
на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Теоретические аспекты организации системы животноводства
Купить за 350 руб.Введение
В животноводстве Бурятии ведущей отраслью является скотоводство, которое обеспечивает производство всего молока и 48,6% мяса. Наиболее высокие показатели в данной отрасли были достигнуты в конце 80-х годов. Так, в целом по республике было произведено 272,7 тыс. т молока и 30,4 тыс. т говядины против 159,7 тыс. т и 18,0 тыс. т соответственно в 1999году. Снижение производства продукции скотоводства обусловлено переходом на рыночные отношения, аграрным реформированием и диспаритетом цен на энергоносители, что привело к резкому сокращению численности крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств, по сравнению с 1991 годом, на 39,3%. Поэтому вполне закономерно, что удельный вес производства молока в личном подворье составил 76,1%. В связи с отсутствием экономической поддержки скотоводство в личном подворье ведется по экстенсивной технологии и носит натуральный характер, на малых фермах все технологические операции выполняются вручную, скот содержится в приспособленных помещениях, основную часть рациона занимают грубые корма, которые не обеспечивают высокой молочной продуктивности, молоко не подвергается достаточной первичной обработке в соответствии с требованиями ГОСТов. соответственно в 1999году. роизведено 272,7 тыс. т молока и 30,4 тыс.В сельскохозяйственном производственном кооперативе "Мыла" главной отраслью является животноводство. Эта отрасль в хозяйстве является основным источником поступления товарной продукции.
Целью данной курсовой работы является изучение системы животноводства в СПК "Мыла" и разработка путей повышения эффективности организации системы животноводства.
Оглавление
- Введение- Теоретические аспекты организации системы животноводства 1.1 Общее понятие системы животноводства
- Основные элементы системы животноводства их характеристика Глава 2. Организационно-экономическая характеристика хозяйства
- Природно-климатические условия
- Финансово-экономическая характеристика предприятия Глава 3. Пути повышения эффективности системы животноводства в СПК Мыла
- Организация системы животноводства на СПК Мыла
- Основные мероприятия по улучшению системы животноводства
- Экономическая эффективность производства продукции животноводства Заключение
- Список использованной литературы
Заключение
В системе животноводства взаимосвязаны и взаимодействуют материально- технические, технологические и организационно-экономические элементы, которые в совокупности обеспечивают наиболее целесообразное использование скота, повышение его продуктивности, сохранение ( при необходимости увеличение) поголовья и улучшение его качества в целях производства большего объема высококачественной продукции , повышения конкурентоспособности и устойчивости предприятия на рынке при наименьших затратах труда, материально-денежных средств и капитальных вложений.Список литературы
- Андреев Ю. В. " Проблемы и перспективы развития мясного скотоводства в Бурятии" // Состояние и проблемы развития АПК Республики Бурятия - 2001 г. - с.- Андреев Ю.В. Состояние и перспективы развития мясного скотоводства в Бурятии. - Ж. материалы научно-практической конференции Улан-Удэ: издательство БГСХА.
- Воробьев И. Факторы устойчивого развития сельскохозяйственного производства - ж. Экономист 7 2001г.
- Заднепрянский. И. П. Использование мирового генофонда в мясном скотоводстве - ж. Молочное и мясное скотоводство 5,1999г.
- Зелепухин А. и др. Экономические основы рентабельности ведения мясного скотоводства в условиях рынка - ж. Молочное и мясное скотоводства 5, 2000г.
- Изилов Ю.С. Практикум по скотоводству, М.: "Агропромиздат", 1999г.
- Калганов Е. Интенсивное воспроизводство-основа высокой продуктивности стада.-ж. Молочное и мясное скотоводство, 3 1999г.
- Левахин В. Мясное скотоводство: проблемы и пути их решения ж. Молочное и мясное скотоводства, 3 1990г.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год