум снимает нагрузку с бюджета, собственно и основные риски также несет инвестор, именно поэтому так важно создатьОглавление
- Введение.- Теоретические основы государственного финансового регулирования инвестиций в РФ.
- Определение государственного финансового регулирования инвестиций в РФ.
- Финансовые трудности в привлечении иностранных инвестиций.
- Анализ структурной составляющей финансового регулирования инвестиций в РФ.
- Анализ финансового стимулирования со стороны государства в отношении иностранных инвестиций в различных регионах РФ.
- Пути улучшения системы государственного регулирования инвестиций в РФ.
- Список литературы.
Список литературы
- Агапова Т.Н., Осмоловская С.П. Иностранные инвестиции. Курс лекций: учебное пособие. - Вологда-Молочное: ИЦ ВПЧХА, 2005. - С.- Валдайцев С.В., Воробьев П.П. и др. // Под ред. Ковалева В.В., Иванова В.В., Лялина В.А. Инвестиции: учеб. - М.: ТК Велби. - 2004. - С.
- Видяпин В.И., Добрынин А.И., Журавлева Г.П., Тарасевич Л.С. Экономическая теория. - Изд. испр. и доп. - М.: ИНФРА-М. - 2006. - 672 с.
- Гаглоев П., Белогур С. Инвестиционные просторы России // Российский инвестиционный вестник. - 2008. - 3. - с.
- Голицына А. Полезный микрон // Ведомости, 247 (2021), 28 декабря.
- Государственное регулирование рыночной экономики/ под ред. Кушлина В. И., Волгина Н.А. - М.: Экономика.
- Гусева К. Ранжирование субъектов РФ по степени благоприятности инвестиционного климата // Вопросы экономики. - 2008. - 6, с.
- Добрынин А.И., Тарасевич Л.С. Экономическая теория / 3-е изд. - СПб: Изд. СПбГУЭФ. - 2001. - 544 с.
- Доронина Н.Г. Инвестиционная деятельность // Российская юридическая энциклопедия.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год