
на первый
заказ
Реферат на тему: Проблема организация сбыта готовой продукции
Введение
Производители отмечают, что предпринимательство за последние два-три года стало более разумным, более ориентированным на долгосрочные цели. Профессионализм стал цениться выше хороших связей, желание потратить как можно больше уже сменилось стремлением к экономии, сокращению издержек. И от власти современному предпринимательству, в общем-то, нужно совсем немного. Она должна обеспечить прозрачность среды и поддержать стремление бизнеса вкладываться в будущее. Эти общие задачи распадаются на семь более конкретных.Актуальностью темы данной курсовой работы является изучение и выявление несоответствия технологического, производственного, организационного потенциала предприятий и спроса основных групп покупателей на рынке. Это, в свою очередь, послужило основанием осуществления на предприятиях процесса реструктуризации, и в рамках его - изменения организационной структуры реструктуризируемых предприятий.
Оглавление
- Введение.- Принципиальная организационная структура предприятия.
- Типы организационных структур управления.
- Технико-экономические факторы формирования организационной структуры предприятия.
- Производственно-технологический процесс предприятия.
- Основное и вспомогательное производство.
- Проблема организации технологического процесса по выпуску основной продукции предприятия.
- Проблема управления технологическим процессом в производстве.
- Проблема контроля качества продукции.
- Проблема организации снабжения готовой продукцией.
- Виды материальных ресурсов.
- Проблема организации материально-технического снабжения.
- Работа и расчеты с поставщиками.
- Договора и их содержание.
- Проблема организация сбыта готовой продукции.
- Формы сбыта готовой продукции.
- Работа по поиску новых партнеров.
- Заключение.
- Список использованной литературы.
Заключение
Для решения проблем организации производства необходимо начать организационное проектирование с определения состава производственных (хозяйственных) подразделений предприятия, затем "связать" получившуюся хозяйственную структуру управленческими связями и лишь вслед за этим определить соответствующий экономико-правовой механизм реструктуризации.До сих пор на практике, как правило, логика была обратной: вначале в темпе, заданном приватизацией, изменялся организационно-юридический статус, а затем - система производства и управления. Последние при этом зачастую деградировали, поскольку изменение статуса не только не было связано критериями экономической эффективности, но и вообще носило внеэкономический характер. Собственно, это и предопределило плачевные микроэкономические (да и макроэкономические) результаты передела собственности.
Исходя из сказанного, ключевыми проблемами организации производства являются:
Список литературы
- Гурова Т., Кириченко Н., Медовников Д., Привалов А. Важнейшие проблемы российскиого предприятия. Кто их решит //Эксперт.-42 (206) 8 ноября 1999 г.- Галиев А., Гурова Т., Краснова В., Рубченко М. Фискальное танго. //Эксперт.-44 (208) 22 ноября 1999 г.
- Белоусов А. Трудная эстафета. //Эксперт.-47 (211) 13 декабря 1999 г.
- Гавриленков Е. Промышленности нужны новые стимулы. //Эксперт.-46 (210) 6 декабря 1999 г.
- Костина Г. Шкурная эпопея. //Эксперт.-42 (206) 8 ноября 1999 г.
- Костин И. Возрожденный из долга. //Эксперт.-43 (207) 15 ноября 1999 г.
- Калманов В. "Белое" солнце. //Профиль.-46 (168) 6 декабря 1999 г.
- Водянов А. Мультипликатор социндустрии.//Эксперт.-42 (206) 8 ноября 1999 г.
- Титова Е. Чужие. //Профиль.-44 (166) 22 ноября 1999 г.
- Баканов, Михаил Иванович, Шеремет, Анатолий Данилович. Теория экономического анализа: Учеб. для студентов .-4-е изд. , доп и перераб.-М.:Финансы и статистика,1997.-416 с.:ил.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год