на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Проблемы совершенствования стиля государственного управления в республике Беларусь
Введение
Сегодня политики все более навязчиво указывают на необходимость совершенствования стиля государственного управления. Так, отмечается, что Беларуси нужны принципиально новые стили государственного управления, новые формы коммуникации и социального общения органов власти и граждан. Такого же мнения и придерживаются в Российской Федерации, что подтвердил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта. Так, отметил, что задача повышения эффективности деятельности органов власти, перехода на новый качественный уровень их взаимодействия между собой, а также с гражданами и организациями, сегодня стоит как никогда остро. "И решить ее можно только за счет внедрения современных информационных технологий. Это поможет существенно повысить качество выполнения органами власти своих полномочий, улучшить и расширить спектр предоставляемых гражданам услуг и, в конце концов, снизить затраты на осуществлениеОглавление
- Введение.- Теоретические основы стилей государственного управления.
- Понятие стиля государственного управления.
- Особенности изменения стиля государственного управления.
- Элементы и свойства стиля государственного управления.
- Проблемы совершенствования стиля государственного управления в республике беларусь.
- Распределение и регламентация управленческой деятельности.
- Усиление организованности управленческих процессов.
- Резервы рационализации стиля государственного управления.
- Заключение.
- Список использованных источников.
Заключение
По отношению к организационной структуре государственного управления в качестве объективных выступают общественные функции государства, проводимая им государственная политика и возникающие на их основе цели и функции государственного управления. Разумеется, что в организационной структуре государственного управления должно быть сосредоточено столько организационного потенциала, сколько достаточно для рационального, полного и эффективного осуществления каждой из общественных функций государства - политической, социальной, экономической и международной. В серьезном организационном обеспечении нуждается также каждое из основных направлений государственной политики. И конечно, цели и функции государственного управления должны опираться на определенные организационные возможности.Список литературы
- Алексеев Н.Н. Русский народ и государство.М.:АГРАФ.- Атаманчук Г.В. Новое государство: поиски, иллюзии, возможности. М.: Славянский диалог.
- Атаманчук Г.В. Обеспечение рациональности государственного управления. М.: Юридическая литература.
- Атаманчук Г.В. Теория государственного управления. Кvрс лекций - М.: Юрид. лит., 1997. - 387 с.
- Бессарабов В. Г. Стиль местного государственного управления: По материалам Алтайского края: Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук. -Томск,1992. -21 с.
- Васькин А.А. Оценка эффективности управленческого труда. М.: Компания Спутник.
- Введение в государственное управление. В 3-х кн. Кн. 1. Право, государство и политика. М.: Финстатинформ.
- Зотов В.Б. Территориальное управление: методология, теория, практика. М.:ИМ-ИНФОРМ.
- Иванцевич Дж. М. (США), Лобанов А.А.(Россия).Человеческие ресурсы управления.М.:Дело.
- Киллен К. Вопросы управления. Пер. с англ. М.:Экономика.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год