
на первый
заказ
Реферат на тему: Ключевский Василий Осипович
Купить за 250 руб.Введение
В наше время очень актуальны вопросы, касающиеся истории России. И в связи с этим многие стремятся изучить деятельность знаменитых русских историков, чтобы понять особенности развития своего государства и обратить внимание на великих людей того времени. XIX век был полон реформаторской деятельности и социальных изменений. В этот век роста и становления российской интеллигенции очень актуальны были вопросы различных наук. История была одной из основополагающих наук государства российского. В данный век было множество ученых историков. Но одним из известнейших историков Василий Осипович Ключевский.Его блестящий ум, научная деятельность и редкий дар красноречия не только создали славу о нём, как о знаменитом историке, но и дали прекрасный пример умения выступать перед аудиторией, а точнее быть оратором. В данном случае человеком, который умел не только захватить внимание аудитории силой научного анализа, но и убедить своих слушателей в чём-либо. Ключевский производил впечатление оригинального лектора.
Важно отметить, что у Василия Осиповича есть прекрасные цитаты, которые в некотором роде отражают жизнь и её смысл. В моём реферате будут отмечены несколько из его цитат, говорящих о людях, об истории нашего государства, а также о другом не менее интересном.
Оглавление
- Введение- Детство, юность, образование
- Начало деятельности историка
- Преподавательская деятельность
- Докторская диссертация Ключевского
- Издание Курса русской истории
- Последние работы русского историка
- Цитаты Василия Осиповича Заключение
- Список используемой литературы
Список литературы
1. А.П. Шикман. Деятели отечественной истории. Биографический справочник.- М., 2001.2. М.В. Нечкина. Василий Осипович Ключевский. - М., 1999.
3. Очерки истории исторической науки в СССР, т. 2--3,- М., 1960.
4. В. И. Астахов. В. О. Ключевский -- выдающийся представитель буржуазной историографии пореформенного периода, в кн.: Курс лекций по русской историографии, ч. 2, 1993
5. А. А. Зимин. Формирование исторических взглядов В. О. Ключевского в 60 - е гг. XIX в., в сборнике: Исторические записки, т. 69, М., 2002.
6. Р. А. Киреева. В. О. Ключевский как историк русской исторической науки. - М.,2003.
7. Э. Г. Чумаченко. В. О. Ключевский - источниковед, М.,2001.
или зарегистрироваться
в сервисе
удобным
способом
вы получите ссылку
на скачивание
к нам за прошлый год