на первый
заказ
Реферат на тему: Происхождение музыки. Сущность музыки. Музыка как ценность жизни
Введение
Цель: рассмотрение философии музыки.Задачи:
1. Выяснить происхождение музыки.
2. Раскрыть сущность музыки.
3. Попытаться ответить на вопрос: Что есть музыка?
4. Рассмотреть познавательно-воспитательный аспект музыки
При выборе темы реферата по философии я не стал долго размышлять и гадать, так как среди них была моя самая благодатная - это тема, связанная с музыкой. А полюбил всё связанное с музыкой я ещё в детстве, когда поступил в музыкальную школу. С тех пор я не могу прожить ни дня, да даже и ни часа без музыки.
Теперь мне захотелось узнать, "А есть ли вообще в музыке философия, и если есть, то, что она несёт в себе, и чему она учит?" Для этого мне пришлось выяснить от куда, и как произошла музыка, понять её сущность, представить мир без музыки, и с помощью этого оценить ценность музыки, и, все таки ответить на, терзающий мою душу вопрос: Чему учит музыка?
Важность изучения философии музыки становиться всё более очевидной, поскольку распространение информационных технологий тесно связано с законами гармонических созвучий, так как, на пример, многие изобретатели компьютеров и первые программисты развлекались, составляя программы для отнюдь не технических знаний, таких как сочинение музыки. Музыкальные обороты с древности, и до наших дней сопровождают математическую логику (можно вспомнить труды Канта и Эйнштейна, посвященные музыкальной гармонии) и дедукции (Шерлок Холмс)
Оглавление
- Введение- Происхождение музыки
- Сущность музыки
- Музыка как ценность жизни
- Чему учит музыка Заключение
- Используемая литература
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год