
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Среднее расстояние между колодцами телефонной канализации: м
Купить за 350 руб.Введение
Целью данной курсовой работы является изучение основных разделов курса "Производственный менеджмент в радиосвязи и вещании". Сущность курсовой работы состоит в проектировании системы кабельного телевидения с последующей оценкой экономической эффективности реализации проекта.Необходимое качество приёма телевизионных программ у городских жителей достигается за счёт создания систем коллективного приёма телевидения, в которых от благоприятно расположенных антенн по распределительной сети из коаксиального кабеля осуществляется передача качественных телевизионных сигналов всем абонентам системы. На современном этапе развитие техники коллективного приёма связано с созданием систем кабельного телевидения, каждая из которых может обслуживать до нескольких тысяч абонентов. Использование таких систем позволяет повсеместно решать вопросы телефикации районов со сложными условиями приёма и обеспечить при необходимости подачу абонентам дополнительной информации и телевизионных коммерческих программ.
В распределительных сетях по одному коаксиальному кабелю их магистральных и субмагистральных линий осуществляется передача сигналов нескольких телевизионных программ на расстояние 2-3 км и более. Для компенсации затухания в магистральных и субмагистральных линиях через определённые интервалы включаются широкополосные высокочастотные усилители.
В ближней зоне от телецентра, в условиях сильных электромагнитных полей на головных станциях наряду с дециметровыми конверторами часто используются конверторы, преобразующие частоты в пределах метрового диапазона волн, что необходимо для исключения помех, возникающих из-за прямых наводок на входы телевизоров и на абонентские кабели.
Оглавление
- Введение- Обоснование схемы построения СКТВ
- Определение капитальных затрат на организацию СКТВ
- Расчёт численности работников для обслуживания СКТВ
- Расчёт расходов на эксплуатацию СКТВ
- Расчёт экономической эффективности капитальных вложений Заключение
- Список используемой литературы
Список литературы
1. Н. М. Чернышевская, А. В. Тарасова. Методические указания к курсовой работе по курсу "Производственный менеджмент в радиосвязи и вещании" на тему: "Технико-экономический проект системы кабельного телевидения". НЭИС, 1993.2. Ананьин А.В. Методические указания по курсовому и дипломному проектированию. "Проектирование и расчёт систем кабельного телевидения". Хабаровск, 1996.
3. Конспект лекций по курсу "Производственный менеджмент на предприятиях связи".
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год