
на первый
заказ
Дипломная работа на тему: Учетная политика. Организация бухгалтерского учета в условиях автоматизированной обработки
Купить за 600 руб.Введение
Акционерное общество "" является крупным предприятием нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Украины.В настоящее время ОАО "" перерабатывает нефть Западно-Сибирских месторождении, поступающих по трубопроводу Самара - Лисичанск. Нефть перерабатывается на укрупненных комбинированных установках ЭЛОУ-АВТ-В нр2,3. Продукция установок первичной переработки нефти частично отгружается как: целевая, а также служит сырьем для установок вторичной переработки - каталитических риформингов Л-35/11-1000 нр1 и ЛЧ-35/11-1000 нр2, гидроочисток дизельного топлива ЛЧ-24-2000 нр1,2, каталитического крекинга Г-43-107М/1.
В 1993 году введена в строи действующих I очередь установки по производству серы мощностью 30 тыс. тонн в год, в 1994 году II очередь установки по производству серы мощностью 27,66 тыс. тонн сырьем для которых служит сероводород, образующийся в процессах очистки дизельного топлива на установках гидроочистки и вакуумного газойля на секции 100 установки каталитического крекинга.
В 1988 году введена в эксплуатацию установка переработки пироконденсата ЭП-300 до бензола.
В составе завода эксплуатируется ТЭЦ мощностью по 1420 т/час (3 котла по 420 т/час параметрами пара 140 кг/кв. см, 560 град. С и 1 котел 160 т/час с параметрами пара 20 кг/кв. см, 300 град. С) и два турбогенератора мощностью 50 Мвт и 60 Мвт.
Для хранения сырой нефти и готовой продукции на предприятии имеется товарно-сырьевое хозяйство с резервуарами объемом по 50 тыс.куб.м и по 20 тыс.куб_м соответственно.
Завод спроектирован по замкнутому циклу водопотребления без сброса сточных вод в водоемы. Поэтому в составе завода имеются две установки термического обезвреживания сточных вод, предназначенных для получения из них дистиллята для ТЭЦ и блоков оборотного водоснабжения.
В 1994 году введен в строи действующих комплекс каталитического крекинга Г-43-107М/1 для повышения глубины переработки нефти до 59%.
В апреле 1994 года на установку по производству водорода принято сырье-природный газ и получен качественный готовый продукт - водород.
В 1994 году введен в эксплуатацию комплекс производства полипропилена проектной мощностью по сырью 130 тыс. тонн, по полипропилену - 100 тыс. тонн. Производство закуплено у фирмы "Текнимонт" Италия. Строительные, и монтажные работы под "ключ" также выполнила фирма "Текнимонт" Италия. Производство предназначено для получения бесцветного гранулированного полипропилена методом стереоспецифической полимеризации пропилена при низком давлении на катализаторах Циглера-Натта. Технологический процесс предусматривает возможность получения гомополимера, статистического полимера, гетерофазного сополимера с этиленом и термополимера.
В настоящее время завод может вырабатывать следующую продукцию:
- - бензин автомобильный экспортный марки А-92 неэтилированный (ТУ 38-001165-87);
- бензин автомобильный экспортный марки А-80 неэтилированный (ТУ 38-001165-87);
- бензин экспортный технологический марки П-1 (ТУ 38.001500-88);
- дизельное топливо с содержанием серы до 0,2% и 0,5% (ГОСТ 305-82);
- дизельное топливо утяжеленного фракционного состава с содержанием серы до 0,2% и 0,5% (ТУ 38-001355-86);
- топливо для реактивных двигателей марки ТС-1 (ГОСТ 10227-86);
- мазут топочный М-100,40 (ГОСТ 10585-75);
- топливо технологическое экспортное марки Э-4 (ТУ 38.001361-87);
- этилен (ГОСТ 25070-81);
- пропилен (ГОСТ 25043-81);
- бутилен-дивинильную фракцию (ТУ 38-402-62-123-90);
- бензол (ГОСТ 9572-77);
- жидкие продукты пиролиза (ТУ 38-10285-83);
- газ углеводородный сжиженный топливный для коммунально-бытового потребления (ГОСТ 20448-90);
- тяжелую смолу пиролиза - сырье для производства технического углерода (ТУ 38-1021256-89);
- серу техническую газовую (ГОСТ 127-76);
- гудрон - сырье для производства вязких дорожных битумов (ТУ38-5901427-94);
- полипропилен гомополимер (ГОСТ 269966-86 марки 2130 (ВС) и 2160 (ВС).
Оглавление
- Ведение- Учетная политика
- Организация бухгалтерского учета в условиях автоматизированной обработки информации
- Основные средства
- Классификация и оценка основных средств
- Синтетический и аналитический учеты основных средств
- Синтетический и аналитический учеты основных средств
- Учет амортизации и износа основных средств
- Учет ремонта основных средств
- Классификация и оценка нематериальных активов
- Учет поступления нематериальных активов
- Переоценка нематериальных активов
- Амортизация нематериальных активов
- Уменьшение полезности нематериальных активов
- Учет выбытия нематериальных активов
- Оценка производственных запасов
- Учет приобретения производственных запасов
- Учет расхода материальных ценностей
- Учет рабочего времени. Формы и системы оплаты труда
- Порядок начисления и выплаты заработной платы
- Синтетический учет расчетов по оплате труда
- Учет расчетов с органами социального страхования и отчислений в Пенсионный фонд
- Методы учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции
- Группировка состава затрат по экономическим элементам и статьям калькуляции
- Готовая продукция
- Учет готовой продукций на складах и в бухгалтерии
- Учет отгруженной и реализованной готовой продукции, выполненных работ и оказанных услуг
- Бухгалтерский учет операций по текущему счету и другим счетам в банке
- Состояние экологической безопасности Список используемой литературы
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год