
на первый
заказ
Реферат на тему: Общая характеристика предприятия. Отраслевая принадлежность. Анализ инвестиционных проектов
Купить за 250 руб.Введение
Одним из наиболее приоритетных направлений развития вневедомственной охраны при сохранении существующей технологии охраны с присущем ей триединством выполняемых задач по обслуживанию техники, реагированию по сигналам тревоги и возмещению материального ущерба, "Концепция развития вневедомственной охраны внутренних дел РФ" устанавливает техническое перевооружение подразделений вневедомственной охраны аппаратно-программными отечественными и зарубежными комплексами обнаружения несанкционированных проникновении и передачи сообщений, оснащение крупных городов России высокоинформативными автоматизированными системами централизованного наблюдения, апробирование и освоение в практической деятельности многоканальных (сто и более направлений) радиосистем охраны.Основу службы сегодня составляет централизованная охрана, когда милицейские наряды реагируют по сигналам технических средств, установленных на объектах и переданных на ПЦО, таким образом, многоканальные - до нескольких тысяч абонентов - радиосистемы наблюдения и охраны, автоматизированные за счет современных методов обработки сигнала и применения компьютеров, приобретают, особый статус в расширении возможностей и повышению надежности существующих систем централизованной охраны.
В данной работе будет разработан бизнес-план для частного охранного предприятия.
Оглавление
- Введение- Общая характеристика предприятия. Отраслевая принадлежность
- Анализ инвестиционных проектов внедрения современных систем централизованного наблюдения и охраны
- Инвестиционный проект Фобос
- Инвестиционный проект AES IntelliNet
- Исходные данные для анализа инвестиционных проектов
- Методы оценки инвестиционных проектов
- Эффективность инвестиционного проекта Фобос
- Исходные данные
- Расчет NPV инвестиционного проекта Фобос
- Расчет IRR инвестиционного проекта Фобос
- Анализ инвестиционного проекта IntelliNet
- Исходные данные
- Расчет NPV инвестиционного проекта IntelliNet
- Расчет IRR инвестиционного проекта IntelliNet Выводы
- Заключение
- Список литературы
Заключение
Сравнительные анализ приведен в таблице 4.6.1.Таблица 4.6.1 - Сравнительная таблица инвестиционных проектов
Проект
Величина
Денежный поток по годам
Инвестиций
"Фобос"
Как показали расчеты NPV, IRR, наиболее привлекателен проект "IntelliNet" - внедрение беспроводной системы централизованной охраны. Проект "IntelliNet" окупается и при банковском кредите, и при самофинансировании. Проект "Фобос" окупается только при самофинансировании, а при банковском кредите не окупается.
Заключение
ОВО Центрального района г. Челябинска является самым крупным отделом УВО Челябинской области по численности работающих.
Анализ основных средств показал преимущество ОВО Советского района в оснащении недвижимым имуществом, перед ОВО Центральным районом. ОВО Центрального района вкладывает средства от получаемых доходов на ремонт зданий и совершенствование оборудования.
При анализе потока доходов не смотря на малый процент доходов от физических лиц была выявлена тенденция к их росту, в отличии от юридических лиц, где наблюдается обратная тенденция. В дальнейшем предприятию более выгодна работа с физическими лицами, от которых доход будет выше.
Анализ расходов показал, половина расходов ОВО как Центрального так и Советского районов занимает денежное содержание сотрудников. Наблюдается тенденция в ежегодичному увеличению этой статьи расходов.
При проведенном анализе хозяйственной деятельности можно заметить, что в ОВО Центрального района увеличилась доля милицейской охраны за счет уменьшения военизированной охраны при сохранении общей численности. В ОВО Советского района наоборот увеличилась доля военизированной охраны за счет увеличения общей численности и частичного сокращения милицейской охраны. В ОВО Центрального района фонд заработной платы вырос при сохранении прежней численности
Рассматривая инвестиционные проекты можно придти к выводу, что показатели инвестиционного проекта внедрения СЦН типа "Фобос" доказывают непригодность данного проекта. Система радионаблюдения "AES Intellinet" представляет собой приемлемый проект для внедрения радиоохраны.
Согласно исследованиям, проведенным в Главном управлении вневедомственной охраны при МВД РФ, применение радиоканальных средств централизованного наблюдения и охраны позволит:
- увеличить объемы оказываемых услуг;
- расширить охват охраняемых объектов собственности за счет нетелефонизированных, таких как коммерческие ларьки, автостоянки, контейнерные площадки, загородные дачи и коттеджи и т.п.;
- обеспечить охрану перевозимых грузов и ценностей, почтовой и иной корреспонденции;
- существенно повысить оперативность противодействия преступным посягательствам на объекты за счет использования тревожных кнопок по радиоканалам;
- внедрить мобильные системы тревожно-информационного обеспечения нарядов милиции вневедомственной охраны и нарядов групп задержания.
Список литературы
1. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы, Учебно-метод. Пособие. М.: Финансы и статистика, 1997г. 458с.2. Аркин П.А., Крылов А.Н., Фомина Е.В. и др. Правовые основы рекламной деятельности. - М.: Бизнес-Пресса, 2007.
3. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Учебное пособие "Экономический анализ: Ситуации, тесты...", М. "Финансы и статистика", 2000, 650с.
4. Бове К.Л. Современная реклама. - М.: Довгань, 2005.
5. Бороноева Т.А. Современный рекламный менеджмент. - М.: Аспект-Пресс, 2006.
6. Голубков Е.П. Маркетинговые исследования рекламной деятельности. //Маркетинг в России и за рубежом. 2007. №3.
7. Дёмина И.Н. Теоретические основы рекламного дела. Учеб. пособие. - Иркутск: Иркут. Ун-т, 2006 - 92с.
8. Исаенко Е.В., Васильев А.Г. Организация и планирование рекламной деятельности. - М.: ЮНИТИ, 2007.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год