на первый
заказ
Курсовая работа на тему: Концепция жизненного успеха как фактор формирования трудовой мотивации
Введение
В настоящее время, как и во все времена, идея жизненного успеха как фактора формирования трудовой мотивации была и остается актуальной, ведь жизненный успех - это цель жизни, чтобы достичь желаемой цели - нужно упорно трудиться, то есть, желание достичь этот самый жизненный успех - мотивирует к определенному труду.Жизненный успех - это успешное достижение поставленных целей на жизнь и сам путь к достижению данных целей. Выполнение поставленных задач.
Сколько людей столько и мнений, понимание жизненного успеха как такового зависит от многих факторов таких как: воспитание, жизненные обстоятельства, окружение, жизненная цель и многих других. Для каждого из нас понятие жизненный успех и самого успеха разный.
Мотивация - направленное воздействие на внутренние чувства человека, приводящее к формированию намерения. Также, мотивацией называют и результат этого процесса: состояние побуждения к тем или иным действиям, желание делать то или иное.
Труд - это целесообразные действия людей, направленные на создание материальных и культурных ценностей.
Цель данной работы - изучить, как мотивирует концепция жизненного успеха к труду, путем проведения социологического исследования.
Для достижения этой цели поставлены следующие задачи:
Изучить литературу по теме курсовой работы
Провести социологическое исследование
Сделать анализ результатов и написать по ним вывод
Цель исследования - анализ влияния жизненного успеха на труд.
Объект исследования - студенты 3-4 курса, Северо-Восточного Федерального университета.
Предмет исследования - изучение успеха и труда.
При написании данной работы был применен метод анкетирования и интервью.
Данная курсовая работа состоит из: введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы и приложения.
Оглавление
- Введение- Успех как средство формирования мотивации к труду .1 Понятие жизненный успех и труд
- Виды и структура трудовой мотивации Глава 2. Исследование концепции успеха как трудового мотиватора
- Программа исследования
- Анализ результатов исследования Заключение
- Список использованной литературы
- Приложения
Список литературы
1. Арутюнов В.В., Волковысский И.В. и др. Управление персоналом. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2010. - 448с.. Балашов Ю.К. Мотивация и стимулирование персонала // Кадры предприятия. - 2012. - №7. - с. 19.
. Веснин В.Р. Основы менеджмента. - М.: Институт международного права и экономики им. Грибоедова, 2009. - 480 с.
. Веснин В.Р. Практический менеджмент персонала. - М.: ЮРИСТЬ, 2005. - 458с.
. Виссема Х. Менеджмент в подразделениях фирмы. - М.: БИНОМ, 2010. - 625 с.
. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент. - М., 2011. - 365 с.
. Волгин А.П. Управление персоналом в условиях рыночной экономики. - М., 2012. - 541 с.
. Гибкая оплата труда в индустриально развитых странах // Человек и труд. - 2010. - №2. - с. 15.
. Гришанина Н.В., Лопашина Г.С. и др. Основы менеджмента. - М.: Юрайт, 2009. - 425 с.
. Гусева Н. Как преодолеть различия? Практика мотивации персонала на совместных предприятиях и в международных организациях. Журнал "Охрана труда и социальное страхование" № 3.2005г. с.12-18.
. Егоршин А.П. Управление персоналом. - Н.: Новгород:НИМБ, 2012. - 522с.
. Ивлев А., Гарайбех Ю. Организация и стимулирование труда: зарубежный опыт // Человек и труд. - 2010. - № 12. - с. 23
. Куприянова З. Как меняется отношение к труду // Человек и труд. - 2008. - №2. - с. 118.
. Липатова Л. Оплата труда на российских предприятиях // Экономист. - 2003. - №3. - с. 25.
. Менеджмент: Учебник / Под ред. В.В. Томилова. - М.: Юрайт - Издат, 2010. - 591 с.
. Моденов А.В. Стимулирование наемных работников в процессе предпринимательской деятельности. Автореф. дисс. канд. экон. наук. - М., 2012. - 25 с.
. Никифорова А.А. Оплата за производительность труда // Труд за рубежом. - 2011. - №3. - с. 51.
. Основы управления персоналом. Под ред. Розарёновой Т.В. - М.: ГАСБУ, 2009. - 328 с.
. Стимулирование коллектива к повышению производительности (США) // Человек и труд. - 2010. - №3. - с. 23.
. Травин В.В., Дятлов В.А. Менеджмент персонала предприятия. - М.: Дело, 2008. - 324с.
. Управление персоналом организации / Под ред.А.Я. Кибанова. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 441с.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год