
на первый
заказ
Реферат на тему: Понятие, структура и роль инвестиций в экономической системе
Введение
Исследование проблем инвестирования всегда находилось в центре экономической науки. Это обусловлено тем, что инвестиции затрагивают самые глубинные основы хозяйственной деятельности, определяя процесс экономического роста в целом. Понятие инвестиции в любом словаре трактуется как вложения капитала в отрасли экономики внутри страны и за границей. Это определение уточняется целым рядом других, которые указаны в таких законах, как "Об инвестиционной деятельности", "О налогообложении прибыли предприятий", "О режиме иностранного инвестирования", "Про внешнеэкономическую деятельность предприятия". Инвестиции - все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются в объекты предпринимательской и других видов деятельности, в результате которой создается прибыль (доход) или достигается социальный эффект.Следующее, не менее важное определение, уточняющее сущность инвестиций - это инвестиционная деятельность.
Оглавление
- Введение.- Понятие, структура и роль инвестиций в экономической системе.
- Источники инвестиций в России. Внутренние источники инвестиций в России.
- Состояние инвестиционной сферы российской экономики.
- Роль и место Франции в мировом инвестиционном сотрудничестве.
- Заключение.
- Список литературы.
Заключение
Привлечение в широких масштабах национальных и иностранных инвестиций в российскую экономику преследует долговременные стратегические цели создания в России цивилизованного, социально ориентированного общества, характеризующегося высоким качеством жизни населения, в основе которого лежит смешанная экономика, предполагающая не только совместное эффективное функционирование различных форм собственности, но и интернационализацию рынка товаров, рабочей силы и капитала.Список литературы
- Большой экономический словарь. М., Правовая культура, 1998 г.- Булатов А.С. Экономика М: Бек.
- Глазьев С. Стабилизация и экономический рост М., Ж. Вопросы экономики, 1,1997 г.
- Дробышева И. Иностранные инвесторы предпочитают 100 процентов контроля // Золотой рог.- 1998.- 24 февраля.
- Иностранные инвестиции в России современное состояние и перспективы/Под ред. И.П. Фаминского - М.:Международные отношения.
- Камински М. Прямые иностранные инвестиции // Финансы и кредит.
- Кондратенко Е. Инвестиционные ресурсы - проблемы аккумуляции М., Ж. Экономист, 7, 1998 г.
- Логинов Е.А. Иностранные инвестиции и инвестиционные аспекты экономической безопасности России // Внешнеэкономический бюллетень.
- Мартынов А. Активизация инвестиционной политики М., Ж. Экономист, 9, 1997 г.
- Самуэльсон П. Экономика, 1 т., М., 1992 г.
- Свириденко В. В ожидании иностранных капиталовложений // Экономика и жизнь.
- Свиридонова Е. Лекарство для пугливого инвестора // Экономика и жизнь.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год