на первый
заказ
Дипломная работа на тему: Задание выполнение курсового проекта
Введение
Капитальное строительство относится к числу ключевых отраслей, во многом определяющих развитие экономики страны, решения социальных, экономических и технических задач. К числу задач в области строительства относятся: сокращение инвестиционного цикла минимум в 2 раза; обеспечение ввода в действие объектов в нормативные сроки; значительное уменьшение количества одновременно сооружаемых объектов; доведение объемов строительного задела и незавершенного строительства до нормативного уровня; повышение качества строительной продукции.В строительстве работает около 10% трудоспособного населения; 10-12% из их числа занимается управлением и организацией строительных производств. В строительстве используется около 15% всей промышленной продукции, выпускаемой в стране. Строительство относится к системам материального производства. Как отрасль народного хозяйства имеет особенности:
1. неподвижность строительной продукции, большие геометрические размеры, высокая стоимость, значительная продолжительность производственного цикла;
2. подвижных характер строительных работ;
3. перемещение средств труда и кадров от одного объекта к другому;
4. работа преимущественно под открытым небом.
Строительство - это очень сложная система.
Организация строительного производства призвана обеспечить эффективность строительного производства методами и средствами организации.
Организация строительного производства обеспечивает целенаправленность всех организационных, технологических и технических решений на достижение конечного результата - ввода в действие объекта с необходимым качеством в установленные строки.
До начала строительства объекта должны быть выполнены мероприятия по подготовке строительного производства в объеме, обеспечивающем осуществление строительства запроектированными темпами, включая проведение общей организационно-технической подготовки, подготовки к строительству объекта, подготовки строительной организации и подготовки к производству СМР.
Строительство каждого объекта допускается осуществлять только на основе предварительно разработанных решений по организации строительства и технологии производства работ, которые должны быть приняты в ПОС и ППР.
Строительство должно вестись в технологической последовательности в соответствии с календарным планом с учетом обоснованного совмещения отдельных видов работ.
При организации строительного производства должно предусматриваться своевременное строительство подъездных путей, создание складского хозяйства, развитие производственной базы строительных организаций, подготовка помещений.
Оглавление
- Введение- Общая часть
- Подсчет объемов строительно-монтажных работ
- Сметная стоимость строительства
- Материально-технические ресурсы строительства
- Расчет потребности в строительных материалах, конструкциях, деталях, изделиях и полуфабрикатах
- Определение общей потребности в электроэнергии, паре, топливе, сжатом воздухе, кислороде, ацетилене и воде
- Расчет потребности во внутрипостроечных транспортных средствах
- Расчет степени индустриализации
- Производство строительно-монтажных работ
- Организационно-техническая подготовка к строительству
- Строительный генеральный план а Расчет складских помещений и складских площадей
- Расчет площадей временных зданий и сооружений 5.3 Методы производства строительно-монтажных работ
- Таблица работ и ресурсов сетевого графика
- Организационно-технологическая схема возведения объекта
- Сетевой график и его оптимизация
- Методы производства работ
- Мероприятия по производству работ в зимний период 5.4 Техника безопасности, охрана труда и противопожарные мероприятия
- Мероприятия по охране окружающей среды
- Технико-экономические показатели по проекту Литература
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год