
на первый
заказ
Реферат на тему: Основные правления учной и инновационной политики Республики Беларусь
Введение
Главная задача инновационной политики государства - стимулирование инновационных процессов, реализуемых через систему целей и усилий, признаваемых государством, закреплённых законодательно и ориентированных на развитие и государственную поддержку науки, наукоёмких технологий и мероприятий, обеспечивающих инновационные процессы в основных сферах промышленности, сельского хозяйства и социального комплекса.Государственная инновационная политика касается широкого круга проблем:
1 стратегии и приоритетов развития науки, техники и технологий;
2 технологической перестройки производства;
3 формирования инфраструктуры и информационной базы нововведений;
4 создания условий для повышения восприимчивости экономики к нововведениям;
5 обеспечения единства инновационной политики в целях быстрейшей технологической перестройки экономики;
6 совершенствования образования, прежде всего высшего, для подготовки специалистов современного уровня, способных к активным инновационным действиям;
Оглавление
- Основные направления научной и инновационной политики Республики Беларусь.- Финансирование науки.
- Заключение.
- Список использованной литературы.
Заключение
Наука - это главное богатство и будущее любой страны.Производственно-технологический сектор мировой экономики и промышленность, особенно в сфере высоких технологий, становятся по своему содержанию глобальными. Разработка высоких технологий, производство на их основе высокотехнологичной продукции (товаров, услуг), выход с ней на мировые рынки, расширение международной интегра ции в этой области стали для большинства промышленно развитых стран Западной Европы, США, Японии и стран Юго-Восточной Азии важнейшей стратегической моделью и "локомотивом" экономического роста. Широкое освоение инновационных технологий на основе передовых научно-технических достижений во всех сферах промышленного производства для большинства индустриально развитых стран мира является ключевым направлением достижения экономического роста и повышения качества жизни населения.
Список литературы
- Сообщения пресс-службы Президента Беларуси 7-12 июня 2007 // Семинар руководящих работников в Витебске //.- Недилько. Семинар инноваций.
- Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научной сферы //.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год