на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Банковский сектор Китая
Введение
В конце 70-х годов прошлого века в Китае начала осуществляться экономическая и социальная реформа с целью создания модели "социализма с китайской спецификой", в которой бы совмещалось главенство рыночных принципов и эффективный макроконтроль со стороны управляющих органов государства. В процессе создания данной модели важная роль отводится банковской системе Китая, так как она является тем институтом, который имеет экономическое и социальное значение для общества, всех его звеньев и населения и может помочь уменьшить прямое административное вмешательство государства в экономику и общество при развитии рыночных отношений. В этом направлении актуально интенсивное реформирование банковской системы Китая с учётом сочетания рыночных принципов и китайских реалий.Оглавление
- Введение.- Основы банковского сектора Китая и текущее его состояние.
- История развития банковского сектора Китая.
- Банковская структура Китая.
- Текущее состояние банковского сектора Китая.
- Услуги банковского сектора Китая.
- Прогнозы по развитию банковского сектора Китая, а также проблемы его развития и необходимые мероприятия по их устранению.
- Прогнозы развития банковских секторов 7 стран, в том числе Китая.
- Проблемы банковского сектора Китая.
- Мероприятия по улучшению состояния банковского сектора Китая.
- Заключение.
- Список использованной литературы.
Заключение
Сегодня трудно найти человека, который бы не был наслышан о выдающихся экономических успехах Китая. Эти успехи вызывают в нашей стране неоднозначную реакцию, но в целом их принято воспевать и ставить в пример отечественным политикам и экономистам: дескать, смогли же китайцы перейти на рыночные рельсы без социальных и экономических потрясений.Эволюция банковской системы КНР как раз представляет собой типичный случай истинно китайского варианта развития. Стремительно открывающийся внешнему миру, активно воспринимающий передовой опыт развитых стран, Китай в то же время пролагает свой путь к успеху по прочному грунту своих тысячелетних традиций и национального менталитета.
Реформы, направленные на укрепление финансовой дисциплины в масштабах всей страны, а также на санкцию и рекапитализацию государственных банков, - ключ к будущей общеэкономической стабильности Китая.
Список литературы
- "Китай становится ведущим научным центром мира".- Есоnоmy оf thе Реорlеs Rерubliс оf Сhinа, httр://еn.
- Еvа Сhеng, Рubliс sесtоr lеss thаn 40% оf есоnоmy СНINА, . аu/2007/734/.
- GDР grоwth 1952-2008, htm.
- Моnеy аnd Сrеdit Rесоrdеd Rаtiоnаl Grоwth аnd Finаnсiаl Systеm Реrfоrmеd Stаbly, Реорlеs Ваnк оf Сhinа, . сn/еnglish // dеtаil. аsр соl6400&ID.
- RМВ Lоаns Rесоrdеd Lаrgе Inсrеаsе in Jаnuаry, Реорlеs Ваnк оf Сhinа, . сn/еnglish // dеtаil. аsр соl6400&ID.
- Авдеев А.С. О создании Новой системы управления валютными резервами КНР // Деньги и кредит. - 2007. 5. - С.
- Банковская система Китая: исторические корни волшебной сказки.
- Банковская сфера Китая в целом остается здоровой, httр://big.
- Кузык Б.Н., Титаренко М.Л., "Китай-Россия 2050: стратегия соразвития", Институт Дальнего Востока РАН, Москва, 2006 г.
- Ли Ливей. Некоторые вопросы модернизации банковской системы КНР на современном этапе // Деньги и кредит. - 2004. 11. - С.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год