Магистерская диссертация: Освоение хакасской традиционной художественной культуры через арт-технологии "войлоковаляния" у обучающихся в студии Культурно-исторического центра
05.11.2018
Дата сдачи: 20.11.2018
Статус: Заказ выполнен частично
Детали заказа: # 63285
Тема: Освоение хакасской традиционной художественной культуры через арт-технологии "войлоковаляния" у обучающихся в студии Культурно-исторического центра
Задание:
Культурно-исторический центр- центр, где в студии декоративно-прикладного творчества, а конкретнее" по валянию из шерсти" занимаются обычные люди без художественного образования, осваивают такой материал, как шерсть. Обучающиеся- это взрослые люди от 35 лет. Группа состоит из 12 человек. Сама мастерская вмещает себя всего 12 человек.
Важно приобщить их к культуре к конкретного народа через войлок. Цель: изучить художественную культуру хакасов через войлоковаляние.( Хакасы раньше валяли из шерсти и валяют по сей день).